Перейти к публикации
Форум района Строгино

Атеизм


Рекомендованные сообщения

Время от времени читаю различные свидетельства людей о том, как они перестали верить и встали на путь неверия. Происходит это самыми различными способами. Вашему вниманию хочу предложить один из таких рассказов. Хотя многие переживания автора мне чужды, однако, думаю, они будут понятны людям религиозным.

 

Я люблю поковыряться в самом себе. Это не только доставляет мне интеллектуальное удовольствие, но и серьёзно помогает в жизни и понимании других людей. Nosce te ipsum. Так говорили древние и были правы. Итак, на этот раз поковыряюсь в своём собственном атеизме. Для чего продукт самокопания нужно публиковать? Просто мне хочется, чтобы мои верующие друзья (настоящие и будущие) это прочли.

"Как (почему) ты стал атеистом?" - спрашивают меня мои знакомые верующие, и если бы я составлял ТОП-10 вопросов, ....

 

Что ж, а мне описанные переживания как раз-таки очень близки и понятны. И даже религиозная бабушка совпала. Помню, сколь загадочным мне в детстве казалось ее причитание "господисосехристисонебожи" (Господь, Иисусе Христе, Сыне Божий) :)

и встали - на путь неверия круто кнешно...

 

суть в чём одной гипотезы. Если рассказывать о существовании хорошего будет плохой - который будет результат "лекций"?

другая же гипотеза гласит, что даже плохие всё одно - стремяться к хорошему... Но скока у них шансов? Вот и трудятся, "учат", пушистость свою лелея...

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

Британцы боятся дать отпор "агрессивным" мусульманам

 

Профессор Лоуренс Краусс, бывший советник президента США Барака Обамы, заявил в ходе дебатов Исламского общества в Лондонском Университетском колледже: британцы слишком боятся обидеть "агрессивных и громкоголосых" мусульман.

 

Это замечание стало реакцией на решение организаторов диспута, сотрудников Исламской академии образования и исследований (iERА), которые не позволили мужчинам и женщинам сидеть вместе. Три человека, отказавшиеся выполнять этот приказ, были удалены из зала заседаний.

 

Издание отмечает, что тема дебатов была следующая: "Ислам и атеизм: в чем больше смысла?".

 

После изгнания неподчинившихся, профессор Краусс выставил ультиматум: либо сегрегация будет отменена, либо он отказывается принимать участие в диспуте, и настоял на своем: организаторы позволили мужчинам и женщинам сидеть вместе.

 

 

По мнению профессора, британцы "слишком вежливы" и потому не могут дать отпор подобной унизительной практике мусульман, которые распространяют свои культурные нормы на все более широкие слои британского общества – что становится серьезной проблемой.

Краусс подчеркнул, что с подобной проблемой сталкиваются также и жители Австралии, заявив во всеуслышание: "Вы находитесь не в мечети, а на виду у публики. Подобные запреты противоречат культуре окружающих, и те не должны мириться с чуждыми нормами".

 

Представитель iERА Салим Хагтаи настаивал на том, что разделение мужчин и женщин на исламских мероприятиях соответствует "желанию леди не сидеть рядом с представителями противоположного пола".

Источник

Ссылка на сообщение

Атеизм зародился и получил значение связной доктрины только в христианском мире. Другие культуры просто не понимают, а в чём проблема. Представьте дяденьку, который бегает по детским утренникам и борется с Дедом Морозом. То кричит из зала: «Не верьте, дети, это неправда!», то пишет кляузу в РОНО. А то и набрасывается на бедного Санта Клауса с кулаками и рвёт мешок с подарками. В общем, ведёт себя как круглый дурак и идиот. Но если Санта-Клаус детям показывает из мешка сушеного кота, то дяденьку можно понять.

Отсюда: http://galkovsky.livejournal.com/195515.html

Речь и дёт о культе смерти-трупов (мощи, захоронения в церкви, распятие и т.д,)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика