Перейти к публикации
Форум района Строгино

Аборты


Рекомендованные сообщения

Ну и что? Этого мало. Надо понимать, что не имеешь права отнять жизнь у другого существа просто потому, что оно еще не в той стадии развития, что и ты.

 

Женщина такое право имеет, аборт у нас разрешён. И этим правом пользуется, судя по статистики, особенно часто в России.

Это право уже отнимали и ни к чему хорошему это не приводило.

Люди постоянно конкурируют друг с другом за ресурсы, за право навязывать другим свои моральные ценности. Вплоть до войн и массовых уничтожений.

Такова она, реальность.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Maps of percentage of Pregnancies Aborted Worldwide--by Country

 

compiled by Wm. Robert Johnston

(under construction)

last updated 25 April 2010

(таблица с данными)

worldab1.gif

 

Ниже отмечено синим цветом, в каких странах аборты легальны.

800px-Abortion_Laws.svg.png

Изменено пользователем Imm
Ссылка на сообщение

Читаю тему давно и все боюсь влезть сюда с мнением, ибо закидают или та, или другая сторона :)

Очень во многом согласна с Лизой. При том и ferusa тоже понимаю, просто немного перегибает палку в духе юношеского максимализма. Я лично сама не хотела бы делать аборта. Мне это не то, что по понятиям веры претит. Просто, видимо, гормоны - мой ребенок, не отдам. И все - кровь в венах стучит и мозг отключается. Даст бог, никогда не придется делать аборта, хотя жизненная ситуация такова, что НЕ ДАЙ БОГ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ.

Если говорить о контрацепции - на мне она давала осечки, так что это не 100% вариант. А совсем не заниматься сексом, если я не хочу ребенка - я не готова. Так что тут суждения ferusa как то очень узки. Я лично боюсь даже думать о беременности и о том, как в такой ситуации быть.

А вот насчет множества фотографий и историй о несчастных детях - я искренне каждый раз задаюсь вопросом - ну на кой рожала, если вот так? Лучше бы аборт сделала.

 

Так что я полностью понимаю тех, кто по тем или иным причинам ВЫНУЖДЕН пойти на аборт. Но при том сама для себя я противник :) Вот они жизненные полутона, а о полутонах можно говорить бесконечно. И дай бог, что Ferusa никогда не окажется в ситуации, когда действительно вопрос об аборте стоит не с точки зрения прихоти, а с позиции, что так лучше для ребенка (прости меня господи)

 

Про обеспечить детей - первые года два особо и не трудно их обеспечивать. А вот дальше деньги просто утекают на детей потоками, хотя вроде и ничего особенного то не покупаешь. И чем дальше, тем больше. И на "кто нибудь подкинет шмоток" далеко не уедешь - это факт!

  • Классно! [+] 9
Ссылка на сообщение

Maps of percentage of Pregnancies Aborted Worldwide--by Country

 

compiled by Wm. Robert Johnston

(under construction)

last updated 25 April 2010

(таблица с данными)

worldab1.gif

 

вывод: больше всего абортов делаю в Росси и в Китае. Ну и Гренландия - рекордсмен по количеству абортов!

Ссылка на сообщение

вывод: больше всего абортов делаю в Росси и в Китае. Ну и Гренландия - рекордсмен по количеству абортов!

Китай понять можно, а вот почему в России?

Ссылка на сообщение

меня больше беспокоит почему в Гренландии :wacko:

Судя по всему, проблемы с использование контрацептивов. См. Bjerregaard P, Kristensen LM, Kiil-Nielsen J, Egelund B, Kollemorten IK. Induced abortion in Greenland // Ugeskr Laeger. 1996 Oct 21;158(43):6085-9.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика