Перейти к публикации
Форум района Строгино
Продуктовы дискаунтер

Ленин - и теперь живее всех живых?

Рекомендованные сообщения

Я считаю необходимым поднять справочную литературу, которой у меня на данный момент нет. Без нее пустой разговор, впрочем даже он основан на идеологии и личном опыте. И все же поднимем факты.

Да-да, я хочу увидеть факты, более ценные, чем циничные признания немецких генералов в управлении революцией и финансировании её в своих мемуарах.

• Классно! [+] 2

Да-да, я хочу увидеть факты, более ценные, чем циничные признания немецких генералов в управлении революцией и финансировании её в своих мемуарах.

От вас мы тоже фактов не увидели, кроме каких то сомнительных цитат немецких генералов которым вполне доверять нельзя. Вы тоже поднимите их сравним чьи факты достовернее.

От вас мы тоже фактов не увидели, кроме каких то сомнительных цитат немецких генералов которым вполне доверять нельзя. Вы тоже поднимите их сравним чьи факты достовернее.

Чой-то нельзя? Очевидцам и участникам нельзя, а сочинениям Ленина можно?)

Ну я же чаще пишу источник информации. А выжимки... Ну если я скажу, что Ленин (или любой другой) самый святой на свете, при этом ни строчки не скину в подтверждение, а только скажу, что читал книжку про него, то для Вас это будет лишь несусветная чушь и только.

А интернет по-вашему не может содержать полезной и реальной информации? И я вроде не только слюной брызжу (как, наверное, кому-то показалось), но и стараюсь кидать цитаты и выдержки из текста. Возможно вики не самый лучший ресурс с которого я часто предоставляю информацию, но там статьи пишут разные люди и с разным мировоззрением и мировосприятием, что в целом, на мой взгляд, приемлемо и позволяет использовать сей сайт для ссылания на него.

• Классно! [+] 1

Ивана Солоневича:

«Таким образом, староэмигрантские песенки о России, как о стране, в которой реки из шампанского текли в берегах из паюсной икры, являются кустарно обработанной фальшивкой: да, были и шампанское и икра, но — меньше чем для одного процента населения страны. Основная масса этого населения жила на нищенском уровне»

Вот слова человека, который во время гражданской войны ушел на сторону белых и всецело поддерживал монархию.

• Классно! [+] 2

Ивана Солоневича:

«Таким образом, староэмигрантские песенки о России, как о стране, в которой реки из шампанского текли в берегах из паюсной икры, являются кустарно обработанной фальшивкой: да, были и шампанское и икра, но — меньше чем для одного процента населения страны. Основная масса этого населения жила на нищенском уровне»

Вот слова человека, который во время гражданской войны ушел на сторону белых и всецело поддерживал монархию.

А ссылку можно? Хочется с контекстом ознакомиться.

Изменено пользователем Sunwell

Ну вот не воруйте мысль из контекста, а читайте источник полностью. Да, и не припомню того факта, чтоб в СССР у нас средний показатель дохода превышал показатель в США.

Кстати, отлично написано:

"Все в мире познается сравнением и только им одним. Для того, чтобы сделать сравне н ие наиболее ясным и ярким, нужно, по мере возможности, сравнивать наиболее крайние противоположности. В большой мировой истории нет более крайних противоположностей, чем история России и САСШ."

• Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1

Ну если вы прочитали эту страницу, то там ясно написано, что у людей полки с продовольствие часто были пусты. И что в цитате выше было неверно мною понято? что жили не ахти как? ну этого и автор книги не шибко отрицает. и там идет сравнение с Америкой, которая еще не обогатилась на 2 мировой. Приводятся писатели и достижения науки той эпохи, но сравним с СССР эти достижения. Не было поэтов и писателей? На сколько можно верить моей маме были литературные кружки, которые пользовались хоть какой-то популярностью. А наука? не было открытий? На этот уж счет не будем спорить, тут все ясно. Русский человек при любой власти пишет величайшие произведения и делает грандиозные открытия.

Ну если вы прочитали эту страницу, то там ясно написано, что у людей полки с продовольствие часто были пусты. И что в цитате выше было неверно мною понято? что жили не ахти как? ну этого и автор книги не шибко отрицает. и там идет сравнение с Америкой, которая еще не обогатилась на 2 мировой. Приводятся писатели и достижения науки той эпохи, но сравним с СССР эти достижения. Не было поэтов и писателей? На сколько можно верить моей маме были литературные кружки, которые пользовались хоть какой-то популярностью. А наука? не было открытий? На этот уж счет не будем спорить, тут все ясно. Русский человек при любой власти пишет величайшие произведения и делает грандиозные открытия.

Ну а я Вам привел другие данные. И? А выше приводили свидетельства своих родственников. И они не грешили на голод, рабство и другое. И про Ленина они не слышали. Интересно, правда?

Вы мне объясните, почему Дон сопротивлялся Советам? Почему Урал стоял насмерть? Почему автор строк всю жизнь сопротивлялся советской власти? Развлекались мужики, наверно.

• Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Яндекс.Метрика