Перейти к публикации
Форум района Строгино

Строительство храма напротив Неманский, 4


Imm

Рекомендованные сообщения

В плане легкого оффтопа персональный вопрос к strepet:

Почему забросили тему о капремонте яблоневого сада? дело не в яблонях было?

С чего это такие быстрые выводы ? И в яблонях тоже, было и есть.

Ссылка на сообщение

И что по яблоням по моему вопросу?

 

snapback.pngko3ten (24 Май 2012 - 21:43) писал:

 

дело не в яблонях было?

 

И в яблонях тоже, было и есть. http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=61514&view=findpost&p=657688

Изменено пользователем strepet
Ссылка на сообщение

Очень хотел бы с Вами согласится, что проблема решена.

Не уверен, что храму найдут другое место и сад по неманскому 4 будет весь до Москворецкого парка благоустроен .

Тогда может не ограничиваться только домом 4 по Неманскому?

И ko3ten имел ввиду совсем другой свой вопрос. Он спрашивал чуть ранее что будет с садом после типа благоустройства его (хотя я так и не поняла как можно применить к любому саду слово "благоустройтсво"), будет ли за ним кто ухаживать, кто и как?

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вы не могли бы уточнить Ваш вопрос. Я не очень понял.

 

 

Вроде 3 мая прошло. тему можно было бы и закрывать. Но хочется надеяться, что защита "зеленых зон" не одноразовая акция.

И люди, действительно неравнодушные к проблеме, будут оставлять в этой теме сообщения по волнующим их вопросам данной тематики.

 

В связи с этим у меня возник вопрос к форумчанам активно участвующим в теме

Благоустройство яблоневого сада на Неманском проезде

 

 

и теме

Строительство храма напротив Неманский, 4

 

Основная масса сообщений сводится к тому, что "давайте сохраним каждое дерево, каждую яблоню в яблоневом саду на Неманском, как и обещал мэр"

Вне всякого сомнения, очень похвальный порыв, заслуживающий всяческого уважения.

Но вот что меня удивило. Никто ни на встрече с мэром, ни до неё не после неё не озвучил, по крайней мере, хотя бы одну здравую мысль. а именно:

чтобы сохранить яблоневый сад, мало трястись и охранять каждое дерево и спила, подкопа и засыпа. Саду нужен УХОД! Сколько лет этому саду? минимум 40, может и намного больше...

Без должного ухода, лет через 15-20 на этом месте вы увидите пустырь (в лучшем случае). Это я вам точно могу сказать, образование позволяет, ежли что))

Помимо ухода за ныне существующими яблонями необходимо поэтапное омоложение сада для его же будущего. То есть, нужна комплексная программа ухода и развития яблоневого сада на Неманском. Яблони - это не бриллианты, они не вечны.

Но ничего этого НИКТО не озвучил. Сделайте это сейчас, через депутатов муниципального собрания, с учетом отстраивающегося центра озеленения.

для справки: яблони без должного ухода живут лет 40-60 (до первых сильных сухих заморозков),

в не очень большом саду должно быть не меньше двух-трех поколений деревьев

 

PS Если что. то я сам, лично, посадил в нашем районе не менее 80 различных деревьев и кустарников, большая часть из которых цветут и пахнут на сегодняшний день :idi_v_bany:

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

И ko3ten имел ввиду совсем другой свой вопрос. Он спрашивал чуть ранее что будет с садом после типа благоустройства его (хотя я так и не поняла как можно применить к любому саду слово "благоустройтсво"), будет ли за ним кто ухаживать, кто и как?

Это мероприятие называется : Капитальный ремонт плодового сада по Неманскому проезду. Кое-где в документах это названо парк плодовый сад. Сад состоит из 2-х частей Неманский 7 и Неманский 4. На неманском 7 территория сада под ремонт определена и не менялась. На неманском 4 первоначально было запланировано ремонтировать весь сад до границы с москворецким парком. На планах представленных на неманском 7 во время визита мэра указано, что планируется ремонтировать половину сада. Сейчас на сайте управы лежит план полного ремонта сада по неманскому 4. Что будет ? Я не знаю. Мэр вроде бы обещал, что все яблони будут сохранены (очевидцы утверждают). На неманском 7 работы начались. На неманском 4 тихо.

Ссылка на сообщение

Это мероприятие называется : Капитальный ремонт плодового сада по Неманскому проезду. Кое-где в документах это названо парк плодовый сад. Сад состоит из 2-х частей Неманский 7 и Неманский 4. На неманском 7 территория сада под ремонт определена и не менялась. На неманском 4 первоначально было запланировано ремонтировать весь сад до границы с москворецким парком. На планах представленных на неманском 7 во время визита мэра указано, что планируется ремонтировать половину сада. Сейчас на сайте управы лежит план полного ремонта сада по неманскому 4. Что будет ? Я не знаю. Мэр вроде бы обещал, что все яблони будут сохранены (очевидцы утверждают). На неманском 7 работы начались. На неманском 4 тихо.

Как садовод с огромным стажем и как строитель по последней работе могу сказать, что это так назвали оченно некомпетентные люди. Ну нельзя капитально отремонтировать сад или парк, любой. Ибо живой он. Надеюсь, что они именно живой сад хотят облагородить и восстановить. Так вернее было бы это "мероприятие" назвать на мой вкус. А ремонтировать можно только какие либо строения, комнаты и прочие объекты жилого или промышленного назначения. Правда я не филолог, но думаю они тоже меня поддержат!

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

snapback.pngko3ten (21 Май 2012 - 21:03) писал:

 

Вроде 3 мая прошло. тему можно было бы и закрывать.

Что за глобальное событие прошло 3 мая, и какую тему Вы планируете закрыть.

Изменено пользователем strepet
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика