Manwe 3 332 Опубликовано: 20 августа 2014 Рассказать Опубликовано: 20 августа 2014 Apple даже специальный рекламный баннер повесили в App Store 1 Ссылка на сообщение
ko3ten 16 636 Опубликовано: 21 августа 2014 Рассказать Опубликовано: 21 августа 2014 (изменено) В России собрали первый в мире ядерный космический двигатель "На ОАО «Машиностроительный завод» в подмосковной Электростали специалисты собрали первый тепловыделяющий элемент (ТВЭЛ) штатной конструкции для космической ядерной электродвигательной установки (ЯЭДУ). Об этом сообщает пресс-служба Госкорпорации «Росатом». Главным конструктором реакторной установки является ОАО «НИКИЭТ». Работы ведутся в рамках реализации проекта «Создание транспортно-энергетического модуля на основе ЯЭДУ мегаваттного класса». По словам директора и генерального конструктора ОАО «НИКИЭТ» Юрия Драгунова, согласно плану ЯЭДУ должна быть готова в 2018 году, пишет Лента.«В части реакторной установки, в части объема работ Госкорпорации «Росатом» все идет по плану, в соответствии с дорожной картой», — сказал Драгунов. ЯЭДУ планируется использовать для дальних космических полетов и длительной работы на орбите. В частности, создание этой установки позволит резко сократить временной отрезок, необходимый для марсианской экспедиции.Проект ЯЭДУ утвердила в 2009 году Комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики России при президенте России. Эскизное проектирование было завершено к 2012 годуЭто скачок в будущее. Этот двигатель на позволить высадиться первыми на Марс, и вернуться назад. Это скачок уже 22 век, отрыв от всех остальных. Сегодня Россия пытается доминировать в космической отрасли , строятся новые Изменено 21 августа 2014 пользователем ko3ten 1 Ссылка на сообщение
Manwe 3 332 Опубликовано: 25 августа 2014 Рассказать Опубликовано: 25 августа 2014 Председатель Центризбиркома Владимир Чуров выступил в минувшие выходные с лекцией на молодежном форуме «Селигер». На мероприятии Чурову вручили набор сувениров, где среди прочих «плюшек» был чехол для iPhone с национальной символикой и изображением русских городов. По информации РИА Новости, председатель сказал буквально следующее: «Зачем для iPhone чехольчик? Вы все знаете, что iPhone популярен, но надо постепенно от «айфонов» отказываться и переходить на отечественные аппараты. Может, они в перспективе даже лучше будут». Вдобавок Чуров отметил, что он бы предпочел устанавливать пребывавшие среди сувениров магнитики исключительно на продукцию отечественного производства. Ссылка на сообщение
zan_parti 1 364 Опубликовано: 31 августа 2014 Рассказать Опубликовано: 31 августа 2014 http://youtu.be/OL9oad4VS70 3 Ссылка на сообщение
Manwe 3 332 Опубликовано: 1 сентября 2014 Рассказать Опубликовано: 1 сентября 2014 2 Ссылка на сообщение
zan_parti 1 364 Опубликовано: 4 сентября 2014 Рассказать Опубликовано: 4 сентября 2014 http://youtu.be/ttWE6EHttSk 1 Ссылка на сообщение
Manwe 3 332 Опубликовано: 9 сентября 2014 Рассказать Опубликовано: 9 сентября 2014 Ещё один маленький шаг к практической электронной демократии: проект Создай Свою Жизнь. Ссылка на сообщение
Manwe 3 332 Опубликовано: 26 сентября 2014 Рассказать Опубликовано: 26 сентября 2014 Ссылка на сообщение
Manwe 3 332 Опубликовано: 28 сентября 2014 Рассказать Опубликовано: 28 сентября 2014 Источник Ссылка на сообщение
Manwe 3 332 Опубликовано: 2 октября 2014 Рассказать Опубликовано: 2 октября 2014 Интервью с создетелем FireChat. Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас