Перейти к публикации
Форум района Строгино

Помогите с выбором фотоапарата


Lexxx29

Рекомендованные сообщения

Если купишь, щёлкни пару кадров при хреновом (комнатном, например) освещении с ИСО тыщщи 2 например, интересно бы посмотреть без обработки, до чего нынче прогресс дошёл. Но на особо выдающиеся результаты при недостатке освещения без использования вспышки или штатива лучше не рассчитывать.

 

PS: На всякий случай - брекетинг обычно упоминают в связке с изменяемым параметром (чаще всего речь об экспозиции идёт), глубина резкости всё-таки не "приятная мелочь", а скорее характеристика объектива (причём любого), а вместо словосочетание "максимальный кроп" применительно к фотокамере лучше говорить максимальное увеличение (фокусное расстояние, зум и т.п.).

Ссылка на сообщение

PS: На всякий случай - брекетинг обычно упоминают в связке с изменяемым параметром (чаще всего речь об экспозиции идёт), глубина резкости всё-таки не "приятная мелочь", а скорее характеристика объектива (причём любого), а вместо словосочетание "максимальный кроп" применительно к фотокамере лучше говорить максимальное увеличение (фокусное расстояние, зум и т.п.).

Да-да, экспозиция, конечно, имелась в виду )). Ок, пусть будет так, спасибо за ликбез )
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я думал об этом, даже уже собирался брать Canon EOS M. Но не могу, категорическое у меня отвращение ко всяким съемным объективам, вспышкам и прочей лабуде.

 

К коллегам обратись - снимут симптомы :)

 

 

Не хочу с собой кофры таскать с конструктором. Хочу, чтобы все монолитно и в одном девайсе, который можно засунуть в карман и не париться (хоть карман при этом и сильно отвиснет). )))

 

Не надо ничего с собой таскать. Только боди и универсальный хороший зум - этого в 99% случаев для поездок, хуездок и всяких пьянок-еблянок будет более, чем достаточно.

У зеркалок оперативность съемки на порядок выше просто - это очень круто. Мыльницей ты никогда момент не засечешь, а зеркалкой даже самой простой почти всегда.

Ссылка на сообщение

У зеркалок оперативность съемки на порядок выше просто - это очень круто. Мыльницей ты никогда момент не засечешь, а зеркалкой даже самой простой почти всегда.

Это за счет чего, интересно? По-моему, как раз наоборот, современной мыльницей куда быстрее снимешь.
Ссылка на сообщение
Это за счет чего, интересно? По-моему, как раз наоборот, современной мыльницей куда быстрее снимешь.

 

Да ну!? Время готовности сделать снимок, с момента включения, у зеркалок составляет малые доли секунды. А у мыльниц?

Изменено пользователем JustFoto
Ссылка на сообщение

Это за счет чего, интересно? По-моему, как раз наоборот, современной мыльницей куда быстрее снимешь.

 

Именно поэтому все моднейшие корреспонденты там и прочие папарации снимают дорогущими кэнонами и никонами за семерку тыщ долларов, ага.

 

Есть серьезно - мыльница жжжж туда, жжжж... обратно, жжжж. света не хватает, реально фокусируется даже в самых тепличных условиях секунду. Зеркалка, особенно с объективом USM десятую долю секунды.

Ты че зеркалкой никогда не снимал? :blink:

Ссылка на сообщение

Да. НО перед этим к зеркалке нужно достать и присоединить объектив, нацепить вспышку... А мыльницу достать из кармана и 2-3 секунды секунд подождать "вжжжж" )))

А фокусируются современные мыльницы так же доли секунд

Изменено пользователем Creator
Ссылка на сообщение
Да. НО перед этим к зеркалке нужно достать и присоединить объектив, нацепить вспышку...

 

Точно, блин, а я-то думаю: что же я делаю неправильно, не снимая оптику с тушки и практически не пользуясь вспышкой?..

 

А фокусируются современные мыльницы так же доли секунд

 

Инфа 100%? На движущихся объектах проверено?

Изменено пользователем JustFoto
Ссылка на сообщение

Инфа 100%?

например
Новая система интеллектуального гибридного автофокуса в FinePix F900EXR производит фокусировку всего за 0,05 с с использованием новой системы автофокусировки с фазовой детекцией
Изменено пользователем Creator
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика