Перейти к публикации
Форум района Строгино

Если вы рожали то где, как и сколько стоило?


Yod

Рекомендованные сообщения

Сеченовка, Сеченовка и еще раз Сеченовка. Не хочу повторяться, т.к. мой ответ есть в 1 ссылке по теме. Но то, что я тут сейчас пишу и мой сопелкин радостно дрыхнет в соседней комнате - только заслуга отличных врачей.

Очень хочу девочку, надо бы за ней сходить через пару лет в тоже заведение, чтобы уж вовсем не скучно было!

есть очень неудачный опыт родов в сеченовке.

мое мнение - нет отличных роддомов, есть отличные врачи. и выбирать при наличии возможности соответственно надо не роддом в первую очередь(условия вторичны их можно рассматривать только как приятный бонус не более. так как здоровья матери и ребенку они не прибавляют), а врача.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

мое мнение - нет отличных роддомов, есть отличные врачи. и выбирать при наличии возможности соответственно надо не роддом в первую очередь(условия вторичны их можно рассматривать только как приятный бонус не более. так как здоровья матери и ребенку они не прибавляют), а врача.

+1 :wink:

Ссылка на сообщение

есть очень неудачный опыт родов в сеченовке.

мое мнение - нет отличных роддомов, есть отличные врачи. и выбирать при наличии возможности соответственно надо не роддом в первую очередь(условия вторичны их можно рассматривать только как приятный бонус не более. так как здоровья матери и ребенку они не прибавляют), а врача.

 

Я не выбирала врача, я выбирала именно роддом, первый роддом для меня подходил тем, что там выкладывают сразу ребенка на грудь маме и роддом за естественное (грудное) вскармливание. Сто раз на дню подходили и показывали как прикладывать. От многих своих подруг, рожавших в многочисленных роддомах Москвы, я слышала, что им такого не предоставляли. А вообще больше рассматривала тот роддом в который быстрее муж довез бы))))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

я получила то о чем вы говорите в ЦПиСе хотя шла туда не за этим конкретно.

и да,я согласна что это не маловажный фактор. но тут уж приоритеты у каждого свои. кому то при наличии осложненной беременности к примеру важнее родить сначала здорового ребенка, а уж вскармливание дело второе.

 

да и в родах всякое случается. у меня например у сестры в том же первом роодоме прошлой осенью ребенок остался вообще без естественного вскармливания, так как ей там занесли инфекцию и у нее шов воспалился и она вместо того чтобы ребенка кормить грудью антибиотики кушала.

Изменено пользователем Лия
Ссылка на сообщение

. Жаль, что у нас присутствие мужа стоит 60000, а в США 2 доллара (((

 

А в 1-м роддоме присутствие мужа совершенно бесплатно :) Мне понравился 1-й роддом, по сравнению с 26, в последнем даже не показывали как детей пеленать, я лежала в патологии после родов. Может в основном корпусе и показывали, но для меня было шоком когда мы пришли домой и я доченьку увидела впервые без пеленок:)))

Изменено пользователем Uneta
Ссылка на сообщение

есть очень неудачный опыт родов в сеченовке.

мое мнение - нет отличных роддомов, есть отличные врачи. и выбирать при наличии возможности соответственно надо не роддом в первую очередь(условия вторичны их можно рассматривать только как приятный бонус не более. так как здоровья матери и ребенку они не прибавляют), а врача.

 

Опыт неудачных родов есть везде. Насчет того, что выбор где рожать - это не выбор места, а выбор доктора согласна полностью. Я шла в Сеченовку за врачом, которого знаю 15 лет и благодаря которому только в нашей семье растет уже 4 ребенка, не говоря о знакомых. Самое важное доверять человеку на 100% и знать, что она сделает все возможное для мамы и малыша. Врач - это 90% дела. Просто у нас же не тема у какого конкретно врача рожать.

 

Насчет присутствия мужа я в сильном сомнении. Мне кажется, что если бы мой муж это видел, то потом ему мед. помощь понадобилась бы больше :bc: На обоих родах его не было со мной и слава богу!

Изменено пользователем tilik
Ссылка на сообщение

просто вы пишите "Сеченовка, Сеченовка и еще раз Сеченовка". а это не равняется "мой доктор и только мой доктор". доктор и поменять место работы может.

 

эта тема клон этой http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=28339&hl=роддома&st=70. В своем первом посту я помимо слов Сеченовка и еще раз Сеченовка указала на предыдущий пост как и некоторые другие участники этой темы, возможно, вы просто не обратили на это внимание.

Ссылка на сообщение

А я в 1-ом двоих родила и оба раза совершенно бесплатно(конвертик при выписке не в счет)Мне очень важно было лежать сразу с малявкой ,сразу налаживать грудное вскармливание и ничуть не жалею об этом.Хотя оба раза были мамочки ,которые просили забрать ребенка хотя бы на ночь.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

А я в 1-ом двоих родила и оба раза совершенно бесплатно(конвертик при выписке не в счет)Мне очень важно было лежать сразу с малявкой ,сразу налаживать грудное вскармливание и ничуть не жалею об этом.Хотя оба раза были мамочки ,которые просили забрать ребенка хотя бы на ночь.

 

Я тоже рожала в 1-м бесплатно и тоже всем довольна, с 9-00 до 17-00 орала благим матом, что мне больно и никто мне грубого слова вообще не сказал. Заходил врач и акушерка и все время говорили не кричи а дыши и при этом дружелюбно.

Насчет конвертика, все бы ничего, только приколола фраза: "а за мальчиков мы меньше 3000 тыс. не берем"ds.gif

Фиксированные ставки))) интересно сколько теперь они берут за мальчиков и за девочек?))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика