Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дорогу Строгино-Тушино могут построить!


Olg

  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы нужным для района строительство транзитной дороги через Строгино?

    • Да, дорога нужна
      53
    • Нет, я против её строительства
      369


Рекомендованные сообщения

Интересные вы люди. Я высказываю свое мнение, которое не совпадает с вашим, значит моя логика убогая.

Меня район вполне устраивает в том виде, в котором сейчас он есть. Также он устраивает большинство людей на этом форуме. Этим он и ценен. Поэтому здесь мы и живем.

Лично я не хочу ни пешеходного моста, ни автомобильного, ни новых домов, ни фанатов, никаких других залетных.

С другой стороны сложно не согласиться с SARDUKAR, что мегаполис будет развиваться и остановить развитие очень сложно. Возможно наступит тот момент, когда я задумаюсь о переезде, но самолично способствовать ускорению этого процесса я не собираюсь.

 

  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Olg сказал:

 

Есть предложение построить пешеходный мост из Строгина в Серебряный Бор. Как только дадут добро, согласимся на такой же в Тушино! ))

 

 

Не позволят. Даже обсуждение восстановления понтонной переправы   все показало.
Слишком много "элитки"  сидит там .
Строгинцы . как и многие другие  соседи конечно приползают туда периодически  ,но делая  крюк через конечку трамваев  часто не поползаешь.

Мост в Тушку хотят ибо Волоколамка,даже  после эстакад постройки,с учетом  смачной  застройки того же Красногорска забита (что  что? у  будущего сегментарайонанет адекватной связи с городом тока и без того перегруженая? А пофиг, бабло срубим, а люди пусть  маются -ничего же нового.).
Делать зеленую зону  в  черте новостроек -это  во первых снизит прибыль ,зато повышает затраты, во вторых, ее  еще потом в адеквате  поддерживай.Вот и Красногорки напротив Крокуса и фактически  почти до новориги  решили,что  проще не парить мозг. бетон и гранитные сетки и хватит.)
Сделаем СЗАО таким же бетонным пеклом как  ЮВАО !)

Ссылка на сообщение
12 часов назад, mxt сказал:

Лично я не хочу ни пешеходного моста, ни автомобильного, ни новых домов, ни фанатов, никаких других залетных.

 

Нуу.Я  не хотел  постройки  Леруа и Ашана на месте кукурузного поля.Постройки Джанин и элитных домов в Мякинино,застройки полной с фактически приватизирование тамошнего залива огромного(о какая там рыбалка была  в 90ых!),вырезание  вишневого и сливового садов  у мкада, перестройки (и фактически ликвидации)набережной вдоль всего Крокус  центра . и много много чего еще .
Но...
Считайте ценой за жизнь в мегаполисе при дурных  градоначальниках,которые не понимают,что нельзя безгранично наращивать  город насрав на  принцип обеспечения автономии районов .

  • Согласен! [+] 3
  • Дзынь! [+] 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, SARDUKAR сказал:

Нуу.Я  не хотел  постройки  Леруа и Ашана на месте кукурузного поля.Постройки Джанин и элитных домов в Мякинино,застройки полной с фактически приватизирование тамошнего залива огромного(о какая там рыбалка была  в 90ых!),вырезание  вишневого и сливового садов  у мкада, перестройки (и фактически ликвидации)набережной вдоль всего Крокус  центра . и много много чего еще .
Но...
Считайте ценой за жизнь в мегаполисе при дурных  градоначальниках,которые не понимают,что нельзя безгранично наращивать  город насрав на  принцип обеспечения автономии районов .

А как в своё время выступали жители Янтарного города против возможной крытой стоянки... ммммм... песня. Хотя живут там, где вроде бы как тоже выступали против строительства этого жилого комплекса. Вот ведь парадокс. Но это всё так. Лирика, конечно. 

 

Ссылка на сообщение
31.01.2019 в 19:33, Olg сказал:

Есть предложение построить пешеходный мост из Строгина в Серебряный Бор. Как только дадут добро, согласимся на такой же в Тушино! ))

А чего пешеходный-то? Я автомобильный хочу))

  • Ахахахаха! [+] 1
Ссылка на сообщение
01.02.2019 в 12:20, SARDUKAR сказал:

Нуу.Я  не хотел  постройки  Леруа и Ашана на месте кукурузного поля.Постройки Джанин и элитных домов в Мякинино,застройки полной с фактически приватизирование тамошнего залива огромного(о какая там рыбалка была  в 90ых!),вырезание  вишневого и сливового садов  у мкада, перестройки (и фактически ликвидации)набережной вдоль всего Крокус  центра . и много много чего еще .
Но...
Считайте ценой за жизнь в мегаполисе при дурных  градоначальниках,которые не понимают,что нельзя безгранично наращивать  город насрав на  принцип обеспечения автономии районов .

 

 

26.01.2013 в 16:48, Olg сказал:

Александр Кузьмин — бывший главный архитектор Москвы: «Я иду по Москве и ругаю себя»

 

Александр Кузьмин — первый главный архитектор Москвы из девяти его предшественников, который ушел с этого поста сам. Которого не сняли. О «великом князе» Лужкове и «государевом наместнике» Собянине, давлении строительного лобби, стоящих на коленях инвесторах и клятве архитектора он рассказал в первом после своей отставки интервью «МН».

 

http://www.mn.ru/moscow/85623

 

Цитата

 

А мне вот как москвичке до сих пор не объяснили, зачем Москву расширили в подмосковные леса. Вы не знаете ответа?

 

— Я на эту тему не буду говорить.

 

— Но скажите тогда, почему вместо преобразования промзон, которые занимают почти треть территории города, занялись застройкой лесов и полей? Приглашенные западные эксперты, участвующие в конкурсе по расширению Москвы, этого тоже не поняли.

 

— Давным-давно в Италии и Франции сельхозугодья приравняли к лесам. Только одни нельзя вырубать, а другие — нельзя застраивать. И город перестал на них наступать. А зачем нашим строителям лезть в промзоны, которые надо долго и дорого рекультивировать, если можно строить в чистом поле. Должна быть единая политика развития московского региона и четко расписанные табу на определенные территории. По логике вещей это должно было сделано раньше — сейчас почти все подмосковные земли уже раскуплены. Застраивается то, что не должно застраиваться. Пусть меня простит владелец «Крокус-Сити», но этого сооружения не должно было быть на самом берегу Москвы-реки. Со стороны города мы в Строгине всю зелень сохранили — туда даже храм жители не пустили, а напротив, в Павшинской пойме, новостройки вылезли на берег. Если бы в области в свое время разрешили только малоэтажную застройку, там бы не скупали совхозные земли по 25 тыс. долл. за гектар.

 

 

 

Изменено пользователем Olg
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

/ Со стороны города мы в Строгине всю зелень сохранили /
Врун этот Кузьмин.
Чего молчит про   липовую и карьер,про резиденцию рублево,про то  как развязки  у дороги к тоннелю строили, десятки бомжатников  за  твардовкой? откуда на бумаге  оказывается   почти1\5 ООПТ уже во владении каких-то ООО?  чем застроили бывшее кладбище и десяток рощ??Чего  молчит про сады  кои постоянно уменьшают? , про хренотень под строгинским мостом  и частные зоны в ООПТ?
Ага тока Крокус груп виноваты, ибо  их не смогли  продавить больше на  мост автомобильный , ограничившись пешим и метро за счет самого Крокуса.А Леруа,Ашан, Мегастрой рынок-помойка  (до Синдики) на месте частных садов, гаражи двуэтажки,  часть которых стали жилыми давно и то безобразие что  сделали в Мякинино- это тоже Крокус?

Тоже мне ,слинял чтоб  выглядеть чистеньким и опять валить все на  мэра.

Изменено пользователем SARDUKAR
Ссылка на сообщение

Зачем  расширяют  в зелень и застраивают парки , он типа не  хочет говорить? Да ладно под дурачка косить, все  отлично  это знают.
Новая мода - "Экокомплексы" в типа  чистых и экологичных"местах,и пофиг что после застройки от эко малочто остается,главное  за жилье в таких местах можно драть много больше .А уж если оно  еще и прямой выезд к популярной магистрали имеет...Тут народ готов даже закрыть глаза,  и на  кладбище, и на плавуны и прочее.Да и пиарщики квартир про сие обычно не  распространяются.)

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

Строить на месте карьера многоэтажные комплексы без  пары лет утрамбовки грунта - это ДУРОСТЬ.А  как они строили засыпая тупо камазами  весь этот мусор  я не раз видел, на велах по  роще гоняем.Тут вопр больше сугубо  = нахрена строить потенциальный  плавун?Впрочем, Леруал  тоже  на помойной яме построен, он он 2 этажа и не жилой)
Липовою обрезали  еще раньше ради развязкии потом постройки  автоцентров,бензаколонки и еще пары  у новориги.После застройки Мякинино парк там сделают расширения дороги за счет  рощи, а после  этого хлама на Карьере, ее обнесут и тоже частично уберут.Бумажки с проектами по ней в  фирме продающей квартирки  в  этих новостройках есть.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика