Перейти к публикации
Форум района Строгино

Аборты


Рекомендованные сообщения

Я тут подумала, в чем же коренное разногласие между мной, как сторонницей абортов, и противниками абортов?

Очень просто: я считаю, что ребенок - это величайшее чудо. И каждый ребенок должен расти в любви и заботе. Если есть серьезная уверенность, что этого не произойдет, лучше ребенку не появляться на свет.

А противники абортов считают, что дети могут расти, как сорняки, без любви и заботы, голодать, подвергаться издевательствам, страдать от ощущения своей ненужности - важнее всего, что им дали жизнь. А как уж там сложится их жизнь - неважно.

Хорошая точка зрения, пока такой принцип применяют лишь к себе. Когда чиновники начинают применять его для других, выходит плохо. Они думают, что люди с достатком ниже определённого уровня не могут дать ребёнку счастливое детство, забывая при этом, что достаточное количество денег - это не гарантия счастья.
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Татьяна, скорее это вы недооценивайте ))

 

Не могла пройти мимо и не оставить свои 5 копеек.

По поводу того, что всё решает мужчина, крепкое плечо и т.д.

У меня есть две подруги. Обе в разводе, от первых браков дети, обе в поисках "женского счастья и сильного плеча" завели романы. И так случилось, что обе забеременели. В более-менее благополучном случае он просто сбежал с воплями "Ты нас с МАМОЙ обманула!!! Нам не нужен ребёнок". И всё. Больше она его не видела. Но у неё есть родители, сестра- помогли.

А во втором случае "мужественное плечо" до 18!!! недель таскал её по клиникам упрашивал сделать аборт - она не хотела. Естественно, им везде отказывали. Потом её мать выгнала из дома и она несколько дней жила у меня. Она массажистка и работала до последнего дня перед родами и потом через неделю после, мотаясь везде с ребёнком. Сейчас живёт по съёмным квартирам. Работает от зари до зари.

Ауууууууууууууу, где мужчины-то?

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Я тут подумала, в чем же коренное разногласие между мной, как сторонницей абортов, и противниками абортов?

Очень просто: я считаю, что ребенок - это величайшее чудо. И каждый ребенок должен расти в любви и заботе. Если есть серьезная уверенность, что этого не произойдет, лучше ребенку не появляться на свет.

А противники абортов считают, что дети могут расти, как сорняки, без любви и заботы, голодать, подвергаться издевательствам, страдать от ощущения своей ненужности - важнее всего, что им дали жизнь. А как уж там сложится их жизнь - неважно.

Lisa, разве будущее статично?

кроме того, сколько случаев, когда женщина, родив нежеланного ребенка, раскрывалась, расцветала как любящая и заботливая мать

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Не могла пройти мимо и не оставить свои 5 копеек.

По поводу того, что всё решает мужчина, крепкое плечо и т.д.

У меня есть две подруги. Обе в разводе, от первых браков дети, обе в поисках "женского счастья и сильного плеча" завели романы. И так случилось, что обе забеременели. В более-менее благополучном случае он просто сбежал с воплями "Ты нас с МАМОЙ обманула!!! Нам не нужен ребёнок". И всё. Больше она его не видела. Но у неё есть родители, сестра- помогли.

А во втором случае "мужественное плечо" до 18!!! недель таскал её по клиникам упрашивал сделать аборт - она не хотела. Естественно, им везде отказывали. Потом её мать выгнала из дома и она несколько дней жила у меня. Она массажистка и работала до последнего дня перед родами и потом через неделю после, мотаясь везде с ребёнком. Сейчас живёт по съёмным квартирам. Работает от зари до зари.

Ауууууууууууууу, где мужчины-то?

Печальная история. Однако ещё можно поговорить с мужчиной о ребёнке до того, как забеременеть. Зачем беременеть от того, кто не хочет с вами ребёнка?!

Изменено пользователем Львёнок
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Печальная история. Однако ещё можно поговорить с мужчиной о ребёнке до того, как забеременеть. Зачем беременеть от того, кто не хочет с вами ребёнка?!

ну говорить, зачем говорить-то....

надо просто оценить ситуацию. Понимаешь, что сдалась ты ему и твой ребенок в придачу - предохраняйся.

А волочь на себе ребенка и мотаться по съемным квартирам - это в какой-то степени даже геройство. Только нужно оно девушке одной и никому больше. Даже мать родная ее из дома выгнала. Я бы тоже выгнала бы.

Изменено пользователем Зайчик!
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Понимаешь, что сдалась ты ему и твой ребенок в придачу - предохраняйся.

Вот и я о том же. Если ребёнок не нужен, следует предохраняться, а не эмбрион выковыривать.
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

))) ну с выбором платица, как в прочем и выбором машины с легкостью справляется моя племянница :) а ей всего 2,5 года

Это все несерьезные вещи, которые ну ни как не влияют на жизнь в принципе,, ну если только на настроение.

Контрацепция - это просто здравый смысл. А вот уж аборт, свадьба, переезд, рождение детей, да тот же развод. Не имеете вы морально права в одиночку решать такие вещи! И точка!

вот бумбастик! тебе надо было жениться на ферусе. И вправить ей мозги.

Ссылка на сообщение

Вот и я о том же. Если ребёнок не нужен, следует предохраняться, а не эмбрион выковыривать.

ну у нас же все думают: залечу-поженимся.

А вот фигушки :cf:

Отсюда и имеем такое количество матерей-одиночек, которым аборт сделать "религия не позволяет" :wacko:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А как-это - где-то? вчера не мог, значит можно его выкинуть из-себя, а сегодня может, значит уже убийство?

 

Поясняю. Поначалу, когда плод развивается решение женщины о сохранение плода не сопряжено с опасностью для её здоровья. Постепенно, отказ от плода начинает сопрягаться с увеличением риска для здоровья женщины и тогда уже по медицинским показателям женщине противопоказано совершать аборт, так как с одной стороны подвергает свою жизнь повышенной опасности, а с другой врачи не имеют право на себя брать ответственность за последствия. Ещё через какое то время плод превращается в полноценного, способного к рождению ребёнка и в этом случае он наделяется полнотой прав.

 

В принципе, переходы плавные, границ нету.

 

 

Если женщина делает аборт по медицинским показаниям ( с 2012 года - только если было изнасилование), то аборт происходит живорождением - т.е. вызываются искусственные роды и ребенка попросту оставляют медленно умирать. А если в больницу поступипила женщина с преждевременными родами. ее ребенка спасают и выхаживают.И в том и в другом случае врач получает зарплату за то, что делает. Только, если он во втором случае не окажет помощь ребенку, он получит наказание. Чем отличаются права одного ребенка от другого?

 

Не знаю. На мой взгляд, если ребенок (плод) после живорождения может жить (пусть и с помощью) специального оборудования, то его жизнь необходимо сохранять в любом случае, даже если он имеет уродства. И он наделяется всеми правами.

Поэтому врач обязан настоятельно рекомендовать, женщине вынашивающей ребёнка с уродствами, сделать аборт. А если женщина сохранила такого ребёнка, то она обязана вносить большую часть средств на его содержание, а участие государства в его содержание должно стремиться к минимум.

 

В случает, если эти уродства могли быть выявлены в период беременности, когда ещё можно сделать аборт.

Изменено пользователем Imm
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика