Перейти к публикации
Форум района Строгино

Правда о гимназии 1622


Дядя Дима

Рекомендованные сообщения

Прогимназия действительно замечательная - мы ходили в подготовительную группу, сейчас в 1м классе. По сравнению с детсадом 1886, куда ходили до того - совсем другой контингент родителей и детей. Занятия действительно были серьезные, воспитатели -нахвалиться ее могли ;) дети не хотели утходить из сада, сейчас та же история в школе. В новых группах действительно идет ремонт. Если б не отобрали столовую под новые группы - совсем было бы не на что жаловаться ;)

Ссылка на сообщение

У меня старшая дочка ходила в эту прогимназию, сначала в садик, а в этом году и школу закончила. Про сад ничего плохого, но и восторженного сказать не могу. Нормальный сад с нормальными воспитателями. Сравнить есть с чем, т.к. поменяли до этого 3 сада в связи с переездами. В группе было 24 ребенка. Относились к этому как к неприятной данности - везде так, кроме специализированных садов (платные не в счет). Программа там была стандартная, "Истоки", если не ошибаюсь. Логопед у них, правда, замечательный, дети с удовольствием с ней занимались, обожали ее. Попасть в этот сад старались в общем-то только из-за школы, т.к. со стороны поступить туда было очень сложно - сумасшествие в мае месяце около ворот этой прогимназии и дежурства с ночи стало уже притчей во языцех.

 

А школа была действительно замечательная. О плюсах говорить не буду, раз и сами много слышали, но и минусы там, само собой, тоже были. Маленькие классы, которые переделаны из детсадовских помещений. Детей в каждом таком классе было по 30 человек. Дышать было тяжело. Болели в осенне-зимний периоды очень многие. Физкультура там на нуле. У меня ребенку сейчас реально тяжело в другой школе на уроках физ-ры, не привыкла к нагрузкам. А в остальном подготовка там была сильная. И как плюс - возможность без экзаменов поступить в гимназию.

 

Но... В связи с нынешними пертурбациями, младшего своего ребенка я в этот сад уже не отдала. Хотя на очереди стояли. Очень уж нас устраивает наш теперешний садик, а что там будет со школой в 1622 - вилами на воде, как говорится...

Ссылка на сообщение

Но... В связи с нынешними пертурбациями, младшего своего ребенка я в этот сад уже не отдала. Хотя на очереди стояли. Очень уж нас устраивает наш теперешний садик, а что там будет со школой в 1622 - вилами на воде, как говорится...

Школе продлили лицензию еще на 12 лет. т.ч все будет ок! :cn:

Ссылка на сообщение

Попасть в этот сад старались в общем-то только из-за школы, т.к. со стороны поступить туда было очень сложно - сумасшествие в мае месяце около ворот этой прогимназии и дежурства с ночи стало уже притчей во языцех.

И как плюс - возможность без экзаменов поступить в гимназию.

Со стороны трудно поступить куда именно: в 1-й класс Прогимназии 1622 или в 5-й класс Гимназии 1519?

А на ДОД в Прогимназии 1622 говорили, что экзамены в Гимназию 1519 сдают все, в т.ч. и те, кто закончил Прогимназию 1622, разве нет?

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Я, к сожелению ничего особого нового сказать не могу про прогимназию, так как ребятенок мой в подготовительную группу ходит, сами понимаете, два месяца, мы в 1622 первый год.... информации маловато пока для глобальных выводов. Но ему очень нравится, может вырос, может правда воспитатели "гнут верную линию", так как в предыдущем саду проблемки были...

А вот вопросик к тем, кто в курсе можно подкину? Не подскажите ли что об учителях, которые в следующем году будут первоклашек набирать? Два класса, насколько я понимаю, будут первых. Какая система комплектования: прям группы подготовительные образуют класс, или как-то "перемешиваются" и сортируются? Ну и все про это, плз...

Ссылка на сообщение

Со стороны трудно поступить куда именно: в 1-й класс Прогимназии 1622 или в 5-й класс Гимназии 1519?

А на ДОД в Прогимназии 1622 говорили, что экзамены в Гимназию 1519 сдают все, в т.ч. и те, кто закончил Прогимназию 1622, разве нет?

 

Поступить трудно в 1-й класс прогимназии. А сейчас уже и вовсе невозможно будет со стороны: классы будут комплектовать только из своих садовских групп.

Что касается экзаменов в 1519, то у прогимназии с этой гимназией заключен договор, по которому дети, закончившие прогимназию без троек, поступают в гимназию без экзаменов, только по собеседованию. Сами экзаменационные задания пишутся прямо в прогимназии в своем классе, что морально, конечно, проще.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Школе продлили лицензию еще на 12 лет. т.ч все будет ок! :cn:

 

Так то оно так, да вот только, что это будет за школа, когда ее так душат. Раньше школа была основной, а детсад неким приятным дополнением. Теперь все движется к обратному.

Ссылка на сообщение

Поступить трудно в 1-й класс прогимназии. А сейчас уже и вовсе невозможно будет со стороны: классы будут комплектовать только из своих садовских групп.

Что касается экзаменов в 1519, то у прогимназии с этой гимназией заключен договор, по которому дети, закончившие прогимназию без троек, поступают в гимназию без экзаменов, только по собеседованию. Сами экзаменационные задания пишутся прямо в прогимназии в своем классе, что морально, конечно, проще.

Спасибо за инфу! А то мы туда в очереди стоим) А в комиссии и на ДОД наврали, что экзамены будут в гимназию сдавать и прогимназисты, во вруны-то! Наверно специально, чтобы интерес к прогимназии отбить (говорят, что все Строгино туда стоит в очереди :bn: ), но нас "голыми руками не возьмешь" :ae:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

Добрый день! Я звонила в Департамент образования. И там сказали (предварительно), что детки, которые уже учатся в Прогимназии № 1764 - будут доучиваться. Нового набора в первые классы не будет. Правда, не сказали про набор этого года. Постепенно Прогимназию № 1764 будут переводить полностью в детский сад.

А Прогимназию № 1622 тоже будут переводить в разряд обычного детсада? У кого дети сюда ходят - поделитесь инфой!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика