Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новая схема метро 2010


Новая схема метро  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Нравится?

    • Да
      20
    • Нет
      8


Рекомендованные сообщения

А так обстояло дело с рвением к делу в царской России:

... Один архитектор готовился к защите. У него был очень строгий экзаменатор. Немец, проще говоря. Соискатель действительно стремился. Трудился не один месяц. И в ночь перед сдачей, просадил кляксу в своей работе. Это была катастрофа. Он не придумал ничего иного, как дорисовать там... кустик. Так и пошёл сдавать. Немец кляксу приметил, спросил - что это?

- Кустик, - отвечает соискатель

- Какой ещё кустик? Я лично изучаю все площадки своих объектов. Нет там никакого кустика!

- Да есть, я видел - соврал, растерявшись соискатель.

- Я проверю - сухо ответил немец, - свободны.

В ужасе, соискатель вернулся домой, с поднявшейся температурой.

- Что стряслось? - спросила жена...

Ну он ей всё и рассказал. Я погиб, добавил он...

- Срочно одевайся, - сказала жена, не взирая, что темнело + шёл дождь, едем к объекту!..

- Зачем? спросил муж

- Нет времени объяснять...

 

И они помчались в путь...

 

... Промокшие до нитки, озябшие, они стояли прижавшись друг к другу, и архитектор благодарно улыбался своей жене

- Спасибо, сказал он.

 

Приехавший утром немец обнаружил на объекте ... кустик.

- Ничего, не понимаю, заволновавшись, начал он рыться в бумагах. Я точно помню, что его здесь не было. Откуда он взялся?...

 

Защита была принята.

 

Вопрос:

Вестебюли тоже планируется перенести, или готовитесь к "неуду"?

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

http://www.uzlovoy.ru/files/moscowmap.jpg

Полоскин, на, распечатай и носи с собой)

спасибо, есть а атласе. Про то и говорил, что карта контастирует со схемой слишком :)

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Эта устаревшая :)

Со скрипом, конечно, но я же не слои процентую, а выделением замещение делал...

Да и сами линии киломметражом неплохо заштриховать, а безликие светильники тоннелей тем киллометражом маркировать заливкой фона в 100% black. Народ хоть будет знать куда бежать, если что...

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Скольку уяснил, карта составляется вручную + с привязкой к объекту (а ля калька с объекта). А схема - основная идея объекта от автора. Но вполне вероятно - заблуждаюсь... На самом деле - много терминов, с которыми ещё не разобрался сам. К примеру, карта, не совпадающая с действительностью (типа "от Сусанина") вправе картой именоваться? Проясните? Может план - правильнее... Но в нашем примере, схема от карты отличается усечением, в данном контексте вторичных, данных без удаления контрольного разряда. Вот, что я подразумевал. Ну и тем, что карта с адресом - у Гостя в кармане.

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

можно поподробнее?

проект, проще. Я прошу не видеть во мне ненавистную библиотеку, выискивая опечатки и погрешности. Мои заблуждения столь же вероятны, что и у многих. Исправлять их, если они уяснены - в моих же интересах.

 

Да, чуть не забыл. Артемий Лебедев хоть и открыл одноимённый исторический сайт, но схему не пронуммеровал номерами станций, в порядке возрастания хронологии их сдачи. А зря. Даже Билайн, казалось-бы по непрофильному заданию, составляя схему точек, не поленился сие в свое время сделать...

Изменено пользователем alex-poloskin
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика