Перейти к публикации
Форум района Строгино

Реконструкция с расширением МКАД в Строгино ​☠️​


mastanja

Как на Ваш взгляд нужно решать проблему транспортного коллапса  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. Считаете ли Вы, что расширение МКАД решит проблему с пробками?

  2. 2. Поможет ли в этом реконструкция улиц, примыкающих к МКАД?

    • Да, все влетные улицы надо расширить
    • Нет, нужно оставить все как есть
    • Нужно увеличить только ул. М. Катукова
      0
    • Нужно увеличить только Строгинский бульвар
      0
    • Нужно увеличить только Мякининский проезд
    • Нужно изменить схему соединения улиц района и МКАДа в принципе
    • Не знаю
  3. 3. Нравится ли вам в целом представленный план реконструкции МКАД в районе Строгина?

    • Да, это спасет наши улицы и разрешит проблему пробок полностью
    • Да, симпатичный план, только я ничего не понимаю в нем.
    • Читал, но ничего не понял.
    • Мне до лампочки. И читать не буду.
    • Проект необходимо кое-где доработать
    • Надо давить на то, чтобы полностью изменить проект. Этот никак не подходит - он не улучшит транспортную ситуацию, а лишь добавит строгинчанам проблем


Рекомендованные сообщения

Это было бы очень правильно.

что ЭТО? уже кто-то нарисовал схему развязки, я что-то пропустила?))

что ещё? что ещё нужно для того, чтобы транзит по мкад и выезды с прилегающих территорий не создавали помех друг другу?

Ссылка на сообщение

А я понял что предложенная схема расширения и реконструкции МКАД в районе Строгино обслуживает интересы всех кроме строгинцев. Тут есть улучшения для Крокуса, Правительства Московской области, Нового строительного рынка, транзитников на МКАД, но нет улучшений для самих строгинцев.

 

Будет разворот и толпа с МКАД не будет ломиться разворачиваться через мякининский мост - строгинцы смогут быстрее заехать домой. По-моему это огромный плюс именно для жителей района.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
что ещё?

В пояснительной записке «Существующее состояние окружающей среды, предпосылки развития территории с учетом санитарно-эпидемиологических и природоохранных ограничений», «Состояние окружающей среды (прогноз)»

указано, что "...в составе рассматриваемого проекта предусматривается разработка мероприятий по обеспечению нормативных уровней шума в рассматриваемых домах. Вдоль территории строящегося коттеджного поселка предусмотрено строительство шумозащитного экрана. Высота шумозащитного экрана составляет 6м. Расчетная акустическая эффективность равна 12дБА." (стр. 38)

Почему бы такой экран поставить не только вдоль территории поселка ради нескольких десятков семей, но и вдоль всей жилой многоэтажной зоны Строгино, по аналогии с участком МКАД вдоль Сколково:

 

post-15161-0-89005500-1381227518.jpg

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Почему бы такой экран поставить не только вдоль территории поселка ради нескольких десятков семей, но и вдоль всей жилой многоэтажной зоны Строгино,

не, ну можно конечно углубиться в изучение физики распространения звуковых волн и факторов, влияющих на это явление :al:

но как показывает опыт проживания с видом на МКАД и без него, на высоких этажах такой экран как мертвому припарка...

 

всё же хотелось бы услышать и увидеть конкретные предложения именно по организации движения во взаимосвязи мкад с прилегающими с обоих сторон территориями,

богатыми на всякие движимые и недвижимые объекты.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Будет разворот и толпа с МКАД не будет ломиться разворачиваться через мякининский мост - строгинцы смогут быстрее заехать домой. По-моему это огромный плюс именно для жителей района.

 

А может постоить новую развязку Таллинская-МКАД? Строгинцы не будут ломиться через Мякининский мост и толпа из Крокуса будет спокойно разворачиваться по старинке? Как вам такой подход? :wink:

 

 

P.S: Умение отстаивать свои интересы и представлять это так, как будто отстаиваешь чужие - это мы проходили.

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А может постоить новую развязку Таллинская-МКАД?

в смысле завести Таллинскую на внешнюю мкад, а чего бы и нет.. если там уже предусмотрена разворотная эстакада.

 

 

Умение отстаивать свои интересы и представлять это так, как будто отстаиваешь чужие - это мы проходили.

это к чему сказано?

ааа, поняла... разворот из Крокуса оплачивает Агаларов, а ты хочешь ему сэкономить :am:

Ссылка на сообщение

А может постоить новую развязку Таллинская-МКАД? Строгинцы не будут ломиться через Мякининский мост и толпа из Крокуса будет спокойно разворачиваться по старинке? Как вам такой подход? :wink:

 

Вполне можно т.к. там нет жилой застройки. Плюс хорошо бы выезд в центр на звенигородку еще сделали бы и прямой заезд в район с нее.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
не, ну можно конечно углубиться в изучение физики распространения звуковых волн и факторов, влияющих на это явление :al:

Зачем углубляться? Исходя из общедоступных источников:http://dic.academic....%92%D0%A3%D0%9A

" Так, например, иногда стены здания покрывают выступами с размерами порядка длины волны звука. (На частоте 100 Гц длина волны в воздухе около 3,5 м.)"

Эту же частосту подтверждают другие источники, например, http://avtoshar.ru/?p=242

"Как правило, наибольший уровень шума системы выпуска автомобильных ДВС наблюдается на частоте 125 Гц " . 340/125 =2,7 метра.

Т.о. можем условно принять, что длина волны шума двигателя внутреннего сгорания - ~3 метра? Если я ошибся, поправьте меня.

 

Далее:

"Дифракция наблюдается и тогда, когда на пути звука оказывается какое-либо препятствие. Если размеры препятствия намного больше длины волны, то звук отражается, а позади препятствия формируется зона акустической тени. Когда размеры препятствия сравнимы с длиной волны или меньше ее, звук дифрагирует в какой-то мере во всех направлениях"

 

Сейчас экран у Яблоневого сада 3 метра, и это действительно недостаточно (для погашения звука). Если же экран будет намного больше, например, в 2-3 раза, то звук будет дифрагировать в сторону домов на Неманском в малой мере.

А теперь посмотрим, какие этажи звук будет достигать по прямой?

 

Возьмем ширину МКАДа как 50 метров, высоту экрана = 6 метров. На какой высоте будет точка дома по Неманскому, находящаяся в прямой видимости от дальней границы МКАД (250 метров до Неманского)?

250*6/50=30 метров.

Т.о. только два верхних этажа (!) 12-и этажей по Неманскому будут в "прямой слышимости" от дальней полосы МКАД, и только один этаж - в прямой слышимости двух полос МКАД.

Понятно, что остаются несколько этажей высоток по Неманскому, которые в меньшей степени получат эффект от экрана, но это уже частный случай.

 

Но одним звуком в квартирах дело не ограничивается ! Еще есть шум на улице, в частности, в Яблоневом саду: http://forum.strogi....ndpost&p=655155 , хотя я не думаю, что тебе вообще интересно что там у жителей, гуляющих в Яблоневом саду:

Очень шумно в саду. Гул от МКАД значительный. Очень нужен шумозащитный забор между МКАД и садом. Метров 6 высотой, как на Рублевке.

Но дело не ограничивается шумом! Даже если в названии экрана есть слово "шумозащитный", то из этого не следует, что он служит только для защиты от шума. Википедия достаточно подробно дает на это ответ:

http://ru.wikipedia....%FD%EA%F0%E0%ED

"Помимо этой функции, экраны в разной степени защищают прохожих и проживающих рядом от дорожной пыли и грязи в осенне-весенний период"

Жителям хочется жить не только в тишине (насколько это возможно в городских условиях), но и в чистоте! Не только же гулять по сравнительно чистым Троице-Лыковским угодиям.

В итоге благоприятная окружающая среда будет улучшена не только в квартирах людей, но еще и там, где они гуляют, в т.ч. с детьми - как по шуму, так и по пыли/грязи.

 

но как показывает опыт проживания с видом на МКАД и без него, на высоких этажах такой экран как мертвому припарка...

 

Какой опыт? :( Вот люди вполне комфортно живут на высоких этажах Миракс-Парка с видом на МКАД:

post-15161-0-02091800-1381239415.jpg

 

Никто не жалуется на шум или грязь. А знаешь почему? Естественная защитная полоса в виде Тропаревского лесопарка отлично гасит и то и другое.

Неманцы также живут не вплотную к дороге (в отличие от перспективы жителей Исаковки/Твардовки и дороги из Тушино, где было 17 метров).

У них 200 метров! И экран в достаточной мере выполнит функцию их защиты.

 

P.S. И уж если говорить о разумной трате денег, то экран на мой взгляд эффективнее ковровой замены стеклопакетов, которые все равно будут часто открыты для проветривания квартир, и слабо спасут от шума и пыли. Как минимум, это касается нижних двух третей домов по Неманскому. А такая замена запланирована, обозначена желтым:

post-15161-0-21248200-1381241512.jpg

 

P.P.S По поводу разворота с Таллинской на южный МКАД (на внешний МКАД). Там нужно будет для этого переносить разворот севернее (ближе к Мякининскому мосту) и сносить надземный пешеходный переход и часть Синдики, да? Если да, то это классно. Зачем людям пешеходный переход? Пускай покупают машины, и ездят на них?

Или предлагается снести часть поселка http://rublevodom.ru/contacts/ (березовую рощу), и прям здесь организовать развязку:

post-15161-0-08135500-1381241641.jpg

Ну тоже хороший вариант, можно еще снести и пару коттеджей, для большего удобства развязки.

 

Почему не нарисовать то, что предлагается? Какие-то сложности с графическими редакторами?

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что нашему Неманскому все-таки "планируют пипец"?

Изменено пользователем Лайма
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

По поводу разворота с Таллинской на южный МКАД (на внешний МКАД). Там нужно будет для этого переносить разворот севернее (ближе к Мякининскому мосту) и сносить надземный пешеходный переход и часть Синдики, да? Если да, то это классно.

а если нет, то ты напрасно тужился))))

на схему внимательно посмотри, там развязка уже существует, и твои коттеджи в рублеводоме не задевает...

 

Еще есть шум на улице, в частности, в Яблоневом саду: http://forum.strogi....ndpost&p=655155 , хотя я не думаю, что тебе вообще интересно что там у жителей, гуляющих в Яблоневом саду:

 

Жителям хочется жить не только в тишине (насколько это возможно в городских условиях), но и в чистоте!

 

P.S. И уж если говорить о разумной трате денег, то экран на мой взгляд эффективнее ковровой замены стеклопакетов, которые все равно будут часто открыты для проветривания квартир, и слабо спасут от шума и пыли. Как минимум, это касается нижних двух третей домов по Неманскому. А такая замена запланирована, обозначена желтым:

да, как же я не подумала... что твоя главная задача разумно потратить деньги, поэтому ты так лихо решаешь за жителей нескольких домов по Неманскому, что им лучше, шестиметровый забор в 200 метрах или пластиковые окна, которые спасут и от пыли, и от шума..

что касается опыта, то когда-то мои окна на Строгинском выходили на МКАД, поэтому твои мысли о Тропаревском парке совершенно не в тему.

и будь любезен, пожалуйста, не додумывать за меня и не скатываться в очередную разборку.

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Реконструкция с расширением МКАД в Строгино ​☠️​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика