Перейти к публикации
Форум района Строгино

Помогите с выбором фотоапарата


Lexxx29

Рекомендованные сообщения

Думаю, что купив хотя-бы средний зеркальный фотик, хочешь не хочешь, а будешь подтягиваться на его уровень.

 

Насколько я понял, речь шла об использовании зеркальных камер лишь для «изготовления аватарок во вКонтакт, снимая себя в зеркале ванной комнаты». Какой тут, нафиг, уровень? Два ключевых факта: 1) у меня — зеркалка; 2) там есть «зелёный» режим. Всё! Больше ничего не нужно ни знать, ни уметь.

(сильно утрирую, конечно)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Насколько я понял, речь шла об использовании зеркальных камер лишь для «изготовления аватарок во вКонтакт, снимая себя в зеркале ванной комнаты». Какой тут, нафиг, уровень? Два ключевых факта: 1) у меня — зеркалка; 2) там есть «зелёный» режим. Всё! Больше ничего не нужно ни знать, ни уметь.

(сильно утрирую, конечно)

Ну тогда да, Айфуна за глаза.

А я честно говоря загорелся зеркалкой. И теперь проблема умерить свои хотелки и соответственно не раздуть бюджет до космоса ))).

Ссылка на сообщение

Что скажете о модели Lumix DMC FZ48?........................ Пользователь - женщина, для которой "выдержка" - это о вине, а "диафрагма" - это что-то из анатомии ....................... Но так хочется, чтоб были красивые семейные фотки.................. и фото из путешествий........... ну и рульку запеченную аппетитно запечатлеть?

 

Зачем Вам тяжелый и громоздкий аппарат, его достоинство не качество фотографий а ультразум.

Рассмотрите Olympus XZ-1: компакт с светосильным объективом + большая матрица, хорошое качество снимков JPEG в автоматических режимах, при желании можно снимать RAW, хорошее качество сборки.

Изменено пользователем WHITE78
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вопрос сходу: его вес в 450 грамм — не слишком ли великоват, для повседневного использования, особенно, с учётом:

 

Как-то вроде............ маленькие камеры сейчас не в моде :ds:

 

А серьезно, может ли компактная камера обеспечить хорошее качество фотографий.

И по ходу других комментариев, эта модель вроде не зеркалка..... На зеркалку я и не замахивалась, так как согласна с Dumpy - пусть ими пользуются те, кто умеет это делать хорошо.

Ссылка на сообщение
Как-то вроде............ маленькие камеры сейчас не в моде :ds:

 

Народ на телефоны снимает и выкладывает повсюду, и совершенно за то не переживает; а уж там камеры явно не из больших. И потом: если камеру рассматривать, как аксессуар, а не как инструмент, то покупать надо то, что покрасивше.

 

А серьезно, может ли компактная камера обеспечить хорошее качество фотографий.

 

Да, несомненно. Но лишь при хороших (если не сказать — идеальных) условиях съёмки. Тут играют роли линейные размеры матрицы и линз, а также — материал последних.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Посмотрел примеры фоток и ужаснулся! чего он так мылит???

 

Вопрос кто снимает и как. Процентов 50 фото снятых зеркалаками, в том числе недешевыми, и выложенных в сети - мыльные, шумные, пересвеченые или недодержанные, с искаженной перспективой и дисторсией, неправильным балансом белого.

Если выбирать мыльницу, и ориентироваться на технические характеристики, взяв в пример тот же Olympus XZ-1 - это в первую очередь большая матрица (1/1.63") для компакта, 12 мп а не к примеру 16мп, уникальный объектив 28 - 112 мм, F1.8 - F2.5 (на мыльницах практически нет аналогичных). В российских и западных обзорах эта камера в числе лидеров для своего класса. http://market.yandex.ru/model-reviews.xml?modelid=6932731&hid=91148&clid=502

 

Есть и другие варианты, компакты с матрицой размером как на зеркалках - Canon, Fuji; системные камеры беззеркалки, но здесь другие цены.

Изменено пользователем WHITE78
Ссылка на сообщение

Не, снимки в разы отличаются.

На своем примере. Есть одна мыльница самсунг какой-то и Z5 псевдозеркалка, оба фотика забрали жена с дочкой и укатили на выставку кошек. И тут, как назло, товарищ попал в ДТП, пришлось брать зеркалку Canon EOS 650D у соседа и ехать к нему. Честно говоря я слегка офигел, когда распечатали снимки, жаль у себя не сохранил. Качество отличается очень-очень и это учитывая, что на зеркалку я снимал первый раз. Думаю, что купив хотя-бы средний зеркальный фотик, хочешь не хочешь, а будешь подтягиваться на его уровень. И несмотря на его приличные габариты, плюсы получаемых фоток перевешивают! ИМНО.

EOS 650D даже с китовым объективом превышает бюджет более чем в два раза, там же что то про 10к говорили?

Не говоря уже о том, что компакт можно таскать с собой постоянно, где угодно, когда угодно, хоть на пляж хоть на пьянку.

Имхо если речь идет о покупке "бытового" фотика, вести речь о зеркалке странно. К покупке такого девайса человек должен придти самостоятельно, осознав в какой то момент, что компакта для его задач не хватает.

Ссылка на сообщение

EOS 650D даже с китовым объективом превышает бюджет более чем в два раза, там же что то про 10к говорили?

Не говоря уже о том, что компакт можно таскать с собой постоянно, где угодно, когда угодно, хоть на пляж хоть на пьянку.

Имхо если речь идет о покупке "бытового" фотика, вести речь о зеркалке странно. К покупке такого девайса человек должен придти самостоятельно, осознав в какой то момент, что компакта для его задач не хватает.

 

К тому же к зеркалке нужны хорошие объективы (китовые как правило не очень), многие по стоимости превышают стоимость самой зеркалки, а также необходимо осваивать ручные настройки и обработку RAW.

Изменено пользователем WHITE78
Ссылка на сообщение

EOS 650D даже с китовым объективом превышает бюджет более чем в два раза, там же что то про 10к говорили?

Не говоря уже о том, что компакт можно таскать с собой постоянно, где угодно, когда угодно, хоть на пляж хоть на пьянку.

Имхо если речь идет о покупке "бытового" фотика, вести речь о зеркалке странно. К покупке такого девайса человек должен придти самостоятельно, осознав в какой то момент, что компакта для его задач не хватает.

Для пьянок и пляжа... Ну не знаю. Сейчас в телефонах приличные камеры стали делать, скажем так, соизмеримые с мыльницами. Ну, как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Мы, например часто катаем на экскурсии всякие в основном дикарями, и я таки понял свою потребность в ХОРОШЕМ фотоаппарате, ибо разница в качестве снимков колоссальное

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика