Перейти к публикации
Форум района Строгино

Правда о гимназии 1622


Дядя Дима

Рекомендованные сообщения

Все это началось из-за нехватки мест в д/садах. А желающих попасть в прогимназию 1622 просто нереальное количество!! И теперь мы имеем - перевод началки в крыло чужой школы, большое кол-во детей в группах (это не айс! воспитатель не в состоянии качественно выполнять свои обязанности), уход некоторых учителей из прогимназии 1622 (минимум 3 на данный момент). Со следующего года открываются еще 2-3 группы д/сада, будет ремонт и набор новых воспитателей. А теперь еще и статус учреждения пропадет. В итоге вопрос: и к какому образовательному учреждению будет относиться бывшая начальная школа прогимназии 1622??? к гимназии, к школе 129???

Добились мест вот таким способом...

Ссылка на сообщение

Все это началось из-за нехватки мест в д/садах. А желающих попасть в прогимназию 1622 просто нереальное количество!! И теперь мы имеем - перевод началки в крыло чужой школы, большое кол-во детей в группах (это не айс! воспитатель не в состоянии качественно выполнять свои обязанности), уход некоторых учителей из прогимназии 1622 (минимум 3 на данный момент). Со следующего года открываются еще 2-3 группы д/сада, будет ремонт и набор новых воспитателей. А теперь еще и статус учреждения пропадет. В итоге вопрос: и к какому образовательному учреждению будет относиться бывшая начальная школа прогимназии 1622??? к гимназии, к школе 129???

Добились мест вот таким способом...

Надо звонить в Департамент образования г. Москвы (или в Управление Депобразования СЗАО) и требовать от них конкретных разъяснений. Но, мне кажется, они и сами ничего не знают. Сидят и думают, как бы их реорганизация не коснулась... Но звонить все равно надо. Они должны знать, что нам не все равно. Решения не только от них зависят, но и от нас тоже.

Ссылка на сообщение

Надо звонить в Департамент образования г. Москвы (или в Управление Депобразования СЗАО) и требовать от них конкретных разъяснений. Но, мне кажется, они и сами ничего не знают. Сидят и думают, как бы их реорганизация не коснулась... Но звонить все равно надо. Они должны знать, что нам не все равно. Решения не только от них зависят, но и от нас тоже.

Мне кажется, надо не звонить, а собраться и написать туда!

И отправить заказным письмом! Тогда они обязаны будут ответить. Хотя, скорее всего будет отписка..

Ссылка на сообщение

А Прогимн. 1764 уже "не борется" за свою начальную школу? Ее уже теперь совсем нет? В школу 129 хотят перевести только "началку" от Прогимн.1622? 1764 совсем уже не существует?

Я про 1764 тоже спросила. Заведующая ответила, что их прикрепили к шк.1302 и к Гимназии д/с 1764 уже никакого отношения не имеет. Но 1302 хоть школа с углубл.английским, это не оздоровительная шк.129...

Прямо хоть не переходи в 1622, столько уже минусов...Насчёт ДОД в 1622 они тоже еще ничего не знають)

 

Все это началось из-за нехватки мест в д/садах. А желающих попасть в прогимназию 1622 просто нереальное количество!!

Добились мест вот таким способом...

Желающих попасть в 1622 уже давным давно было нереальное количество, надо было уже тогда им думать о доп.помещениях. Но у нас как всегда всё делается ч/з одно место...

Ссылка на сообщение

Учиться в Прогимназии с 1 по 4 класс на территории школы 129 или Гимназии 1519 это не одно тоже. Все это понимают... От этой "аренды" Прогимназия становится уже не Прогимназией... Теряется ее статус.

Действительно, в этой ситуации настораживает не сам факт перевода начальных классов из помещения 1622, это как раз понятно: нехватка мест в детских садах, да и сами классные помещения откровенно малы. Непонятно почему действительно не перевести нач. классы в 1519 (учитывая их уровень подготовки), а не в крыло 129, где у них свои нач. классы имеются. Скорее всего, под каким бы соусом нам сейчас это не преподносили, все равно дело здесь в решении слиянии сильных и слыбых школ (пусть даже вслух никто эту цель в Департаменте не озвучивает, дабы не пугать .)

Ведь дело даже не в наименовании, если даже и уравняют все школы (убрав статусы прогимназия/гимназия), все равно останутся сильные/слабые школы, преемственность нач. и средней школ, и если в 1519 выгодно брать детей в 5 класс с хорошим уровнем подготовки и с желанием учиться, так и надо их сразу брать под свое крыло.

Изменено пользователем Aneta
Ссылка на сообщение

Я думаю, что "брать началку" в свою Гимназию, опасается сам директор. Малыши все-таки, проблем много.

Ссылка на сообщение

09.04.12

при личной встрече в 1622, завуч информировала,

что мол выезжают точно, а куда (на данный момент) не известно, то есть 129 -я, пока, на уровне слухов..

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение

Да не слухи,мне заведущая сама 1622 сказала,что выезжают в 129школу,а 1е классы началки пока остаются в саду..я из=за непонятной ситуации пока отложила переход в сад в этом году ..до школы еще 3года,надеюсь прояснится к этому времени ситуация ,чтобы понять стоит переходить в сад с последующим переходом в началку или нет..

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Мы тоже в тоске, сегодня учительница объявила что нашу гимназию 1519 будут объединять с 85 школой. Ну и что это за фигня получится? Зачем тогда мы в гимназию поступали?

Пипец какой-то!!! Это значит дети сначала побудут в 1622 как в детсаду, потом их в 129-ю школу (начальные классы), оттуда в 85 школу (например, средние классы) и завершат обучение в лучшем случае в 1519 (если гимназия вообще останется)? Этот Собянин хуже Лужка в разы! :aq:

А когда будет ДОД в 1622 кто-нибудь знает? А то у них никто ничего не знает (но "по школьной части" ДОД уже был, как мне ответили по тел-ну).

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на сообщение

Пипец какой-то!!! Это значит дети сначала побудут в 1622 как в детсаду, потом их в 129-ю школу (начальные классы), оттуда в 85 школу (например, средние классы) и завершат обучение в лучшем случае в 1519 (если гимназия вообще останется)? Этот Собянин хуже Лужка в разы! :aq:

или сразу идти в 85 школу

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика