Перейти к публикации
Форум района Строгино

Помогите с выбором фотоапарата


Lexxx29

Рекомендованные сообщения

Ребята, решили с женой в качестве хобби осваивать фотоискусство. К счастью, есть кого и что снимать. Сынишку, пейзажи, построенные дома... В свое время в худшколе учился, так что фотографирую на цифровики и так неплохо, но интересно уже качество самих фотографий.

Посоветуйте какой зеркальный фотик взять. Среди производителей смотрю в сторону кэнона, но интересует вопрос - какую модель лучше брать. Бюджет на покупку рассматриваю в районе 25 штук, можно больше при острой необходимости. Это без учета изначально какого то крутого объектива в комплекте, докупку которого я планирую уже в процессе освоения фотоаппарата.

Ссылка на сообщение

может раз бюджет небольшой действительно стоит купить тушку попроще,но хороший объектив?

Ссылка на сообщение
  • 7 months спустя...

может раз бюджет небольшой действительно стоит купить тушку попроще,но хороший объектив?

А хороший,это какой?

Canon PowerShot SX210 IS Хороший?

 

Ну,из всего вышесказанного я так поняла...

 

Мне тоже нужно мыло срочно...,ибо на покупку серьезного фотика нет времени и сил.Нужен фотоаппарат,чтобы быстро и качественно снимал в любых обстоятельствах...ну,там,когда нужно достать и быстро щелкнуть,не привлекая к себе при этом повышенного внимания.Людей,движущиеся объекты,бабочки,птички,цветочки,снежинки,пейзажи,изображения,короче ВСЕ...Нужна четкая картинка,качественная фиксация с хорошей цветопередачей без увеличительных искажений,без технических торможений...Короче,нужен очень хороший умный фотик,но мыло,чтобы классные фотки снимать,но не надорваться таская.Рабочая,в общем,нужна машинка,которая бы выдавала отличные снимки.С которой чтоб и в магазин,и в горы,и в лифте,везде в общем.Безотказник штампующий художественные произведения.)Как-то так...

Ссылка на сообщение

А хороший,это какой?

Canon PowerShot SX210 IS Хороший?

 

Ну,из всего вышесказанного я так поняла...

 

Мне тоже нужно мыло срочно...,ибо на покупку серьезного фотика нет времени и сил.Нужен фотоаппарат,чтобы быстро и качественно снимал в любых обстоятельствах...ну,там,когда нужно достать и быстро щелкнуть,не привлекая к себе при этом повышенного внимания.Людей,движущиеся объекты,бабочки,птички,цветочки,снежинки,пейзажи,изображения,короче ВСЕ...Нужна четкая картинка,качественная фиксация с хорошей цветопередачей без увеличительных искажений,без технических торможений...Короче,нужен очень хороший умный фотик,но мыло,чтобы классные фотки снимать,но не надорваться таская.Рабочая,в общем,нужна машинка,которая бы выдавала отличные снимки.С которой чтоб и в магазин,и в горы,и в лифте,везде в общем.Безотказник штампующий художественные произведения.)Как-то так...

Судя по описанию вам нужен не фотик, а фотограф )))

Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

Вот и я пришел к смене фотика. Надоела мне моя мыльничка (Canon SX 110 IS), хочется чего-нибудь покачественнее, побольше функций (на "авто" давно не снимаю, предпочитаю режим приоритета диафрагмы, а еще хочется возможность сохранения в RAW ну или хотя бы чтоб брекетинг был )))

 

Хочу взять фотик, желательно небольших размеров, снимать семью и изредка брать в поездки.

Бюджет тоже тыщ 10 примерно (+-)

 

Вопрос: все еще актульано, что Olympus XZ-1 лидер в этом сегменте, или с тех пор появились новые достойные модели?

 

Есть мнение, что неплохо справляются фотики серии "ультразум", вроде как у них качество лучше, чем у обычных мыльниц... это так?

 

Прошу советов специалистов и просто опытных любителей )

Ссылка на сообщение

Мне тоже нужно мыло срочно...,ибо на покупку серьезного фотика нет времени и сил.Нужен фотоаппарат,чтобы быстро и качественно снимал в любых обстоятельствах...ну,там,когда нужно достать и быстро щелкнуть,не привлекая к себе при этом повышенного внимания.Людей,движущиеся объекты,бабочки,птички,цветочки,снежинки,пейзажи,изображения,короче ВСЕ...Нужна четкая картинка,качественная фиксация с хорошей цветопередачей без увеличительных искажений,без технических торможений...Короче,нужен очень хороший умный фотик,но мыло,чтобы классные фотки снимать,но не надорваться таская.Рабочая,в общем,нужна машинка,которая бы выдавала отличные снимки.С которой чтоб и в магазин,и в горы,и в лифте,везде в общем.Безотказник штампующий художественные произведения.)Как-то так...

 

Canon EOS 5D Mark III + Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM

Если объектив никогда не снимать, то можно считать это мыльницей, подходящей под указанные выше условия. Там даже есть кнопка "шедевр", так что штамповка художественных произведений обеспечена.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика