Manwe 3 332 Опубликовано: 2 июня 2014 Рассказать Опубликовано: 2 июня 2014 (изменено) Update: Спутиник, похоже, чинят на ходу. Раньше он не выдавал navalny.ru, теперь выдаёт. Видимо, сняли ограничение с сайтов из цензурного списка РосКомНадзора. Манве спалился со скринами в гугле просто поиск, в спутнике поиск по новостям -на скрине вверху видна категория, да и по выборке понятно. Т.е. как обычно от него вранье и манипуляции...Не, это ты спалился тем, что тебе было лень перепроверить. Без категории "новости" Спутник показывает то же самое, только ещё несколько картинок сверху. У Google тоже есть такой режим. Но это не удобно для восприятия, я просто хотел оставить текст без картинок, чтобы не отвлекать. Проверь сам, что тебе выдаст Спутник по запросу "Навальный". Позиционирует себя как продвинутого перца и такие ляпы Сенсации, разоблачения, скандалы! Ага Говорю же: проверь сам. Никакого скандала нет, просто убраны картинки. Но в целом спутник этот конечно не жилец, кому он нафиг нужен непонятно, походу повторит судьбу всяких рамблеров и прочих яхуу с лайкосами - забудут все про него, и будут юзать гугель с яндексом.Меня в Спутнике возмутила реклама аптек (они, наверное, преподносят это как "поможем Вам найти...", но по сути это реклама). Похоже, проект замутили для того, чтобы раскручивать прикормленные фирмы. А по уму надо было сделать краудсорсинговый проект типа "народной карты" Яндекса, чтобы люди могли сами, без цензуры добавлять фирмы, отставлять отзывы о работе госучреждений и фирм и т.д. P.S. ты подал хорошую идею. Я запустил google-поиск исключительно по новостям. Поразительно (сарказм), но спутниковских новостей там нет, зато на первой странице виднеется "Навальный нашел у заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова офшорные активы" и "Больше половины россиян не знает, кто такой Алексей Навальный" (а 49% знают). Как странно (сарказм), что Спутник этих новостей не находит. Изменено 2 июня 2014 пользователем Manwe Ссылка на сообщение
Dumpy 2 508 Опубликовано: 2 июня 2014 Рассказать Опубликовано: 2 июня 2014 (изменено) Манве, мне совершенно пофиг, чего он там показывает, мне пофиг на спутник, пофиг на навального. Ты выложил говноскрин- я об этом написал, выложил бы нормальное сравнение, я бы может чего другое написал бы. Но ты же как обычно, сделал ху*ню какую то, теперь отмазываешся. Кстати, про то, что выдает спутнег в обычном поиске ты соврал, там есть и сайт и вики и жж карнавального. Ты хоть что нибудь нормально можешь сделать? Чтоб отмазываться потом не пришлось?Детям поди тоже скажешь "это вы сами дебилы, папа тут не при чем"... Изменено 2 июня 2014 пользователем Dumpy 1 Ссылка на сообщение
Manwe 3 332 Опубликовано: 2 июня 2014 Рассказать Опубликовано: 2 июня 2014 Ok, добустим, ты прав. Вот тебе не говноскрины (хотя, картинки слева меня лично напрягают): поиск в новостях по релевантности за всё время. Google против Спутника. Хотелось бы услышать что-то нормальное. Не забудь убедиться, что это правда, а не мой говнофотошоп. Ссылка на сообщение
Dumpy 2 508 Опубликовано: 2 июня 2014 Рассказать Опубликовано: 2 июня 2014 А что не так? по релевантности имеет смысл сравнивать результаты если в поиск забита фраза хотя бы из двух слов, чем больше тем лучше. А тут ты одно слово ему дал и чего? Слово навальный там есть везде, и не раз - с релевантностью полный порядок у обоих, а вот сортировка в рамках выборки по релевантности отличаетсЯ, ну и что? Ссылка на сообщение
Manwe 3 332 Опубликовано: 2 июня 2014 Рассказать Опубликовано: 2 июня 2014 Если сортировать не по релевантности, а по дате (жаль, что этот режим не включён в поисковиках по умолчанию для категории "новости"), Спутник выглядит уже лучше! И ещё сравнение с Яндексом я добавил (нажал опцию "не группировать по сюжетам", иначе экран пестрит как казино - жесткач). Вообще, с точки зрения UX/UI поисковики меня разочаровывают: мало информации умещается на странице (особенно у Спутника). Ссылка на сообщение
Dumpy 2 508 Опубликовано: 2 июня 2014 Рассказать Опубликовано: 2 июня 2014 Сравнивать поисковики занатие сомнительное и неблагодарное, тем более сравнивать монстров с какой то пургой однодневкой. Там различие в базе и скорости индексирования поди на порядок, это не может не отражаться на результате. Ссылка на сообщение
ko3ten 16 636 Опубликовано: 2 июня 2014 Рассказать Опубликовано: 2 июня 2014 Ой-ой-ой... Только в двух сообщениях на одной странице 100500 раз упоминается Навальный. Саша, признайся, ты задался целью поднять "узнаваемость бренда" и приобщить форумчан к политическому сектантству ЗЫ Спутник - бета-версия?? Ссылка на сообщение
Manwe 3 332 Опубликовано: 2 июня 2014 Рассказать Опубликовано: 2 июня 2014 Beta-версия. Хорошо, что допиливают. Прекрасно, что РосКомНадзоровскую цензуру убрали (полагаю, временно). Пожелаем проекту удачи и скорейшего избавления от рекламы. Ссылка на сообщение
Creator 6 470 Опубликовано: 2 июня 2014 Рассказать Опубликовано: 2 июня 2014 Американский журналист с русским проводником отправились на зимнюю рыбалку (Вологодская область). Ничего не поймали, стало холодно, решили возвращаться домой. Однако телефоны от мороза перестали работать, снегоход не вызвать, поэтому остались ночевать в лесу. Видео на английском, поэтому перечислю что в этой ситуации сделал русский: без зажигалки и спичек раздобыл огонь, без ножа открыл консервную банку с кашей, из корма для рыбы сделал булочки, из поплавка сделал компас и определил направление, в котором им надо идти, из подручных материалов сделал ботинок своему подопечному. Впрочем, русскую речь там иногда слышно http://www.youtube.com/watch?v=-EJEV-yiGWA Григорий Соколов. Мега-мужик! Столько всего полезного про выживание на природе знает, всяким Беарам Грилсам и не снилось! Вот его канал на ютубе, он тут всему поэтапно учит: http://www.youtube.com/user/Grigoryi1/videos 3 Ссылка на сообщение
Manwe 3 332 Опубликовано: 3 июня 2014 Рассказать Опубликовано: 3 июня 2014 (изменено) Пятая колонна нацпредателей Госдепа, критикующая работу государственных служб, а значит - очевидно! - желающая развала нашей Великой Страны, вдруг ВНЕЗАПНО разразилась позитивным проектом, призванным помочь государству. У любого настоящего патриота должен случиться когнитивный диссонанс и разрыв шаблона (разрешаемый, впрочем, с помощью теории заговора: диверсия, американские шпионы лезут в госструктуры, чтобы захватить власть в Стране и затем продать её американцам). Кого заинтересовало - презентация проекта в формате PDF. Изменено 3 июня 2014 пользователем Manwe Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас