Перейти к публикации
Форум района Строгино
Алексей А

Ленин - и теперь живее всех живых?

Рекомендованные сообщения

Сегодня - 140 лет со дня рождения Ленина. По этому случаю хотелось бы обменяться мнениями о нём, оценками его деятельности. Вот что я прочитал сегодня в одной из популярных газет (причём пишет некоммунист):

"Ленин давно утратил плотское своё воплощение. Он превратился в чистую энергию, в неуловимую световую волну. Он вознёсся на небо и существует там в виде созвездия. И по этому созвездию, как бы ни старались мракобесы и ленинофобы, станет править свой путь человечество. Будущий Ленин опустится со звёзд на землю и повторит грандиозный опыт своего предшественника — станет создавать бессмертное человечество."

С моим мнением совпадает.

Поделиться сообщением

Гость badment76

"Ленин давно утратил плотское своё воплощение. Он превратился в чистую энергию, в неуловимую световую волну. Он вознёсся на небо и существует там в виде созвездия. И по этому созвездию, как бы ни старались мракобесы и ленинофобы, станет править свой путь человечество. Будущий Ленин опустится со звёзд на землю и повторит грандиозный опыт своего предшественника — станет создавать бессмертное человечество."

:ag: :ag: :ag:

Маленький принц-2.

Мы в ответе за тех, кого не лечили!

Поделиться сообщением

Сегодня - 140 лет со дня рождения Ленина. По этому случаю хотелось бы обменяться мнениями о нём, оценками его деятельности. Вот что я прочитал сегодня в одной из популярных газет (причём пишет некоммунист):

Терминаторор - 5. Белая Горячка.

ЗЫ А в принципе можно создать идеальный мир, напрочь состоящий из бессмертных Лениных. Представляете - бегают такие маленькие, в жилеточках, с бородками, в кепочках, с хитрым прищуром и мило так картавят. И галвное во всём согласие и понимание. Спускаешься в метро, а там Ленин в окошке билеты продаёт. В очереди за билетами стоят перед тобой и за тобой одни Владимиры Ильичи. Милая дама с хитрым ленинским прищуром, поглаживая бородку, нежно гладит по лысине маленького, но уже с прорезавшейся бородкой картавящего сынулю. У турникета стоит маленький пухлый, уже в годах, Ленин и революционным взглядом следит за идеальным порадком. Неподалёку стоит молодой Ленин в форме с дубинкой... Ты смотришь в отражение в стекле кассы и видишь знакомый с детскитх лет пдобрый прищур мудрого вождя. Perfect World, чёрт побери!

Поделиться сообщением

Гость DaNA

Давно пора снести с Красной Площади...этот коммунистический колумбарий..советское кладбищще с деятелями прежднего режима ..и гробницу с мумией Ленина...

Лучше бы раздали старикам те деньги..которые тратятся на профилактические работы по содержанию Мавзолея и на поддержание культа мертвых..

Поделиться сообщением

Давно пора снести с Красной Площади...этот коммунистический колумбарий..советское кладбищще с деятелями прежднего режима ..и гробницу с мумией Ленина...

Лучше бы раздали старикам те деньги..которые тратятся на профилактические работы по содержанию Мавзолея и на поддержание культа мертвых..

Ленина не трожь - он наш Trademark!

Эх, вот оно как всё обернулось. :wink:

Поделиться сообщением

А не смущает, что как бы не прижился коммунизм в России? И не нужно говорить "развалили", "это всё происки кого-то там". Куда смотрели коммунисты то? И если не получилось тогда, может не стоит пытаться ещё раз всех напрягать? Китай мне в принципе нравится системой наказаний, но откровенно не нравятся их методы цензурирования всего на свете. С другой стороны, всё что есть у них, возможно и без коммунизма, и Ленин им тоже как бы не понадобился чтобы сделать так как у них есть. 

А создавать из коммунизма религию не стоит.. Второе пришествие Ленина меня чёт пугает...

Поделиться сообщением

Другими словами Ленин как синоним идеи социализма - тут можно согласиться. А вот если вспомнить что это был живой человек который переоценил свои и наши силы... для меня это большой романтик, идеалист, очень категоричный. У власти такой просто опасен. Поэтому его скоро заменил "практик" тов. Сталин, который не стал разводить коммунизм, а просто устроил тоталитарное государство по образцу Ивана Грозного.

Тем не менее эксперимент был полезен и я думаю он будет повторен. Только наверно уже не с нашей страной и очень не скоро.

Мое мнение: Россия и человечество в целом не доросли пока до социализма, в Европе что то такое появляется, но это пока все очень зыбко.

А создавать из коммунизма религию не стоит.. Второе пришествие Ленина меня чёт пугает...

70 с чем то лет советского правления это и была религия) просто её так не называли)) другое дело что этого действительно делать не стоит

Изменено пользователем LeXXX

Поделиться сообщением

а вот, собственно говоря, и сам сабж... Вова Бланк.

23b2e01787a56c363f4c90cd.jpg

Изменено пользователем Директор Планеты

Поделиться сообщением

Гость badment76

Явный клиент психушки.

Где это ты такую фотку надыбал?

Поделиться сообщением

Явный клиент психушки.

Где это ты такую фотку надыбал?

Да в интернете где-то))))

Таких фоток-то найти не сложно... Последние лет 6 жизни Ильич в общем-то так примерно и существовал...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...