Перейти к публикации
Форум района Строгино

Строительство храма напротив Неманский, 4


Imm

Рекомендованные сообщения

По всей видимости, Вы невнимательно читали. Наша позиция (жителей Неманского, 1) - не надо больше строить храмы в Строгино. А на Неманском, 4 тем более. Надеюсь, это мнение тоже имеет право на существование.

 

Насколько мне известно, речь идет не о яблоневом саду, а о территории за яблоневым садом.

Изменено пользователем Angara
Ссылка на сообщение

Не поверите, но до сих пор на НЕМАНСКОМ, 4 Яблоневый сад. Яблони плодородят.А осенью многие даже собирают яблоки :smile: .

 

Ну есть их все-таки не стоит, на МКАДе такое движение. Вся эта выхлопная гадость в яблоках концетрируется))))

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

По всей видимости, Вы невнимательно читали. Наша позиция (жителей Неманского, 1) - не надо больше строить храмы в Строгино. А на Неманском, 4 тем более. Надеюсь, это мнение тоже имеет право на существование.

Я разве отрицаю Вашу позицию? Или против неё? если Вы считаете. что невнимательно читаю я, то почитайте что пишу я. Я практически того же мнения. но с оговоркой - не нужно трогать тогда то, что уже есть или строится. Но некоторым строгинцам милее борьба против всех церквей вообще. Имею ввиду не Вас. Пока

 

Когда Вам мечталось об обсерватории в Москворецком парке, никаким антропогенным воздействием Вы не заморачивались, а тут такое горение! А нет бы честно написать:"Я против любых храмов независимо от их месторасположения и конфессиональной принадлежности." А то природа, природа,,,

Он уже в одной из тем признался. что как раз скорее за строительство храмов. И потому. что это озлобит некоторых и против церкви народу прибавится

Ссылка на сообщение

Когда Вам мечталось об обсерватории в Москворецком парке, никаким антропогенным воздействием Вы не заморачивались, а тут такое горение! А нет бы честно написать:"Я против любых храмов независимо от их месторасположения и конфессиональной принадлежности." А то природа, природа,,,

Я давно уже всё честно написал. Но природа и другие недостатки строительства тоже меня волнуют. Я гуляю по парку, дышу воздухом, слушаю пение соловьёв.

Изменено пользователем Imm
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

 

Он уже в одной из тем признался. что как раз скорее за строительство храмов. И потому. что это озлобит некоторых и против церкви народу прибавится

Я высказал свою позицию,а не признался. Позицию не скрываю. но сейчас изменил мнение по двум храмам, не надо строить их, даже не смотря на явные выгоды этого строительства для пропаганды атеизма.

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Насколько мне известно, речь идет не о яблоневом саду, а о территории за яблоневым садом.

 

По всей видимости, Вы невнимательно читали. Наша позиция (жителей Неманского, 1) - не надо больше строить храмы в Строгино. Ни в Яблоневом саду, ни за Яблоневым садом.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

я лично на него никогда не претендовала и не претендую

но вот лет 7 назад, когда решила кататься и там в т.ч. на велике, была неприятно удивлена царящей там разрухой и практически отсутствием .... сада :(

 

ЗЫ. Очень показательно как плюсует и минусует Art :) Просто песня, обожаю когда он таким образом высказывает своё мнение. Более логично, чем когда пишет

Яблони там, особенно, на неманском 4, еще есть. В этом году цвели замечательно.

http://wikimapia.org/#lat=55.8158052&lon=37.3928904&z=17&l=1&m=b&show=/showphoto/?obj=24180814&type=1&lng=1&id=2476549&search=%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%204

http://wikimapia.org/#lat=55.8158052&lon=37.3928904&z=17&l=1&m=b&show=/showphoto/?obj=19222695&type=1&lng=1&id=2476572&search=%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%204

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

а была бы ты там 50 лет назад, там еще и сада-то не было!

Что было 50 лет назад не знаю, но до строительства Строгина на этом месте вдоль МКАД был огромный яблоневый сад. На севере он граничил с дачами. Остатки границы (лесополоса) кое где остались. http://wikimapia.org/#lat=55.8158052&lon=37.3928904&z=17&l=1&m=b&show=/showphoto/?obj=24171455&type=1&lng=1&id=2476574&search=%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%204

Ссылка на сообщение

Так и не понял за эти годы, чем плох храм в парке. Было бы как в Коломенском:

 

9d59066d3aa2.jpg

 

 

Тоже так полагаю, ждём открытия парка в Троице-Лыково!

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Скорее наверное Вы не поверите что там было раньше. И что было раньше на месте "Орбиты" и далее по Кулакова. О чём и скорблю. И так же считаю, что если там кто-то и предложил строить Храм (на Неманском имею ввиду), то вовсе не на месте сада. Моё ИМХО. Надеюсь тоже имеющее право на жизнь

Яблоневый сад (Неманский 4) виртуально разделили на две почти равные части. Южную часть назвали садом и собираются благоустраивать. Северную (0.6 гектар) отвели под храм. Первоначально планировали благоустроить всю территорию сада.

Ранее я и не только писали об этом.

http://forum.strogi....ndpost&p=653911

http://forum.strogi....ndpost&p=655853

Изменено пользователем strepet
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика