Перейти к публикации
Форум района Строгино

Аборты


Рекомендованные сообщения

Тогда,если следовать этому утверждению,женщина имеет моральное право избавиться от плода в любой момент,на любой стадии беременности.

 

В принципе - логично. Но на практике примерно с шести месяцев плод (кстати, любимые вами биологи четко различают эмбрион и плод) уже немногим отличается от живого ребенка и теоретически может жить вне тела матери. Семи-восьмимесячным детям даже и специализированная помощь при этом не нужна. Поэтому можно извлечь такой плод, но потом его придется убить. С эмбрионом таких проблем не возникает - его извлечь, не убив, нельзя.

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

 

"взрослые дома есть?" :bx: эксперт из Йемена...женщина=говорящая пробирка... ребенка потом сам будешь растить? и в родах, если помрет или какие осложнения, - не ей решать...

Лиля, ты же сама яркий пример того, что женщины не могут принимать серьезных взвешенных решений. Те кто могут - исключения, и скорее относятся к мужикам в юбках.

Я не говорю, что ваше мнение вообще в грош не ставится, нет же. Вам же самим лучше, когда бремя ответственности ложится на мужские плечи. Не стоит из себя строить суперменшу-феминистку; только поломаете жизнь и себе и своим близким.

Спасибо за внимание. Все свободны

Изменено пользователем boombastic
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вспоминается хороший фильм "Джуно". Девочка подросток повела себя как ответственная взрослая женщина, никого не убив при этом. Жаль, что такая практика не распространена у нас. Возможно, это спасло бы жизни нерожденных деток.

Ссылка на сообщение
Для справки: местоимение "вы" употребляется с прописной буквы в официальной или деловой переписке, каковой общение на форуме ни разу не является.

Писать Вы с большой буквы - это, конечно, неправильная привычка. однако в данном случае оправданная: расценивайте мой пост как официальное предупреждение.

 

Меня раздражает, когда люди вынуждают повторять одно и то же, придуриваясь, что не понимают, о чем речь. Это вовсе не то же самое, чтобы указывать собеседнику, как ему себя вести.

Вот сейчас это звучит более корректно.

Для справки: ваше раздражение является вашей проблемой, которую вам нужно решить до того, как писать ответ собеседнику.

Ссылка на сообщение

можно взять те же качественные вещи, но БУ, тем более, что их успевают одеть всего пару раз и ребенок вырастает.

Получается по вашей логике, что все, кто покупает детские вещи БУ-это конченные нищеброды и детей им рожать не следует по причине низкого материального благосостояния. Не, ну имеет право на существование и такая логика, только от меня она далека.

ну .... это не совсем как то :wacko: айс

 

ну если нет предрассудков по этому поводу, то почему бы и нет?!

Ссылка на сообщение

Лиля, ты же сама яркий пример того, что женщины не могут принимать серьезных взвешенных решений. Те кто могут - исключения, и скорее относятся к мужикам в юбках.

Я не говорю, что ваше мнение вообще в грош не ставится, нет же. Вам же самим лучше, когда бремя ответственности ложится на мужские плечи. Не стоит из себя строить суперменшу-феминистку; только поломаете жизнь и себе и своим близким.

Спасибо за внимание. Все свободны

нет уж, позвольте)))) если я и принимаю решения, на взгляд со стороны, "невзвешенно", то я и расплачиваюсь за них своим организмом и своей жизнью, и зная это, нифига это не несерьезно. ну про выбор платьица речь сейчас не идет, да?) бремя ответственности переложить - это если мужчина выбирает машину на общие деньги, на которой меня раз в неделю по магазинам провезут, лехко, мне даже цвет будет безразличен. а если это перевернет всю мою жизнь...нет уж, это мужчина имел совещательный голос в момент выбора контрацепции.

Дим, почитай законодательство на эту тему, чтоб сюрпризов не было ;) а то поздно будет гендерные споры вести))))

Изменено пользователем Berlin
Ссылка на сообщение

ну .... это не совсем как то :wacko: айс

 

ну если нет предрассудков по этому поводу, то почему бы и нет?!

Айс не Айс, но если подсчитать сколько денег уйдет на новую одежду для ребенка первого года жизни, то получится внушительная сумма. По мне, так лучше эту сумму потратить на что-то более ценное и полезное для ребенка. Развивающие игрушки, платных врачей ( при необходимости), массажи, на тот же забор пуповиной крови. Но это моя логика.
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

противники абортов считают, что женщина - всего лишь инкубатор без права голоса

А что, не так? :) Женщине место на кухне, детей рожать и не вякать )))

Ссылка на сообщение

 

У моего шефа, много достигшего и в бизнесе и в жизни, на двери кабинета написано - "Так будет не всегда". Есть над чем подумать) но это уже философия.

наверно в президенты метит :wacko:
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика