Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ленин - и теперь живее всех живых?


Рекомендованные сообщения

Ну так же и я Вам могу сказать: почему советы сопротивлялись монархии? Почему были люди, которые шли за идею, а не за материальные блага обещанные им? Те сопротивлялись ибо было что терять, + просто были за монархию. Вот и вся проблема.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну так же и я Вам могу сказать: почему советы сопротивлялись монархии? Почему были люди, которые шли за идею, а не за материальные блага обещанные им? Те сопротивлялись ибо было что терять, + просто были за монархию. Вот и вся проблема.

Грешите неточностью. Как раз советские вожди сказали "Вот у них, в деревне есть всё! Давайте отнимем и поделим" и "У них в деревне все, чего не хватает у вас! Оно будет вашим, матросики!" И не за царя-батюшку всё Белое движение было. Тот же Колчак хотел собрать членов Учредительного собрания, а не восстановить монархию.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ну так же и я Вам могу сказать: почему советы сопротивлялись монархии? Почему были люди, которые шли за идею, а не за материальные блага обещанные им? Те сопротивлялись ибо было что терять, + просто были за монархию. Вот и вся проблема.

Вынуждена Вас огорчить. Вы сделали неправильный вывод. Для того чтоб ответить на заданный вопрос нужно было всего то знать историю и географию на школьном уровне. Да терять было чего. Это Вы верно подметили. Только сопротивлялись люди, привыкшие работать. Работать, понимаете? И от работы своей получать доход. А не ждать манны с небес. Сопротивлялись зажиточные крестьяне и рабочие. Кулаками названные в дальнейшем. А бунт подняли те, кто очень желал всё поделить и подравнять. Так и жили потом все равно вне зависимости от приложенного труда. Так и отучили народ работать.

Хотя сейчас (в постсоветское время) пошли ещё дальше к сожалению.

 

Sunwind

Ошиблись знаком?

Для справки. Ваше плюсование/минусование в данной системе координат подсчёта не играет ровным счётом никакой роли.

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не, ну и за Ленина шел рабочий класс или за него только разгильдяи шли? Ну это абсурдно. Да, про то за какую власть они сражались я лишь сделал предположение, но не все же белые были за Совет, и никто из них не шел за монархию? А про работу... ну ребят, не рассказывайте только, что в ссср поощрялась безработица. Мой отец, при СССР, начиная от слесаря, дошел до начальника, пройдя все ступени. Хотите его обвинить в том, что он был лентяем? Но он же был воспитан в советское время, где "Так и отучили народ работать" и мой отец не был самородком, а простым советским трудягой. Сколько фильмов в советское время было про воспитание в народе трудолюбия. Или те колхозы и заводы на лени одной только работали? А лозунги "МИР! ТРУД! МАЙ!"? Чисто поржать? Нет! Вот к чему-чему а к работе советская власть как могла старалась приучить людей.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вынуждена Вас огорчить. Вы сделали неправильный вывод. Для того чтоб ответить на заданный вопрос нужно было всего то знать историю и географию на школьном уровне. Да терять было чего. Это Вы верно подметили. Только сопротивлялись люди, привыкшие работать. Работать, понимаете? И от работы своей получать доход. А не ждать манны с небес. Сопротивлялись зажиточные крестьяне и рабочие. Кулаками названные в дальнейшем. А бунт подняли те, кто очень желал всё поделить и подравнять. Так и жили потом все равно вне зависимости от приложенного труда. Так и отучили народ работать.

Хотя сейчас (в постсоветское время) пошли ещё дальше к сожалению.

Блин не туда нажал) То есть революцию сделали бомжы и люмпены))) вкупе с немецким агентом. Как вы себе это представляете. Первые победили миллионы крестьян и рабочих, плюс армию плюс репрессивный аппарат.

Ссылка на сообщение

Не, ну и за Ленина шел рабочий класс или за него только разгильдяи шли? Ну это абсурдно. Да, про то за какую власть они сражались я лишь сделал предположение, но не все же белые были за Совет, и никто из них не шел за монархию?

Что? Белое движение - это и монархисты, и умеренные социалисты, и республиканцы. "Белые были за Совет" - ээээ?

А про работу... ну ребят, не рассказывайте только, что в ссср поощрялась безработица. Мой отец, при СССР, начиная от слесаря, дошел до начальника, пройдя все ступени. Хотите его обвинить в том, что он был лентяем?

Уравниловка из разряда "никто не останется без работы" лишает возможности быть лучше и жить лучше. По нраву такая жизнь? Северная Корея ждет.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Блин не туда нажал) То есть революцию сделали бомжы и люмпены))) вкупе с немецким агентом. Как вы себе это представляете. Первые победили миллионы крестьян и рабочих, плюс армию плюс репрессивный аппарат.

Начали ее именно они. А потом уже было, кому заставлять под дулом присоединяться. А не согласен - вот стенка, ставь семью к ней и сам не отставай. Не спорю, что среди красных были и идейные, и их было не мало. Но идейных потом самих же к стенке ставили, как троцкистов,к примеру. А еще были латыши, которые с необыкновенным цинизмом расправлялись с белыми.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Не, ну и за Ленина шел рабочий класс или за него только разгильдяи шли? Ну это абсурдно. Да, про то за какую власть они сражались я лишь сделал предположение, но не все же белые были за Совет, и никто из них не шел за монархию? А про работу... ну ребят, не рассказывайте только, что в ссср поощрялась безработица. Мой отец, при СССР, начиная от слесаря, дошел до начальника, пройдя все ступени. Хотите его обвинить в том, что он был лентяем? Но он же был воспитан в советское время, где "Так и отучили народ работать" и мой отец не был самородком, а простым советским трудягой. Сколько фильмов в советское время было про воспитание в народе трудолюбия. Или те колхозы и заводы на лени одной только работали? А лозунги "МИР! ТРУД! МАЙ!"? Чисто поржать? Нет! Вот к чему-чему а к работе советская власть как могла старалась приучить людей.

Лозунги это хорошо, это просто отлично. Фильмы про труд тоже прекрасно. А вот проведение этих лозунгов в жизнь... Знаете, я в то время не только жила, но уже и работала. И всю фальшь того времени, всё отличие лозунгов от реальной жизни чувствовала на себе. Не отрицаю, много в советское время было хорошего. Но приучение ко всеобщему равенству в любых условиях, враки про жизнь в других странах и про житьё в нашей провинции... Не есть гуд

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Блин не туда нажал) То есть революцию сделали бомжы и люмпены))) вкупе с немецким агентом. Как вы себе это представляете. Первые победили миллионы крестьян и рабочих, плюс армию плюс репрессивный аппарат.

А вы только крайности воспринимаете?

Я ващет отвечала на конкретно заданную тему. На конкретные вопросы. Я не говорила обо всех. Но именно привыкшие хорошо работать и от этого хорошо жить в то время имели более широкий кругозор. Уже даже декабристы понимали всё ошибочность своих действий. Но вынуждены были на них пойти из-за провокаторов. Подобные же провокаторы были и в 1905 и в обоих переворотах 1917 годов. И были просто доверчивые не слишком образованые люди, которые просто поверили, что наступит лучшая жизнь. Искренне верили, поддались именно что идее. Так же потом верили в коммунизм. И вообще всю жизнь люди верили утопистам. Ведь так прикольно получать и не прилагать почти никаких усилий, да? А были те, кто знал чем подобные идеи заканчиваются. Потому, что в силу своей зажиточности были более образованными и начитанными. Потому что деды и отцы приучили их получать удовольствие от своего труда, от дела рук своих. И не нужно было им никакой другой так называемой романтики захвата и дележа.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Что? Белое движение - это и монархисты, и умеренные социалисты, и республиканцы. "Белые были за Совет" - ээээ?

 

Неудачно выразился, я имел ввиду комитет, образованный во время февральской революции. Мы же прекрасно понимаем про что идет речь. Зачем же сразу тыкать пальцем и воспевать описку?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика