Перейти к публикации
Форум района Строгино

Если вы рожали то где, как и сколько стоило?


Yod

Рекомендованные сообщения

Ещё раз убедилась после этих слов, что в 1-м рожать лучше. Ко мне, бесплатнице, с самого начала акушерка отнеслась лучше некуда. Подсказала что и как, даже на возраст не обратила внимания и что тип в этом возрасте какбэ д.б. не перворазродящей. Там ко все отношение суперское было. А платников там просто нет. Так что ещё раз могу констатировать непрофессионализм персонала ЦПРС. Извини. Кстати и я не об обхождении, а о помощи в родах и как это делалось. Начитавшись в инете разного, я многого боялась. А оказалось, что зря.

Да, ещё вопрос. А зачем врач ночью приходил? После родов мне сам врач был и не нужен.

Врач меня навещал 3-ри раза за ночь, т.к. было "кесарево" и до этого сутки маялась, уже не 1-й раз об этом пишу)

Наташ, я с тобой спорить не буду) Каждому - своё. Я никого не зову рожать в ЦПСР. Врач у меня был отличный. А медсёстры могут разные попастся, им видимо от контрактниц ничего не перепадает.

ЗдОрово, что тебе и др.девочкам попались бесплатные хорошие врачи и медсёстры, но это же дело случая, могло сложится и по-другому, разве нет?

ИМХО, лучше заранее выбрать врача для родов (по отзывам близких знакомых), чтобы быть максимально уверенной, что всё пройдёт хорошо.

А то например, чтобы съездить отдохнуть, начинаем спрашивать советов, какой туроператор лучше и т.п., чтобы отдых не был испорчен. Выбираем себе стоматолога, парикмахера хорошего, чтобы не испортить зубы и стрижку... только потом их можно исправить в отличие от неудачно принятых родов. А врача для родов можно заранее не выбирать, все же хорошие, да?)

В 1 роддоме тоже знаю "тяжёлые" случаи по вине врачей. Так что надо выбирать в первую очередь именно врача. Ну а если досрочные роды, наверно можно позвонить своему врачу и если он не может приехать, просить срочным образом советовать хор.врачей, кот-е дежурят в час икс. Другого не придумаешь)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
:) По-моему, автор темы с самого начала все для себя решил - не платить за естесственный (да еще и четвертый по счету!) процесс рождения " на этот раз москвички", как он выразился.
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ох, не осилил даже трех страниц.....имхо бред полный, рожали в роддоме при 20 городской больнице, жену увезли на сохранение за пару недель до родов, денег не давал ни копейки, обходились нормально, также нормально и прошли роды, врача даже в глаза не видел, медсестре коробку конфет подарил и вроде 1000р...имхо, платить за естественный процесс глупо, вам и так никто гарантии не даст все ли будет хорошо, а в случае положительного результата, эти деньги лучше на ребенка и жену потратить...

А меня в этой больнице чуть не прокесарили, хотя поводов на то не было. А про урологию я вообще в этой больнице молчу. Ребенка чуть не убили!

Ссылка на сообщение

Врач меня навещал 3-ри раза за ночь, т.к. было "кесарево" и до этого сутки маялась, уже не 1-й раз об этом пишу)

Наташ, я с тобой спорить не буду) Каждому - своё. Я никого не зову рожать в ЦПСР. Врач у меня был отличный. А медсёстры могут разные попастся, им видимо от контрактниц ничего не перепадает.

ЗдОрово, что тебе и др.девочкам попались бесплатные хорошие врачи и медсёстры, но это же дело случая, могло сложится и по-другому, разве нет?

ИМХО, лучше заранее выбрать врача для родов (по отзывам близких знакомых), чтобы быть максимально уверенной, что всё пройдёт хорошо.

А то например, чтобы съездить отдохнуть, начинаем спрашивать советов, какой туроператор лучше и т.п., чтобы отдых не был испорчен. Выбираем себе стоматолога, парикмахера хорошего, чтобы не испортить зубы и стрижку... только потом их можно исправить в отличие от неудачно принятых родов. А врача для родов можно заранее не выбирать, все же хорошие, да?)

В 1 роддоме тоже знаю "тяжёлые" случаи по вине врачей. Так что надо выбирать в первую очередь именно врача. Ну а если досрочные роды, наверно можно позвонить своему врачу и если он не может приехать, просить срочным образом советовать хор.врачей, кот-е дежурят в час икс. Другого не придумаешь)

 

Panterka, полностью поддерживаю Ваше мнение по поводу родов. Если бы мне снова пришлось решать вопрос по поводу где рожать, я бы, не сомневаясь, пошла в ЦПСиР.

Я очень рада за тех, кому повезло родить без осложнений бесплатно, но роды в ЦПСиР у хорошего врача стоят своих денег.

 

Насколько я знаю в соседнем здании находится Перинатальный центр, где роды стоят в 3 раза дороже. Вот в чем там пафос, не знаю.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Panterka, полностью поддерживаю Ваше мнение по поводу родов. Если бы мне снова пришлось решать вопрос по поводу где рожать, я бы, не сомневаясь, пошла в ЦПСиР.

Я очень рада за тех, кому повезло родить без осложнений бесплатно, но роды в ЦПСиР у хорошего врача стоят своих денег.

 

Насколько я знаю в соседнем здании находится Перинатальный центр, где роды стоят в 3 раза дороже. Вот в чем там пафос, не знаю.

А у меня подруга в ЦПСиРе рожала отвратительнейше. Ее доктор на дачу уехала; она приехала со схватками, ее притормозили, чтоб подождать, пока доктор доедет. В итоге родовая деятельность сошла почти на нет, а, когда ее доктор добралась до роддома......уже однозначно речь шла только о кесареве. НО!!! операционная была занята и пришлось ждать. Так что с 11 утра и до 11 вечера она со схватками прыгала за 100 тыс на мячике и ждала ждала ждала.....прокесарили наконец

Потом фигня пошла с грудным вскармливанием. Что то ей дали там не то, напортачили, грудь встала и закаменела....нет чтоб размассировать и расцедить - дали таблеточек для угасания

Так что за немалые деньги она получила кесарево и искусственное вскармливание. После ее родов я ЦПСиР даже не рассматривала

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

А у меня сестра договаривалась с акушеркой в 26-ом, так как всё таки большее делает акушерка. Приехала заранее, познакомилась с ней, а уже вечером повезли сестру рожать ab.gif.

Акушерка тоже не отходила от неё, сидела рядом. После обезболивания ( уже после родов) тоже сидела, дала накрыться одеялкой. Ещё и в палату потом приходила узнать как дела. Обошлось недорого. Заплатили после выписки уже именно за отношение.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Врач меня навещал 3-ри раза за ночь, т.к. было "кесарево" и до этого сутки маялась, уже не 1-й раз об этом пишу)

Наташ, я с тобой спорить не буду) Каждому - своё. Я никого не зову рожать в ЦПСР. Врач у меня был отличный. А медсёстры могут разные попастся, им видимо от контрактниц ничего не перепадает.

ЗдОрово, что тебе и др.девочкам попались бесплатные хорошие врачи и медсёстры, но это же дело случая, могло сложится и по-другому, разве нет?

ИМХО, лучше заранее выбрать врача для родов (по отзывам близких знакомых), чтобы быть максимально уверенной, что всё пройдёт хорошо.

А то например, чтобы съездить отдохнуть, начинаем спрашивать советов, какой туроператор лучше и т.п., чтобы отдых не был испорчен. Выбираем себе стоматолога, парикмахера хорошего, чтобы не испортить зубы и стрижку... только потом их можно исправить в отличие от неудачно принятых родов. А врача для родов можно заранее не выбирать, все же хорошие, да?)

В 1 роддоме тоже знаю "тяжёлые" случаи по вине врачей. Так что надо выбирать в первую очередь именно врача. Ну а если досрочные роды, наверно можно позвонить своему врачу и если он не может приехать, просить срочным образом советовать хор.врачей, кот-е дежурят в час икс. Другого не придумаешь)

А кто сказал, что я не выбирала врача? Только я выбирала действительно не врача (почему тут уже писали, человеческий фактор всегда может сработать: у моей знакомой например врач разбился на машине прям непосредственно перед родами, кого выбирать в данном случае?), а целый роддом. Я и на форуме этом тогда больше всего интересовалась именно темой где мне рожать. Да и вообще в интернете искала информацию о них, спрашивала у мамочек гуляющих с детишками где они рожали... Сложив всю информацию о роддомах, съездив на консультацию в 1-й к главврачу, я и выбрала окончательно именно этот роддом.

Истории, что там что-то случилось по вине врачей мне неизвестны. Известны гуляющие по интернету страшилки. А когда начинаешь задавать вопросы от кого конкретно исходить эта информация, так начинается какая-то тайна: получается радио ОБС, т.к. какая-то там подруга чьей-то ещё подруги что-то то ли говорила, то ли слышала а сама свидетельницей даже не была.... Ещё раз повторюсь, что там (не знаю только точного времени с когда) ситуация кординально изменилась в лучшую сторону. Там есть и ребилитационное отделение для грудничков, и реанимация. И смены там практически все профессиональные и хорошие. В т.ч. и младший персонал, медсёстры. Для меня это тоже показатель работы роддома. Ведь это самые первые врачи и сестрички на жизненном пути наших чад и от их отношения очень многое зависит. А если в роддоме личный врач будет к тебе со всем пылом, а остальные на тебя плевать пока он не пнёт.... Извини, но доверия к такому роддому у меня нет.

 

А меня в этой больнице чуть не прокесарили, хотя поводов на то не было. А про урологию я вообще в этой больнице молчу. Ребенка чуть не убили!

Хотя именно урология их конёк. Мне туда грозило ехать рожать в советское время, да и сейчас в принципе тоже. И я счастлива, что всёж мои почки в беременность меня не подвели настолько, чтоб мне отказали в 1-м роддоме и направили туда. Бррррррр

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А у меня подруга в ЦПСиРе рожала отвратительнейше. Ее доктор на дачу уехала; она приехала со схватками, ее притормозили, чтоб подождать, пока доктор доедет. В итоге родовая деятельность сошла почти на нет, а, когда ее доктор добралась до роддома......уже однозначно речь шла только о кесареве. НО!!! операционная была занята и пришлось ждать. Так что с 11 утра и до 11 вечера она со схватками прыгала за 100 тыс на мячике и ждала ждала ждала.....прокесарили наконец

Потом фигня пошла с грудным вскармливанием. Что то ей дали там не то, напортачили, грудь встала и закаменела....нет чтоб размассировать и расцедить - дали таблеточек для угасания

Так что за немалые деньги она получила кесарево и искусственное вскармливание. После ее родов я ЦПСиР даже не рассматривала

Когда мы с сыном лежали в 1-м инфекционном с нами лежал ещё мальчик со своей мамой. Её подруга тоже за 100 тыщ поехала рожать в ЦПСР к своему договорному врачу и тоже самое получилось. Врач был на даче, приехать не успел, в результате желанный, долгожданный ребёночек умер в утробе мамы.... Так что... Помню как мы с этой мамой плакали в нашей палате пока наши сыновья спали. Как мне было жалко женщину в возрасте за 30, что ей не удалось стать матерью.... очень надеялись что хотя бы пока, что она потом всёж сможет родить.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Когда мы с сыном лежали в 1-м инфекционном с нами лежал ещё мальчик со своей мамой. Её подруга тоже за 100 тыщ поехала рожать в ЦПСР к своему договорному врачу и тоже самое получилось. Врач был на даче, приехать не успел, в результате желанный, долгожданный ребёночек умер в утробе мамы.... Так что... Помню как мы с этой мамой плакали в нашей палате пока наши сыновья спали. Как мне было жалко женщину в возрасте за 30, что ей не удалось стать матерью.... очень надеялись что хотя бы пока, что она потом всёж сможет родить.

Ужас! Просто УЖАС :( халатность врачей и глупость контрактная. Я просто не понимаю, зачем такое творится?!? Это же игра жизнями за какие то там деньги. Как потом эти доктора спят то после таких "номеров"??

Я тоже была в шоке, когда подруга рассказывала мне свою историю. Ведь в роддом она поступила с отошедшими водами. И 12! часов ждали врача, зная, что ребенок без вод! А это значит, что время то пошло, и тратить его на ожидание того, кто в карман деньги положит. МОЯ НЕ ПОНИМАТЬ!!

Я поэтому и договаривалась с врачом, и была рада, что на вопрос "скока" он смутился и ответил - давайте сначала родим, а там сами решите. И я изначально помимо него еще 3 врачей в этом роддоме знала по рекомендациям. Но в итоге преждевременные роды, как и ожидалось...я позвонила, что схватки, собралась по тихоньку и прибыла к нему и доктор ждал меня. Потом вообще выяснилось, что он по 4 дня уехать домой не может. Правда вот подруге его советовала, а он честно отказался - у дочки день рождения был.

А я итоге ему передала конвертик с благодарностью на следующий день после рождения. А в послеродовом он меня еще и навещал, тоже переживал, что ребенок с переломом ключицы родился.....но это была самая малая цена за жизнь. И еще девочки в послеродовом были хорошие, одна мне расцедила грудь и очень обстоятельно объяснила как делать себе массаж, чтоб молоко приходило. Так что я до года и 9 мес кормила грудью совершенно легко и замечательно. И в столовой мне лишняя печенька перепадала.. :)

  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Wulk, Вы так активно минусуете )

Тяжело принять иную точку зрения? Вам же никто ничего не навязывает )

Мы делимся тут друг с другом тем, что знаем.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика