Перейти к публикации
Форум района Строгино

Строительство храма напротив Неманский, 4


Imm

Рекомендованные сообщения

4000 подписывались за строительство еще одного храма на территории Строгино. Подписи собирали по району, на Строгинском и в Троице-Лыково. Собирали 2 года назад за Исаковку. В этом собрали еще раз в подтверждение.

 

PS. Не все жители Строгина сидят на этом форуме.

Если храм на Неманском 4 будет построен, 4000 подписей останутся в силе. "4000 подписывались за строительство еще одного храма на территории Строгино". Можно немного подробнее о 4000 подписях? Как звучал подписываемый текст ? Какую информацию о себе оставляли подписавшиеся? Почему жители Строгинского и Троице-Лыкова выступают за строительство храма на другом конце Строгина. Странная шаговая доступность. И там и там имеются/строятся храмы. PS. "Не все жители Строгина сидят на этом форуме." Что Вы хотели подчеркнуть этой фразой ?

Изменено пользователем strepet
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
Какую информацию о себе оставляли подписавшиеся?

 

Более всего хотелось бы понять - оставляли ли подписавшиеся контактные телефоны (на мой взгляд, какие-либо подписные листы без телефонов - полная туфта), и имеют ли, скажем, депутаты муниципального собрания право провести веерный обзвон подписавшихся для уточнения - что именно они поддержали.

 

Кроме того, с моей точки зрения, по смыслу процедуры подписания тех или иных предложений "за" или "против" строительства в чем-то имеют аналогию с публичными слушаниями (смысл которых - также сбор мнений жителей).

Так вот Статья 28 Градостроительного кодекса, помимо прочего, говорит:

4. При проведении публичных слушаний в целях обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для участия в публичных слушаниях территория населенного пункта может быть разделена на части. Предельная численность лиц, проживающих или зарегистрированных на такой части территории, устанавливается законами субъектов Российской Федерации исходя из требования обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для выражения своего мнения.

 

В применении аналогий этой статьи к подписным листам, на мой взгляд, целесообразно было бы считать валидными подписи жителей, проживающих или зарегистрированных на какой-то вменяемой по площади территории, окружающей Неманский-4. И подписи, условно говоря, жителей Твардовского, или тем более района Щукино целесообразно было бы сразу отбросить, не учитывая их мнения.

 

А то я бы тоже подписался за организацию этапа Формулы-1 (и других кольцевых гонок) в границах района Крылатское с использованием городских улиц. Будут ли только рады этому Крылатчане?

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Собственно эти ракушки и определили место строительства нового храма!

Возможно. Странно, что при реконструкции сада ракушки убрать нельзя, а при строительстве храма можно. откуда такая ДИСКРИМИНАЦИЯ. Ракушки окружены со всех сторон цветущим садом. Цветущие деревья стоят даже между гаражами. PS Пусть лучше останутся ракушки. http://wikimapia.org/#lat=55.816616&lon=37.3929817&z=19&l=1&m=b

Изменено пользователем strepet
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

подумала, вдруг оно к лучшему это строительство на Неманском раз уж так им приспичело и никак по другому и не считаются с мнением жителей ,может от Исаковского хотя бы отстанут,всё таки то место ,мне милей и эта единственная горка где дети могут покататься зимой на санках.

Жителей близ лежащих домов только жалко и вырубленные деревья

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

подумала, вдруг оно к лучшему это строительство на Неманском раз уж так им приспичело и никак по другому и не считаются с мнением жителей ,может от Исаковского хотя бы отстанут,всё таки то место ,мне милей и эта единственная горка где дети могут покататься зимой на санках.

Жителей близ лежащих домов только жалко и вырубленные деревья

Кто Вам сказал, что после строительства на Неманском не будет строительства на Исаковке?

Посмотрите http://democrator.ru/problem/7129

В Троице-Лыкова церковнослужители собирали подписи в поддрежку строительства Храма Рождества Христова в Строгино по ул. Исаковского, 10. Еще не вечер.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Кто Вам сказал, что после строительства на Неманском не будет строительства на Исаковке?

Посмотрите http://democrator.ru/problem/7129

В Троице-Лыкова церковнослужители собирали подписи в поддрежку строительства Храма Рождества Христова в Строгино по ул. Исаковского, 10. Еще не вечер.

 

 

то что собирали это я в курсе ,сама лично видела. Ну не знаю как мне кажется есть маленькая надежда что не дойдёт до такого маразма ,через каждый метр строить храм это слишком ,а Неманский и Исаковского всё таки рядом

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

то что собирали это я в курсе ,сама лично видела. Ну не знаю как мне кажется есть маленькая надежда что не дойдёт до такого маразма ,через каждый метр строить храм это слишком ,а Неманский и Исаковского всё таки рядом

Исаковского 10 - очень привлекательное место. Много места. Высоко, хорошо видно от реки. Можно построить много зданий, школу и прочее. Не удастся откупиться Неманским 4. Маловато.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Храму-да! Православие победит во всём мире. Чем больше храмов - тем выше наша духовность. Много храмов быть не может. Они нужны всегда и везде. И чтоб побольше, побогаче. Надо еще чтобы дом причта был и гостиница для паломников. Причалы для православных яхт надо оборудовать, парковки для православных лексусов. На территории в 0,6 га всё это явно не поместится. Подворье в парке на Исаковского,10 изначально планировалось на 3 га, потом его урезали до1,6 га. А теперь вообще хотят несколько жалких соток православным выделить? Да еще и без причала для яхт, в каком-то там яблоневом саду на Неманском? Это безобразие и оскорбление чувств верующих.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Кто Вам сказал, что после строительства на Неманском не будет строительства на Исаковке?

Посмотрите http://democrator.ru/problem/7129

В Троице-Лыкова церковнослужители собирали подписи в поддрежку строительства Храма Рождества Христова в Строгино по ул. Исаковского, 10. Еще не вечер.

 

В бумаге от префектуры было написано, что на неманском строят из-за невозможности строить напротив Исаковского 10.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика