Перейти к публикации
Форум района Строгино

Платные парковки во дворах


Рекомендованные сообщения

Ага, по ТСЖ вот тоже суды выиграли, а ликвидировать не могут, им уж 5 год пошел. При таком раскладе арбузятни будут стоять пока сами не сгниют и не рассыплются.

Значит плохо занимались! Значит решение суда получили и пустили всё на самотёк! Значит остыли горячие головы))))))))

В моём доме 4 года назад решением суда было аннулировано липовое ТСЖ.

Сегодня я возглавляю правление Совета Многоквартирного Дома.

Рыбакова Ольга Ивановна боролась за аннулирование не одного липового ТСЖ. Успешно! Ни одного и в помине нет, там, где работала Ольга Ивановна.

И таких примеров много.

З.Ы.: в любом деле надо идти до конца! собственно, что мы и планируем в вопросе с арбузятниками. Если получить решение суда и сесть на попе ровно в ожидании, когда местная власть сама придёт и снесёт, результата не будет никогда.

 

Кто-нибудь занимался арбузятниками на Исаковке в районе домов 27-31-33?

Видимо не арбузятникаМИ, а арбузятником.

Я занималась Иса29 (он же Иса 31, потому как электроэнергия была подключена именно от этого дома).

Скажу честно моё мнение:

он не мешает : не занимает тротуары, не стоит на колодцах с брандспойтами, не установлен вплотную к бойлерным, детским площадкам и образовательным учреждениям, даже от фасада дома он находится на приличном расстоянии.

Но при этом, на мой взгляд уродует вид улицы - это лично моё мнение.

И безусловно был построен без разрешительной документации, и, кроме того, нарушает права других граждан (ст.~27 Конституции о свободе перемещения)

Поэтому, если есть у жителей этих домов желание что-то с этим арбузятником решить, то могу дать рыбы обращений, которые мы в настоящее время составляем для того, чтобы окончательно расставить все точки над и.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Значит плохо занимались! Значит решение суда получили и пустили всё на самотёк! Значит остыли горячие головы))))))))

В моём доме 4 года назад решением суда было аннулировано липовое ТСЖ.

Сегодня я возглавляю правление Совета Многоквартирного Дома.

Рыбакова Ольга Ивановна боролась за аннулирование не одного липового ТСЖ. Успешно! Ни одного и в помине нет, там, где работала Ольга Ивановна.

И таких примеров много.

 

Вот что здесь на форуме пишут:

Ситуация на сегодняшний день по ТСЖ:

В мае 2011 года ГУИС выиграл в Хорошевском суде иск о ликвидации ТСЖ 12, ТСЖ 13, ТСЖ 14, ТСЖ 15, ТСЖ 17, ТСЖ К1\2-И8\1, ТСЖ Исак 12/2-14/1-14/2 силами Налоговой инспекции.

Однако в октябре 2011 года Налоговая подала кассационную жалобу на ГУИС, и Московский Городской Суд определил:

обязать ГУИС самому ликвидировать эти ТСЖ.

 

В феврале жители отнесли Мельнику определение городского суда и спросили: "как же так, Владимир Григорьевич, Вы нам с воодушевлением рассказываете о том, что все ТСЖ ликвидированы, однако, в интернете мы случайно находим это определение суда, мы видим, что на официальном сайте налоговой информация по этим ТСЖ идет в графе "Действующие", - так кому же нам верить?!"

И Новиков и Иванов говорят, что они все силы прилагают к ликвидации ТСЖ, уверяют, что ТСЖ недействующие, что на них на всех даже расчетного счета нет, что никакие средства по ним не проходят.

Разве теми что по Исаковке, например ТСЖ К1\2-И8\1 не Рыбакова занималась? В любом случае, да Вы правы, горячие головы действительно остыли.

Изменено пользователем Marla
Ссылка на сообщение

Поэтому, если есть у жителей этих домов желание что-то с этим арбузятником решить, то могу дать рыбы обращений, которые мы в настоящее время составляем для того, чтобы окончательно расставить все точки над и.

Будьте так добры.

Ссылка на сообщение

Будьте так добры.

буду обязательно.

после завтра пройдёт очередное слушание по иску от ГУИС, заем притворяю в жизнь ПЛАН БЭ.

 

 

Всем желающим получить типовые образцы заявлений в ОАТИ, ОВД, ГосИнспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости, Прокуратуру, Префектуру, Управу, МосКомАрхитектуру... и наконец образец искового заявления от собственника жилья в доме, прилегающем к одной из нелегальных парковок, нарушающих не только права граждан, но и безопасность жителей...

эта возможность предоставится в самом начале до 1 апреля 2012г.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

К вопросу об обустройстве арбузятниц

 

ed0ef1ee8c16.jpg

 

А то тут кто-то нас уверял, что это гораздо лучше ракушек. Как бы только хуже не оказалось.

 

Если кто-то хочет проверить, называю адрес этой фотографии: Твардовского, 13-2 (между кадетской школой и "Фениксом")

 

Кстати оба гаража что слева на фотке до сих пор стоят пустыми. Машин там я не видела ни разу. Один раз только видела, что какой-то мужчина вешает там замок.

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Сегодня в 14-20 по каналу Россия будет репортаж об арбузятнике на ул. Свободы в р-не Северное Тушино.

Предыстория:

около года назад был посторен арбузятник, цена парковочного места была 75000рублей, квитанции об оплате люди получали В УПРАВЕ!!!

незавно представитель ГУИС Сев Тушино срезал замки и объяснил возмущённым жителям что арбузятник скоро будут сноситть

Жители ринулись в Управу, где их встретил (если правильно записала фамилию) Леонид Крещик - зам. Главы Управы -

и уверил жителей в том, что сноситься ничего не будет, Управа сейчас оформляет землеотвод, всё будет оформлен должным образом.

Это то, что мне ещё в январе обещал Иванов Лев Николаевич в своих многочисленных монологах ранними зимними рассветами по телефону.

вообщем, власть стала сама заложником беззакония и бандитизма

Ссылка на сообщение

Репортаж видел, попозже выложу сюда, а пока можно почитать этот:

 

Они отстояли бесплатную парковку (Твардовского д.9) - http://vmdaily.ru/news/oni-otstoyali-besplatnyu-parkovky1332440544.html

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Сегодня в 14-20 по каналу Россия будет репортаж об арбузятнике на ул. Свободы в р-не Северное Тушино.

Предыстория:

около года назад был посторен арбузятник, цена парковочного места была 75000рублей, квитанции об оплате люди получали В УПРАВЕ!!!

незавно представитель ГУИС Сев Тушино срезал замки и объяснил возмущённым жителям что арбузятник скоро будут сноситть

Жители ринулись в Управу, где их встретил (если правильно записала фамилию) Леонид Крещик - зам. Главы Управы -

и уверил жителей в том, что сноситься ничего не будет, Управа сейчас оформляет землеотвод, всё будет оформлен должным образом.

Это то, что мне ещё в январе обещал Иванов Лев Николаевич в своих многочисленных монологах ранними зимними рассветами по телефону.

вообщем, власть стала сама заложником беззакония и бандитизма

 

Видео: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=160706

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика