Перейти к публикации
Форум района Строгино

Если вы рожали то где, как и сколько стоило?


Yod

Рекомендованные сообщения

К вопросу о "кто, где и как", хочу добавить вопрос "с кем"?

Кто-то может быть "рожал" совместно с мужем\женой?

Ощущения? Замечания? предложения? Пожелания?

Стоит оно того?

Интересна была бы и мужская и женская точка зрения. :)

когда лежали с девчатами в предродовой, забегает медсестра и кричит др. медперсоналу, который был с нами , мол, пойдемте, там папочке плохо :ds: отвлекла нас немного от боли, поржали ))

 

Думаю, если мужчина хоть капельку сомневается, то делать ему в родовой нечего.

Бывает, что папочка присутствует на схватках в предродовой палате. Делает массаж спины, роженица виснет на нем , облегчая себе муки. В родблок не идет или идет, когда ребенок уже появился на свет и надо перерезать пуповину (то смое место жены он при этом не видит).

 

Мне , например, никто не нужен был. Я хотела быть одна.

В коридоре муж бы не помешал, конечно ))) так, подай-принеси-позови ;)

 

p.s.: что-то второго малыша так резко захотелось )

Изменено пользователем Оля-ля
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Я наверно ни за что не буду принимать участия в родах, Поседею... Я же как по натуре, мне нужно принимать участие, не просто смотреть, командовать, руководить... По другому не умею.

Я бы не хотела мужа, маму или еще кого то близкого рядом. Мне было спокойно, что никто никого родного нет рядом, некому на жалость давить...и никто рядом не жалеет меня - значит я сильнее. К тому же не хотелось бы успокаивать кого то рядом, когда были сложные моменты.

Мне 40 минут руками выправляли шейку - я счастлива, что никто рядом не задавал лишних вопросов врачу; а я ему просто тупо верила, к тому же и ситуация была "не до вопросов". Счастлива, что не вижу, как кто то переживает за меня - я от этого бояться начинаю, и осознавать степень ужасности ситуации.....а так доктор шутит, я в приступах боли болтаю ногами и нервно хихикаю - все пучком.

И счастлива, что на кресле тоже никто не стоял рядом. Еще больше счастлива, что о том, что ребенок со сломанной ключицей родился, я сказала друзьям лишь на следующий день, когда сама осознала и успокоилась. А мама до сих пор вот об этом не знает

Так что и с доктором повезло, и отблагодарила я его за спасение...И вообще все отлично было, не смотря ни на что :)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

К вопросу о "кто, где и как", хочу добавить вопрос "с кем"?

Я планировала рожать с мужем, но потом мужа отправила домой и осталась рожать с мамой))) У меня муж слишком близко к сердцу всё воспринимает, целые сутки бы он точно не выдержал)

Правда, на "кесарево" маму не пустили со мной, но зато дали потом подержать внука на руках)

Кому-то нужна поддержка на родах, кому-то и так хорошо. Главное, чтобы человек, кот-й Вас в этом нелёгком деле поддерживает, не нервничал еще больше Вас) Медсёстры бывают грубоваты, не всегда внимательны - в этом случае близкий человек рядом будет очень кстати, в случае чего - позовёт к Вам персонал, не придётся самой враскорячку бегать)

Один мой знакомый снимал роды своей жены на видео, правда, он спокойный по характеру как удав)

Ссылка на сообщение

Первые роды были бесплатными в 26 роддоме, хотя была договорённость с врачом, но т.к. было тазовое,в день родов дежурство в смене было у заведующей, она и принимала роды (только у меня, т.к она дисертацию писала как раз на эту тему), так что с кем договаривалась, была отстранена :), но всё благополучно, прошло. В палатах бесплатных не очень, и дело не в холодильнике. Мне не понравилось, что детей приносят только через день. Мы по этой причине - искусственники. Второй ребёнок - по контракту в 10 роддоме, на тот момент, самый близкий к моему дому. Т.к. чувствовала, что рожу быстро, это было важно. Действительно, в основном, кто рожает по контракту, платят за условия.... Я родила за час от начала схваток до самих родов, моя врач даже из дому выйти не успела. Зато муж увидел сына даже раньше, чем я. Пока пошел вещи в машину отнести, я уже родила и ему врачи сами предложили зайти и посмотреть, он не ожидал, согласился :ninja: , его завели прям в родовую, дали дитё, ещё не мытое, потом пригласили в детскую, там при нём помыли, взвесили, положили под лампу. Меня собирались чуть подшить, так он и там успел поприсутствовать!!! Его присутствие на родах нами не планировалось, он и я даже где-то были против этого, но вот так получилось. ОН теперь герой!!! Теперь опять детку просит :ag: .

 

Про контракт и бесконтракт можно много спорить, это дело каждого, я второй раз даже психолога на роды приглашала (у меня страх был, что я одна буду в предродовой лежать и мне никто помощь не окажет, насмотрелась в 26 , хотя меня лично и не коснулось), но та тоже успела только до метро дойти.

Муж во вторых родах успел пройтись по роддому, где бесконтрактники лежали, пришел в ужасе, сказал, что правильно, что настояла на контракте, потраченых денег не жалеет!!!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я планировала рожать с мужем, но потом мужа отправила домой и осталась рожать с мамой))) У меня муж слишком близко к сердцу всё воспринимает, целые сутки бы он точно не выдержал)

Правда, на "кесарево" маму не пустили со мной, но зато дали потом подержать внука на руках)

Кому-то нужна поддержка на родах, кому-то и так хорошо. Главное, чтобы человек, кот-й Вас в этом нелёгком деле поддерживает, не нервничал еще больше Вас) Медсёстры бывают грубоваты, не всегда внимательны - в этом случае близкий человек рядом будет очень кстати, в случае чего - позовёт к Вам персонал, не придётся самой враскорячку бегать)

Один мой знакомый снимал роды своей жены на видео, правда, он спокойный по характеру как удав)

Про "бегать" я сейчас не поняла :( Это в ЦПРС принято бегать со схватками находясь в родильном блоке? :w00t:

Ссылка на сообщение

В 26 акушерки кричали на рожениц, чтобы те из предродовой сами в родовую на кресло шли! (этого то я второй раз и боялась), а на их недоумение и просьбу помочь, в ответ слышали :"может тебе ещё и маникюр сделать?". Когда приходила заведующая на осмотр, акушерки были сама любезность, но стоило ей уйти, они кординально менялись в своём отношении к роженицам. Зато в их смене был невероятно приятный, заботливый врач-мужчина. Он компенсировал этих злобных тёток-окушерок. Но, к сожалению врачи не всё время находятся в предродовой. Человеческий фактор, как и везде.

Ссылка на сообщение

В 26 акушерки кричали на рожениц, чтобы те из предродовой сами в родовую на кресло шли!

 

Да вроде везде так. В первом хоть и в одном блоке, но тоже с кушетки до кресла сама шла. И ничего в этом страшного не вижу. Пошла умылась, постояла и полезла рожать.

Ссылка на сообщение

В 26 акушерки кричали на рожениц, чтобы те из предродовой сами в родовую на кресло шли! (этого то я второй раз и боялась

На меня не кричали, просто сказали встать и идти (кстати, все время обращались по имени). Были довольно ласковы, даже заботливы ). Стрёмно было на кресло залезать :ds: оно казалось каким-то невероятно высоким. Но быстро залезла (с их помощью) и дальше слушала команды ).

Такая девочка хорошая акушерка у меня была и врач (сначала ... когда рассказала как тужиться и когда, она ушла, т.к. если всё ок, то врач на родах не нужен). Дай Бог им здоровья!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика