Перейти к публикации
Форум района Строгино

Правда о гимназии 1622


Дядя Дима

Рекомендованные сообщения

Пипец какой-то!!! Это значит дети сначала побудут в 1622 как в детсаду, потом их в 129-ю школу (начальные классы), оттуда в 85 школу (например, средние классы) и завершат обучение в лучшем случае в 1519 (если гимназия вообще останется)? Этот Собянин хуже Лужка в разы! :aq:

А когда будет ДОД в 1622 кто-нибудь знает? А то у них никто ничего не знает (но "по школьной части" ДОД уже был, как мне ответили по тел-ну).

 

То что делает Собянин - правильно. Начальная школа должна быть отделена от средней и средняя от старших классов ТЕРРИТОРИАЛЬНО и зданиями, чтобы ученики младших классов никогда не сталкивались с учениками старших классов. Начальные, средние и старшие школы должны быть в разных зданиях и это должны быть разные школы. Это верное решение и с точки зрения воспитания и психологии детей и с точки зрения их безопасности.

Ссылка на сообщение

Тема: РЕОРГАНИЗАЦИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ

По решению Департамента образования г. Москвы, начиная 2012 учебного года с нынешней Гимназией № 1519 объединяются следующие учреждения.

Детские сады № 552, № 1192, № 1254, № 1622, а также

Школы № 1721 ,№ 85 (+сама гимназия №1519).

Таким образом, школы создают так называемый альянс под руководством одного менеджера-руководителя.

Статус альянса останется гимназическим. Вероятнее всего, позже у альянса будет какой-то один номер или название.

Генеральным директором альянса назначен Сирый Николай Иванович, в настоящее время директор Гимназии № 1519.

Что подразумевает данное преобразование:

Общеобразовательная школа будет разделена на 3 ступени:

Начальная ступень (1 ые - 4ые классы)

Средняя ступень (до 8 класса)

Старшая школа (10, 11 классы)

Решение по распределению классов по ступеням принимает Сирый Н. И.

В зданиях школ 1721 (кадетская школа полностью освобождает помещение и выезжает), 85 и 1519 будут располагаться по одной ступени общеобразовательной школы. Данным распределением также будет заниматься Сирый Н.И.

На данный момент, неизвестно в помещении какой школы будет располагаться начальная образовательная ступень альянса. Это означает, что, как было оглашено ранее, в школу № 129 первые классы из ГБОУ 1622 НЕ переезжают! О местораспределении первых классов, набираемых из перечисленных детских садов, нас проинформирует Николай Иванович. Предположительно в конце мая.

В первый класс, вероятнее всего, мы пойдем с учителем, которого назначит Татьяна Александровна Милакова (директор прогимназии). Программа по обучению наших детей в первых классах останется прежней, как было в прогимназии.

Смешивать классы (детей из разных ГБОУ) не будут. Только по просьбам самих родителей. Скорее это будут единичные случаи.

В здании нынешнего ГБОУ 1622 будет располагаться только группы детского сала. Милакова Т.Д. остается заведующей ГБОУ 1622. Отзывы Татьяны Александровны о реорганизации только положительные

Адреса школ:

Гимназия № 1519 - ул. Маршала Катукова д.21 корпус 2

Школа № 85 - ул. Исаковского, д. 22, корп.З

Кадетская школа № 1721 - ул. Исаковского, д. 14, корп.З

Если Вы хотите, чтобы ребенок все-таки учился в школе рядом с домом, за Вами остается безусловное право выбрать территориально подходящее учебное заведение. Для этого необходимо будет обратиться в окружную службу информационной поддержки (ОСИП) СЗАО в Митино.

В ходе собрания прозвучало достаточно много частных вопросов от родителей, связанных с данной реструктуризацией, но ответов Татьяна Александровна дать не смогла, т.к. теперь это не в ее компетенции. Вопросами гимназии теперь будет заниматься Сирый Николай Иванович.

Ждем конца мая для прояснения ситуации с местом обучения наших будущих первоклашек.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Тема: РЕОРГАНИЗАЦИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ

По решению Департамента образования г. Москвы, начиная 2012 учебного года с нынешней Гимназией № 1519 объединяются следующие учреждения.

Детские сады № 552, № 1192, № 1254, № 1622, а также

Школы № 1721 ,№ 85 (+сама гимназия №1519).

Это информация с ДОД в 1622 ?

Ссылка на сообщение

А в 1622 открывают 4-ре доп.группы, только никак не разберутся, сколько младших и сколько средних групп из них будет.... хотя списки из Комиссии им ещё 1 марта передали.

Никто не знает, сколько средних групп будет в 1622 в этом году?

По моим сведениям, 2-ве основные средние группы в 1622 уже полностью укомплектованы и вроде как стоял вопрос о возможном открытии ещё доп.средних групп, учитывая, что им разрешили открыть ещё аж 4-ре новые группы и детей 4-х летнего возраста (на 1 сент) соответственно набралось в достаточном количестве для открытия доп.средн.групп.

Но пока они молчат по этому вопросу, а 2-й год ходить в младшую группу (т.к. мы уже отходили год в 1427, но не попали в число детей 2-х осн.средних груп) мы тоже не собираемся...

Ссылка на сообщение
Гость Дядюшка Скрудж

Мой средний сын ходил в эту прогимназию год. Я не сумел пристроить его в садик рядом с домом, и устроил в эту прогимназию, поскольку работал в Строгино.

Прогимназия эта - говно. Много понта и апломба. Впечатления самые отвратительные. Сын плакал и не хотел туда ходить. Он коммуникабельный и общительный, в другой детский сад стал ходить с удовольствием.

Не знаю, с чем связан высокий статус этого заведения. Я был знаком с директором другого д/с, куда и хотел отдать сына, но в комиссии мне посоветовали эту прогимназию как более лучшую, о чем я потом пожалел.

Постоянные какие-то проблемы. Детям не разрешают ногами забираться на банкетки, и они в слякоть носками топчутся по грязному полу. Нет ни логопеда, ни других подобных педагогов. Стал отпрашивать ребенка в бассейн - они, бл..., отпустить не могут, у них, видите ли, занятия какие-то очень важные! А у ребенка спросил - рисовали они там что-то!

 

В общем, если есть возможность - отдавайте в другой сад! Мой вам всем совет.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Нет ни логопеда, ни других подобных педагогов. Стал отпрашивать ребенка в бассейн - они, бл..., отпустить не могут, у них, видите ли, занятия какие-то очень важные! А у ребенка спросил - рисовали они там что-то!

В общем, если есть возможность - отдавайте в другой сад! Мой вам всем совет.

Очень хорошие в саду логопед и психолог. Отпускают куда хотите,только напишите заявление. Всё как в обычном саду.

Занятия по программе;подготовки к школе. Хороший сад мы довольны. До этого были в двух садах.

Ссылка на сообщение
Гость Дядюшка Скрудж

Очень хорошие в саду логопед и психолог. Отпускают куда хотите,только напишите заявление. Всё как в обычном саду.

Занятия по программе;подготовки к школе. Хороший сад мы довольны. До этого были в двух садах.

 

Я написал про то, что было с МОИМ ребенком в этой прогимназии 2 года назад. Что и кто там сейчас - мне без разницы!

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Добрый вечер, всем!

Данное сообщение адресовано в первую очередь тем, чьи дети пойдут в среднюю группу садика 1622 этой осенью.

До меня дошла информация, что в обеих (а их всего 2) средних группах будет по 30 человек. При этом собираются открыть 3 младших группы и еще 1 старшую. Учитывая стандартные размеры помещений, мне, кажется, что это нарушение норм действующего СанПина. Предлагаю неравнодушным присоединиться и разобраться в данной ситуации!

И еще, если на форуме присутствуют люди из инициативной группы,которая отстояла право прогимназии не объединяться со школой 129, буду очень признательна, если отозоветесь и поможете консультацией.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика