Перейти к публикации
Форум района Строгино

Атеизм


Рекомендованные сообщения

По моей логике, казнить могли Имма "за длинный язык", то есть пропаганду атеизма и соответственно "богохульство".

Вы попросили привести пример наказание за атеизм в чистом виде. Я привел. Вы опять чем то недовольны и продолжаете демагогией заниматься :idi_v_bany:

 

Ваш пример ничем не отличается от тех примеров, которые вы поставили под сомнение.

Атеизм - это отсутствие веры, его в принципе невозможно пропагандировать. Не путайте антирелигиозную пропаганду и атеизм.

По вашему лысые люди пропагандируют бритье под ноль? :arrr:

 

 

А с каких пор атеисты "стараются обрести веру в Аллаха и его пророка, но не могут"??

 

а с каких пор вам известны все духовные устремления всех атеистов?

Прямо любопытно, кто же старается обрести веру в Аллаха, если не атеист - кришнаит, что ли?

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

И с какого перепуга это атеисты вдруг??

Может это и не атеисты.

Что касается богоискательства среди атеистов, то ещё у Пушкина об этом красиво написано:

 

 

Безверие

 

О вы, которые с язвительным упреком,

Считая мрачное безверие пороком,

Бежите в ужасе того, кто с первых лет

Безумно погасил отрадный сердцу свет;

Смирите гордости жестокой исступленье.

Имеет право он на ваше снисхожденье.

С душою тронутой внемлите брата стон,

Несчастный не злодей, собою страждет он.

Кто в мире усладит души его мученья?

Увы! он первого лишился утешенья!

Настигнет ли его глухих судеб удар,

Отъемлется ли вдруг минутный счастья дар,

В любви ли, в дружестве обнимет он измену

И их почувствует обманчивую цену:

Лишенный всех опор, отпадший веры сын

Уж видит с ужасом, что в свете он один,

И мощная рука к нему с дарами мира

Не простирается из-за пределов мира...

Напрасно в пышности свободной простоты

Природы перед ним открыты красоты;

Напрасно вкруг себя печальный взор он водит:

Ум ищет божества, а сердце не находит.

Ссылка на сообщение

Ваш пример ничем не отличается от тех примеров, которые вы поставили под сомнение.

Сильно отличается.

 

Атеизм - это отсутствие веры, его в принципе невозможно пропагандировать. Не путайте антирелигиозную пропаганду и атеизм.

 

Атеизм - это сознательное отрицание существования богов и сверхъестественного. Своего рода философия. (Только не надо ссылок на Вики с ее "самым широким пониманием...").

Как можно пропагандировать атеизм вы можете посмотреть по массе ссылок в интернете или спросить у Имма. Надеюсь, вы не буде отрицать существование и наличие публичных атеистических лекций? Публичная лекция - одна из форм пропаганды.

 

По вашему лысые люди пропагандируют бритье под ноль? :arrr:

Исключительно некорректный пример.

Кстати, если мужик сознательно стал лысым, выщипал все волосы на голове (например) и после этого стал рассказывать всем встречным и поперечным, что после счастливого обретения лысины он просветлился духовно и заработал миллион долларов и помогла ему в этом именно лысина, то да в этом случае можно сказать. что он пропагандирует "бритье под ноль" или любое другое обретение лысины

 

а с каких пор вам известны все духовные устремления всех атеистов?

Прямо любопытно, кто же старается обрести веру в Аллаха, если не атеист - кришнаит, что ли?

 

Человек отрицающий существование чего либо, не может стараться обрести веру в это "чего либо". По определению. :idi_v_bany:

Так что кто угодно, только не атеист :idi_v_bany:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Сильно отличается.

 

докажите

 

Атеизм - это сознательное отрицание существования богов и сверхъестественного. Своего рода философия. (Только не надо ссылок на Вики с ее "самым широким пониманием...").

 

Вы мне, атеистке, объясняете, что у меня в голове сознательно происходит, а что нет? Не много на себя берете? В атеизме нет никакой философии - никакой концецпии, системы взглядов. Чтобы уверовать, человек должен допустить существоание сверхъественного, чтобы не верить, размышлять не надо. Если человек не получает религиозного воспитания, он может вообще не задумываться о том, что он - атеист.

 

Как можно пропагандировать атеизм вы можете посмотреть по массе ссылок в интернете или спросить у Имма. Надеюсь, вы не буде отрицать существование и наличие публичных атеистических лекций? Публичная лекция - одна из форм пропаганды.

 

Вы подменяете понятия, я об это уже писала: антирелигиозная пропаганда не есть пропаганда атеизма. Пропагандировать можно некую систему взглядов, в чем, по-вашему, заключается система взглядов атеиста?

 

Исключительно некорректный пример.

Кстати, если мужик сознательно стал лысым, выщипал все волосы на голове (например) и после этого стал рассказывать всем встречным и поперечным, что после счастливого обретения лысины он просветлился духовно и заработал миллион долларов и помогла ему в этом именно лысина, то да в этом случае можно сказать. что он пропагандирует "бритье под ноль" или любое другое обретение лысины

 

Почему некорреткный? Аргументируйте.

Сознательно стать лысым, знаете ли, нельзя. Бритый (вышипанный) и лысый - это две большие разницы :)

И вы удивитесь - но не каждый атеист рассказывает всем встречным=поперечным о том, как это здорово - не верить в бога.

 

Человек отрицающий существование чего либо, не может стараться обрести веру в это "чего либо". По определению. :idi_v_bany:

Так что кто угодно, только не атеист :idi_v_bany:

 

Тогда кто? Закончите мысль. Я знаю, что человек может быть либо верующим, либо неверующим, если вы придумали третью разновидность, просветите нас, невежественных

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

Каждый раз, когда Lisa просит привести доказательства, вспоминаю:

у меня нет дурацкой привычки требовать доказательств

:)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Каждый раз, когда Lisa просит привести доказательства, вспоминаю:

 

:)

 

а с кем поведешься - от того и наберешься! :ae: дискутрировать можно только на равных. И вообще ты вырвал цитату из контекста, она имела несколько иное значение. Я не имею привычки требовать доказательств, когда речь идет об очевидных вещах, ну, например, если человек неверующий, то это - атеист. А когда человек в споре клеит ярлык "некорретно", естественно, хочется уяснить, по какой причине он это утверждает.

Нет, есть, конечно, еще один вариант - перейти на личности, как делают некоторые :ds: Но этот способ я практикую в редких, особых случаях

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

а с кем поведешься - от того и наберешься! :ae: дискутрировать можно только на равных

Слабенько или проще - хорошая мина при плохой игре. Станиславский сказал бы "Слив защитан!" "Не верю!" :)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Слабенько или проще - хорошая мина при плохой игре. Станиславский сказал бы "Слив защитан!" "Не верю!" :)

 

ты тоже до крайности убедителен

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика