Перейти к публикации
Форум района Строгино

Очередной арбузятник (теперь за таджикистаном)


ИдеЙнаЯ

Рекомендованные сообщения

я начинаю уже уставать от того, что информация у людей не усваивается.

Мне что на каждой стринице писать "содержание предыдущей страницы"??? для тех, кому лень внимать в суть вопроса, а просто "поболтать захотелось об арбузятниках"

 

другой, зайдите в ГУИС ознакомьтесь с планом благоустройства, там настолько НЕ ОДИН РЯД машин был запланирован, что и добавить нечего

собственно вся проблема по каждому адресу именно в этом:

ГУИС по указке Собянина выделил места для парковочных карманов БОЛЬШИИИИХ по 50 мест в среднем,

но ушлые фирмачи с уголовным прошлым эту территорию ПОДГОТОВЛЕННУЮ ГУИСом для парковки общего доступа огораживают забором и продают жителям, а она и так для них была запланирована, только не все ходят в ГУИС и следят за планами.

поэтому я здесь, чтобы не было путаницы и недопонимания между жителями. и так обстановка накалена дальше ехать некуда.

 

Барин, об этом и речь НА ВСЕХ МЕСТАХ ГДЕ СТОЯЛИ РАКУШКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПО ПРОЕКТУ 2006года ПАРКОВОЧНЫЕ КАРМАНЫ и ДОПОЛНИТЕЛЬНО В КАЖДОМ ДВОРЕ ПРАКТИЧЕСКИ ИЗЫСКАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБУСТРОИТЬ ПАРКОВОЧНЫЙ КАРМАН БОЛЬШОЙ, а по факту, ГУИС укладывает асфальтовую крошу для большого кармана, а ФОНД=Профстроитель или Селезнёв тупо приезжают и быстренько эту территорию под замок и продавать по частям.

вот и весь бизнес.

 

только я хочу подчеркнуть, что есть более и менее удачные места расположения арбузятников

менее - это внутри двора, между детскими площадками, перед окнами, вместо тротуаров...

более - это в углах кварталов, либо вне двора, например

Строгинский 7-2

Исаковского 29

Строгинский 17

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

естественно. Потому как 1)их мало. 2) везде понавтыкали гарбузятиков.

летом, после очистки от ракушек и до установки арбузятников, с учетом оттока машин на дачи - один фиг парковались на тротуарах и в подъездах: так ближе и удобнее. Это вроде тех же пешеходов, для которых и десять метров пройти до оборудованного перехода в тягость.

Ссылка на сообщение

летом, после очистки от ракушек и до установки арбузятников, с учетом оттока машин на дачи - один фиг парковались на тротуарах и в подъездах: так ближе и удобнее. Это вроде тех же пешеходов, для которых и десять метров пройти до оборудованного перехода в тягость.

ну, это уже вопрос культуры дома. Причем не только автомобильной части, но и молчащей в тряпочку пешеходной.

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Как вы с другой умудряетесь общаться - я даже прочесть не могу. Ему бы русский немного выучить для начала...

 

то что пишу без заглавных букв то простите у меня клава убитая (кнопочки отсутствуют да и буковки стерты)до магазина дойти времени нет((

Ссылка на сообщение

по Неманскому. Решения суда пока нет. Арбитражный суд принял исковое заявление от ГКУ "ИС района Строгино" 8 декабря. Судебное заседание назначено на 30 января 2012г.. Демонтаж стоянок может быть осуществлен только по решению суда. Действовать по закону всегда не так быстро, как хотелось бы. Почитайте тему: http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=52963&st=2150

 

 

с юристом на работе общались по этой теме так он сказал что судится надо с каждым собственником. а проблема в том что их еще и установить надо. так что это дело долгое могу только пожелать вам удачи в столь тяжком и благом деле

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

ну, это уже вопрос культуры дома. Причем не только автомобильной части, но и молчащей в тряпочку пешеходной.

 

и я про тоже уважать надо друг друга.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

только я хочу подчеркнуть, что есть более и менее удачные места расположения арбузятников

менее - это внутри двора, между детскими площадками, перед окнами, вместо тротуаров...

более - это в углах кварталов, либо вне двора, например

Строгинский 7-2

Исаковского 29

Строгинский 17

более или менее удачные, это же не значит что они более или менее законные.

тут уж или-или.. третьего ведь не дано...

либо всё крушить, либо всё разрешать.

вы не хотите в каждом отдельном случае рассматривать законность и целесообразность?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Как вы с другой умудряетесь общаться - я даже прочесть не могу. Ему бы русский немного выучить для начала...

По сравнению с арбузятниками, считающими себя элитой общества:ag: , у Другой все нормально с русским языком!

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

с юристом на работе общались по этой теме так он сказал что судится надо с каждым собственником. а проблема в том что их еще и установить надо. так что это дело долгое могу только пожелать вам удачи в столь тяжком и благом деле

Установить собственников по Неманскому 11 и Кулакова 12 не так уж и сложно, но ГКУИС пошел другим путем и подал в суд не на собственников, а на застройщика:

 

http://savepic.net/2214510.htm

Конечно дело это не быстрое, но поживем-увидим, чем дело закончится. Спасибо за пожелание:cn: !

 

Кстати, не заходили на портал Наш город. Программа развития Москвы? Если найдете свой адрес, можете написать все свои пожелания по благоустройству. Официальные ответы поступают в течение 8 дней. По Неманскому11 нам удалось добиться, хоть и не больших, но изменений в благоустройстве. Продолжаем писать.

 

 

http://gorod.mos.ru/

Изменено пользователем VictoryNeman11
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

более или менее удачные, это же не значит что они более или менее законные.

тут уж или-или.. третьего ведь не дано...

либо всё крушить, либо всё разрешать.

вы не хотите в каждом отдельном случае рассматривать законность и целесообразность?

 

хочу в каждом конкретном случае рассматривать целесообразность и безопасность

но я ничего не решаю, на это есть соответствующие специалисты и инстанции

и конечно, законность... это очень не простой вопрос: иса29 и строг 7-2 не законны, но не нарушают безопастность в той мере, как на нем11 и кул12, хотя этот список длинный

так что делать, если все окажутся незаконными, а люди проплатили, деньги им не вернут?

я не знаю ответ на этот вопрос, но точно знаю, что новые строить ВО ДВОРАХ не надо, ИМХО!

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика