Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новая схема метро 2010


Новая схема метро  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Нравится?

    • Да
      20
    • Нет
      8


Рекомендованные сообщения

Вполне. Единственное, что меня всегда печалило в схеме метро, что это не карта. :)

Можно было давно придумать как наложить схему метро на карту Москвы. Намного полезнее была бы..

Ссылка на сообщение

Мне думается, что в схеме метро важно то, чтобы сидя на сидении человеку с нормальным зрением было видно названия станций.

Самое фиговое, что в новых бежевых поездах даже не предусмотрели место для схемы и приклеивают ее на потолок :(

Хорошо, что в новой схеме нет уродских дубликатов названий на латинице.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

 

Нравится?

 

 

Нравится или нет - какая разница. Куда они эту схему в наши (АПЛ) вагоны лепить собираются? На потолок?

 

P.S.: Наши взгляды совпали! ))

 

Самое фиговое, что в новых бежевых поездах даже не предусмотрели место для схемы и приклеивают ее на потолок
Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Ну кому как :)

Моя подруга из Екатеринбурга очень хорошо ориентируется на улицах Москвы именно по схеме метро :)

Ну я то в принципе тоже. Но только там, где был. А где нет.. А то, что они у выходов, хорошо, но когда сел и едешь, карта на улице какое-то решение не очень. :)

Ссылка на сообщение

не изучал, но с одного взгляда впечатление - вполне осмысленное. Единственный видимый недостаток схематичности - отсутствие привязки к местности, что дают "витиеватые" схемы атласов города от неплохих, кстати, специалистов. РузКо, например. Если ошибаюсь - оправте. Схема - совсем недурно. Осталось непонятно только, отчего "улыбочка" при упоминании Лебедева? Правда, даже "витееватых" с еле видимой, не отвлекающей сильно взгляд (прозрачной) топографией города в виде фона ещё не встречал...

 

Нравится или нет - какая разница. Куда они эту схему в наши (АПЛ) вагоны лепить собираются? На потолок?

 

P.S.: Наши взгляды совпали! ))

Это точно. Правда в новых вагонах место есть: Крупные схемы - на полусферах сцепления перемычки посреди вагона, а малые (которые на формате одной большой можно разместить столько, что у каждой двери будет) - рядом с селектором. Там прямо точно площадка под размер меж уголком и линейной петлёй створки обивок. (Если той же технологией - клеить)

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика