Перейти к публикации
Форум района Строгино

Если вы рожали то где, как и сколько стоило?


Yod

Рекомендованные сообщения

Знакомая рожала бесплатно в роддоме в Кунцево (номер не помню), после родов ей пришлось делать какую-то чистку под наркозом, так ей дали молодого неопытного анестезиолога, который неправильно ввел ей препараты и она умерла. Технические средства для оказания реанимационных мероприятий оказались неисправны. Вся эта информация не слухи, подтверждена приговором суда.

Вот и оказывается, что иногда есть за что отдать деньги.

 

В Кунцево? если № 27...то он на хорошем счету.

 

 

1.ей дали молодого неопытного анестезиолога

2. неправильно ввел ей препараты

3.Технические средства для оказания реанимационных мероприятий оказались неисправны

Жесть какая-то! Не про роддом прям, а сценарий фильма ужасов((((

Ссылка на сообщение

Рожала по платному контракту, разницы с бесплатными мамочками вообще не заметила. Еда такая же, палата такая же (одноместная, с деткой сразу), муж по желанию приглашается на сам процесс (как и у бесплатных), две акушерки и один врач всегда в родильном (для всех). А если не видно разницы, нафига платить.

Да, сразу позвонила "своему" врачу и он сразу пришел. Да, проконсультировал по всем вопросам (и днем, и ночью). Пожалуй, все отличия.

т-т-т, если б, не дай Бог, что-то пошло не так - может было бы по другому с остальными, а может и нет.

Ссылка на сообщение

Panterka, полностью поддерживаю Ваше мнение по поводу родов. Если бы мне снова пришлось решать вопрос по поводу где рожать, я бы, не сомневаясь, пошла в ЦПСиР.

Я очень рада за тех, кому повезло родить без осложнений бесплатно, но роды в ЦПСиР у хорошего врача стоят своих денег.

Насколько я знаю в соседнем здании находится Перинатальный центр, где роды стоят в 3 раза дороже. Вот в чем там пафос, не знаю.

Я тоже если что 2-й раз только в ЦПСР к своему врачу и денег мне не жалко)))

Ну вот не понимают люди, что всё зависит от врача (ну или почти всё), а не от роддома. Вот хоть тресни, а не понимают. В любом роддоме есть квалифицированные и ответственные врачи, и наоборот. Ну и ладно, каждый прав по-своему)

Напоследок цитатки о роддомах:

Жена рожала в 2005г. в ЦПСиР (Центр планирования семьи и репродукции) http://www.cps-moscow.ru/ru/, всё отлично :)

главная убийца р/д № 1 Багирова Елена Анатольевна

Сколько людей - столько мнений, спорить можно бесконечно)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну вот не понимают люди, что всё зависит от врача (ну или почти всё), а не от роддома. Вот хоть тресни, а не понимают.

ага, кучка идиоток

если чё, это сарказм

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В Кунцево? если № 27...то он на хорошем счету.

 

 

1.ей дали молодого неопытного анестезиолога

2. неправильно ввел ей препараты

3.Технические средства для оказания реанимационных мероприятий оказались неисправны

Жесть какая-то! Не про роддом прям, а сценарий фильма ужасов((((

Да, 27, на академика Павлова.

И не говорите...Анестезиологу дали условный срок и лишили права лечить на несколько лет, я читала приговор и плакала, там такие страсти были, она 30 минут умирала в окружении врачей, которые не могли ее интубировать, т.к. из 3 аппаратов ни один не работал! И кто-то до сих пор думает, что от роддома ничего не зависит?

 

Конечно, на хорошем счету, там так всех покрывают. За всех отдувался молодой врач, а тот, кто обязан был следить за испаравностью реанимационного оборудования, вышел сухим из воды.

Кстати, про этот роддом слышала нехорошие отзывы из первых уст.

Ссылка на сообщение

Она 30 минут умирала в окружении врачей, которые не могли ее интубировать, т.к. из 3 аппаратов ни один не работал! И кто-то до сих пор думает, что от роддома ничего не зависит?

Если что, я имела в виду ЦПСР, когда писАла, что всё зависит от врача в первую очередь. Т.к. я тоже знаю случай (из первых уст от врача ЖК), как у ней угробили внука в ЦПСР, хотя был заключён контракт на ведение беременности (причем мальчик был ЭКО и очень долгожданный, с 3-й попытки ЭКО). Так что и в отличном роддоме с хорошим оборудованием недостаточно квалифицированный врач может загубить здоровых пациентов. Но это не повод говорить, что в ЦПСР только деньги дерут, а врачи так себе. Деньги, кот-е платят контрактники в ЦПСР, идут в том числе на хорошее оборудование, лекарства, ну и конечно на зарплату высококвалиф.врачей, т.к. энтузиастов своего дела, работающих за копейки, я думаю, немного осталось)

Ссылка на сообщение

Я была в 4-х роддомах: 15, 20, 17, и Одинцовский. Все работают с контрактами. Одного не могу понять, почему в 17-том меня приняли, осмотрели, сделали доплер, Узи, КТГ и все в один день,(Бесплатно, по направлению из ЖК), аппаратура есть, условия - хорошие, а в 15-ом - совок совком. Одинцово вообще не сравним - все чисто, аккуратно, все новое, палаты отличные (бесплатные). Еда тоже везде разная. Финансирование разное? Так от чего это зависит то?

 

Рожала при 15 ГКБ им. Филатова. Хорошие палаты, с хорошим ремонтом. Персонал тоже очень приятный. Все понравилось.

Потом врачу дала в конверте 25 тр.

 

В следующие роды хочу семейную палату, где муж может тоже находиться и, конечно, более близкое расположение роддома. Потому что ездить с животом по пробкам- атас, родишь в машине скорее.

 

В Перинатальном медицинском центре на Севастопольской ("филиал" Цпсира) вип роды стоят пол ляма :w00t: Вот честно не понимаю за что такие деньги отваливают. Ну, если только там пеленки от Диор.

А сейчас еще есть семейные палаты? Подруга год рожала - не нашла.(((

Ссылка на сообщение

Сеченовка, Сеченовка и еще раз Сеченовка. Не хочу повторяться, т.к. мой ответ есть в 1 ссылке по теме. Но то, что я тут сейчас пишу и мой сопелкин радостно дрыхнет в соседней комнате - только заслуга отличных врачей.

Очень хочу девочку, надо бы за ней сходить через пару лет в тоже заведение, чтобы уж вовсем не скучно было!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика