PRIMAT 31 Опубликовано: 30 ноября 2011 Рассказать Опубликовано: 30 ноября 2011 Я над этой темой размышлял тож около полгода. В отличие от параноидального аргентинца наша страна пережила передряги почище всяких там кризисов. Наши деды и бабки еще пока могут порасказывать и похлеще. А по поводу собственной шкуры.... Если Богу будет угодно - ни калашников, ни джип, ни затареный подпол не спасут. И у бабушки на огороде не укроешься, хотя, конечно, трудные времена пережить можно.... если совесть позволит. Но вы лично - не пережили. Готовы назвать своих дедов и бабушек параноиками? У них просто есть тот опыт, которого нет у вас. И вы от этого - не умнее и не опытнее. Вы просто не представляете, что это такое - хоас. Как политический, так и экономический. Я когда читал, дрож пробирала, словно я снова как в начале в девяностых попадаю в Таджикистан, по своим делам, в составе разношерсетной команды. Словами описывать - бессмыссленно, ту атмосферу не передать,(ближе всех ее описывала Наоали Ханненберг в романе ""язва") Когда урку, которому ничего не стоит пером в бок ткнуть - выворачивает наизнанку от увиденного, когда спустя три дня все, до последнего ботана в команде уже определяют отсутствие живых в доме по жужжанию непуганных пирующих мух...Группы мародеров, неотличимые от каких либо организованных сил, тоже дерущихся между собой, и люди с потухшими глазами, бредущие в неизвестность. Жизнь не стоит и пары ношенных носков. Не беспокойтесь, вы в таких условиях тоже станете параноиком, если сознание достаточно крепко, чтобы не свихнуться раньше... Просто зацепило, что люди лежа на диване, прихлебывая пивко, легко и пафосно навешивают ярлычки. Ссылка на сообщение
InK 5 067 Опубликовано: 2 декабря 2011 Автор Рассказать Опубликовано: 2 декабря 2011 (изменено) Добавим оптимизма .. рейтинг стран-должников Rank country (% of GDP) 1 Zimbabwe 304.30 2 Japan 192.10 3 Saint Kitts and Nevis 185.00 4 Lebanon 160.10 5 Jamaica 131.70 6 Singapore 117.60 7 Italy 115.20 8 Greece 108.10 9 Sudan 104.50 10 Iceland 100.60 11 Belgium 99.00 12 Nicaragua 87.00 13 Israel 83.90 14 Sri Lanka 82.90 15 Egypt 79.80 16 France 79.70 17 Germany 77.20 18 Portugal 75.20 19 Hungary 72.40 20 Canada 72.30 21 Jordan 69.90 22 United Kingdom 68.50 23 Austria 68.20 24 Ghana 67.50 25 Malta 66.20 26 Cote d'Ivoire 63.80 27 Ireland 63.70 28 Netherlands 62.30 29 Philippines 62.30 30 Norway 60.20 31 India 60.10 32 Spain 59.50 33 Uruguay 58.70 34 Mauritius 58.30 35 Malawi 58.00 36 Bhutan 57.80 37 El Salvador 55.40 38 Albania 54.90 39 Kenya 54.10 40 Morocco 54.10 41 Tunisia 53.80 42 World 53.60 43 Cyprus 52.40 44 Vietnam 52.30 45 Panama 49.50 46 Thailand 49.40 47 Costa Rica 49.30 48 Argentina 49.10 49 Turkey 48.50 50 Malaysia 47.80 51 Croatia 47.70 52 Poland 47.50 53 United Arab Emirates 47.20 54 Brazil 46.80 55 Finland 46.60 56 Aruba 46.30 57 Colombia 46.10 58 Pakistan 45.30 59 Bolivia 44.00 60 Seychelles 43.90 61 Switzerland 43.50 62 Sweden 43.20 63 Bosnia and Herzegovina 43.00 64 Mexico 42.60 65 Dominican Republic 41.50 66 United States 39.70 67 Yemen 39.60 68 Bangladesh 38.20 69 Denmark 38.10 70 Montenegro 38.00 71 Serbia 37.00 72 South Africa 35.70 73 Cuba 34.80 74 Gabon 34.70 75 Slovakia 34.60 76 Taiwan 34.60 77 Papua New Guinea 33.70 78 Czech Republic 32.80 79 Guatemala 32.70 80 Latvia 32.50 81 Ecuador 32.30 82 Syria 32.30 83 Ethiopia 31.70 84 Zambia 31.50 85 Slovenia 31.40 86 Lithuania 31.30 87 Moldova 31.30 88 Bahrain 30.10 89 Indonesia 29.80 90 New Zealand 29.30 91 Korea, South 28.00 92 Trinidad and Tobago 26.70 93 Mozambique 26.10 94 Peru 26.10 95 Tanzania 24.80 96 Macedonia 24.50 97 Honduras 24.30 98 Senegal 24.00 99 Paraguay 22.10 100 Bulgaria 21.40 101 Ukraine 20.70 102 Saudi Arabia 20.30 103 Romania 20.00 104 Iran 19.40 105 Venezuela 19.40 106 Uganda 19.30 107 Namibia 19.10 108 Australia 18.60 109 China 18.20 110 Hong Kong 18.10 111 Botswana 17.90 112 Nigeria 17.80 113 Angola 16.80 114 Gibraltar 15.70 115 Luxembourg 14.50 116 Cameroon 14.30 117 Kazakhstan 14.00 118 Uzbekistan 11.70 119 Algeria 10.70 120 Chile 9.00 121 Kuwait 8.20 122 Estonia 7.50 123 Qatar 7.10 124 Russia 6.90 125 Libya 6.50 126 Wallis and Futuna 5.60 127 Azerbaijan 4.60 128 Oman 2.80 129 Equatorial Guinea 1.10 https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2186rank.html?countryName=United%20States&countryCode=us®ionCode=na&rank=61#us Rank country(% of GDP)Date of Information 1 Zimbabwe 233.20 2 Japan 199.70 3 Saint Kitts and Nevis 185.00 4 Greece 142.70 5 Lebanon 133.80 6 Iceland 126.30 7 Jamaica 126.20 8 Italy 119.10 9 Singapore 105.80 10 Barbados 102.10 11 Belgium 100.70 12 Ireland 94.90 13 Portugal 93.00 14 Sudan 90.80 15 Canada 84.00 16 Germany 83.40 17 Belize 83.00 18 France 82.40 19 Sri Lanka 81.90 20 Egypt 81.40 21 Hungary 80.20 22 Dominica 78.00 23 United Kingdom 76.10 24 Israel 74.60 25 Austria 72.30 26 Malta 67.80 27 Nicaragua 63.60 28 Cote d'Ivoire 63.10 29 United States 62.90 30 Netherlands 62.70 31 Jordan 61.20 32 Morocco 61.10 33 Cyprus 60.80 34 Bahrain 60.10 35 Spain 60.10 36 Croatia 58.20 37 Bhutan 57.80 38 Mauritius 57.70 39 Albania 57.10 40 Vietnam 57.10 41 Guyana 57.00 42 Uruguay 56.30 43 Brazil 54.70 44 El Salvador 54.40 45 Seychelles 53.40 46 Malaysia 53.10 47 Poland 52.80 48 Philippines 52.40 49 United Arab Emirates 51.20 50 India 50.60 51 Pakistan 50.60 52 Norway 49.70 53 Finland 48.40 54 Ethiopia 48.30 55 Tunisia 48.00 56 Kenya 47.70 57 Aruba 46.30 58 Mozambique 46.30 59 Colombia 45.30 60 Argentina 45.10 61 Latvia 44.70 62 Denmark 43.70 63 Panama 43.30 64 Thailand 43.10 65 Turkey 43.00 66 Serbia 42.90 67 Costa Rica 42.70 68 Ukraine 42.30 69 Slovakia 41.00 70 Sweden 39.70 71 Bosnia and Herzegovina 39.10 72 Czech Republic 38.90 73 Lithuania 38.70 74 Switzerland 38.40 75 Bolivia 38.10 76 Montenegro 38.00 77 Mexico 36.90 78 Dominican Republic 36.80 79 Bangladesh 35.40 80 Malawi 34.60 81 Tanzania 34.40 82 Cuba 34.20 83 Ghana 34.00 84 Romania 33.80 85 South Africa 33.40 86 Taiwan 33.40 87 Senegal 33.30 88 Slovenia 33.00 89 Yemen 30.80 90 Mali 30.50 91 Trinidad and Tobago 29.80 92 Guatemala 29.70 93 Honduras 29.10 94 Australia 28.80 95 Syria 27.80 96 New Zealand 27.50 97 Zambia 26.70 98 Papua New Guinea 25.70 99 Indonesia 25.70 100 Venezuela 24.90 101 Macedonia 24.60 102 Peru 23.90 103 Ecuador 23.20 104 Korea, South 22.60 105 Uganda 21.80 106 Angola 21.40 107 Moldova 21.20 108 Gabon 20.90 109 Namibia 20.10 110 Botswana 19.90 111 Luxembourg 19.70 112 Paraguay 19.30 113 Nigeria 17.80 114 Hong Kong 17.80 115 Saudi Arabia 16.60 116 China 16.30 117 Iran 16.30 118 Bulgaria 16.20 119 Cameroon 16.10 120 Kazakhstan 15.50 121 Kuwait 9.60 122 Chile 9.20 123 Russia 9.00 124 Qatar 8.60 125 Uzbekistan 8.00 126 Gibraltar 7.50 127 Estonia 6.60 128 Algeria 6.60 129 Wallis and Futuna 5.60 130 Azerbaijan 5.20 131 Equatorial Guinea 5.10 132 Oman 4.00 133 Libya 3.50 https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2186rank.html?countryName=United%20States&countryCode=us®ionCode=na&rank=61#us Тут следует обратить внимание на одну страну, Switzerland, нет, еще на Israel Изменено 2 декабря 2011 пользователем InK Ссылка на сообщение
InK 5 067 Опубликовано: 10 января 2012 Автор Рассказать Опубликовано: 10 января 2012 Организаторы мятежа были загнаны в тупик. Министр обороны Франции Ж. Лонге вынужден был признать, что «сирийская ситуация совершенно не сравнима с ливийской» и что «воздушная операция в Сирии ничего не решит» (LeFigaro 12/ 07/ 2011). Однако признать поражение, естественно, не хочется. Стали искать виновных. Кроме президента Б. Асада, виновными объявили Россию и Китай. Вот обвинительный вердикт премьер-министра Франции, заявленный радио Европа-1: «Франция совместно с рядом других европейских государств вынесла на обсуждение СБ ООН проект резолюции, который теперь блокирован Россией и Китаем. Подобную ситуацию нельзя теперь назвать иначе, как недопустимой. Молчание Совета Безопасности становится невыносимым». Действительно, не позавидуешь ни Саркози, ни Обаме с Хиллари Клинтон: на носу президентские выборы, а провал следует за провалом, сначала в Ливии, а теперь и в Сирии. Обама уже выбросил главный козырь – Бен Ладена, а Саркози и бросать нечего. Так и хочется его успокоить: скоро обязательно начнутся во Франции столкновения полиции с оппозицией, и тогда Россия и Китай могут поддержать резолюцию СБ ООН о воздушной блокаде Французской Республики и вводе китайских миротворцев в зону конфликта. Численностью эдак миллиона в полтора.http://www.newsland.ru/news/detail/id/742561/ Ссылка на сообщение
activist_msk 1 175 Опубликовано: 22 января 2012 Рассказать Опубликовано: 22 января 2012 Теория разбитых окон http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD Ссылка на сообщение
InK 5 067 Опубликовано: 16 февраля 2012 Автор Рассказать Опубликовано: 16 февраля 2012 (изменено) Во всем Интернете, достаточно давно люди размещают статьи об интересном астрономическом событии - рождение сверхновой звездой. Звезда Бетельгейзе готовиться стать сверхновой. Ученые, которые наблюдают за этой звездой утверждают, что очень скоро произойдет взрыв звезды. Так как, астрономы не могут подсчитать точную дату, то делаются предположения, что над Землёй может засиять второе Солнце, после того, как звезда Бетельгейзе превратиться в сверхновую. Соответственно, все жители планеты Земля станут свидетелями потрясающего астрономического явления, которого ещё не было в истории нашей планеты. Бетельгейзе - это звезда, красный сверхгигант созвездия Орион, отдаленная от Солнечной системы на расстояние 640 световых лет. То есть, свет от этой звезды долетает до нас через 640 лет. Если рассуждать в рамках космического времени, то звезда Бетельгейзе уже взорвалась, но свет до Земли ещё не дошёл. Но астрономы, изучающие это явление, говорят, что свет достигнет Земли в этом 2011 году приблизительно апрель или в следующем 2012 к концу достигнет апогея. За последние 16 лет звезда Бетельгейзе потеряла круглую форму, стремительно сжимаясь в полюсах, в то время, как её экватор всё ещё удерживается благодаря центробежной силе. После длительного наблюдения за звездой, учёные смогли рассчитать, что Бетельгейзе уменьшилась в размерах на 15%, что является признаком к ближайшей вспышке сверхновой. Ученые утверждают, что после взрыва звезды в небе появится второе Солнце и осветит всё небо. При этом, в течение трех-пяти недель все жители смогут лицезреть и насладиться “белыми ночами”, как в Санкт-Петербурге и в определённых участках Земли. После чего, звезда начнет угасать, а через несколько лет - окончательно превратится для земного наблюдателя в туманность, типа Крабовидной. При этом, волна электромагнитного излучения, которое возникнет от взрыва, возможно нарушит всю спутниковую систему и большую часть электроники на Земле. Взрыв звезды Бетельгейзе как раз вписывается в теорию конца света 2012 года. Изменено 16 февраля 2012 пользователем InK Ссылка на сообщение
InK 5 067 Опубликовано: 16 февраля 2012 Автор Рассказать Опубликовано: 16 февраля 2012 (изменено) Занятно так: будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, — Его слушайте, — так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть. И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили. Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?» Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его. http://bibleonline.ru/bible/rus/05/18/ Когда Господь Бог твой истребит народы, которых землю дает тебе Господь Бог твой и ты вступишь в наследие после них, и поселишься в городах их и домах их, тогда отдели себе три города среди земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе во владение; устрой себе дорогу и раздели на три части всю землю твою, которую Господь Бог твой дает тебе в удел; они будут служить убежищем всякому убийце. И вот какой убийца может убегать туда и остаться жив: кто убьет ближнего своего без намерения, не быв врагом ему вчера и третьего дня; кто пойдет с ближним своим в лес рубить дрова, и размахнется рука его с топором, чтобы срубить дерево, и соскочит железо с топорища и попадет в ближнего, и он умрет, — такой пусть убежит в один из городов тех, чтоб остаться живым, дабы мститель за кровь в горячности сердца своего не погнался за убийцею и не настиг его, если далек будет путь, и не убил его, между тем как он не подлежит осуждению на смерть, ибо не был врагом ему вчера и третьего дня; посему я и дал тебе повеление, говоря: отдели себе три города. Когда же Господь Бог твой распространит пределы твои, как Он клялся отцам твоим, и даст тебе всю землю, которую Он обещал дать отцам твоим, если ты будешь стараться исполнять все сии заповеди, которые я заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего и ходить путями Его во все дни, — тогда к сим трем городам прибавь еще три города, дабы не проливалась кровь невинного среди земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел, и чтобы не было на тебе вины крови. Но если кто будет врагом ближнему своему и будет подстерегать его, и восстанет на него и убьет его до смерти, и убежит в один из городов тех, то старейшины города его должны послать, чтобы взять его оттуда и предать его в руки мстителя за кровь, чтоб он умер; да не пощадит его глаз твой; смой с Израиля кровь невинного, и будет тебе хорошо. Не нарушай межи ближнего твоего, которую положили предки в уделе твоем, доставшемся тебе в земле, которую Господь Бог твой дает тебе во владение. Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой — нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится дело. Если выступит против кого свидетель несправедливый, обвиняя его в преступлении, то пусть предстанут оба сии человека, у которых тяжба, пред Господа, пред священников и пред судей, которые будут в те дни; судьи должны хорошо исследовать, и если свидетель тот свидетель ложный, ложно донес на брата своего, то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и так истреби зло из среды себя; и прочие услышат, и убоятся, и не станут впредь делать такое зло среди тебя; да не пощадит его глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу. Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, — то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания и скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница»; тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся. Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве, то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел. На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. Книга Второзаконие, глава 22 . Изменено 16 февраля 2012 пользователем InK Ссылка на сообщение
InK 5 067 Опубликовано: 27 февраля 2012 Автор Рассказать Опубликовано: 27 февраля 2012 Хочу обратить внимание на этот видео клип как на основополагающий и вдохновляющий Ссылка на сообщение
InK 5 067 Опубликовано: 13 марта 2012 Автор Рассказать Опубликовано: 13 марта 2012 (изменено) Зачем Западу революция в России? Комментируют эксперты Российского института стратегических исследований 07.03.2012 Готовность Запада воплотить свой сценарий, используя все средства: от гуманитарных бомбометаний до оранжевых переворотов, заставляет более ответственно оценивать современную роль России в мире и стратегию ее руководства. Эксперты Российского института стратегический исследований отвечают на основной вопрос: почему именно сейчас осуществляется грубый натиск на Россию? В фильме использованы уникальные документальные материалы из русских, американских, сербских и иракских досье. Комментарии Павел (Владивосток) 07.03.2012 15:27 Основная мысль авторов - Россию сильную в экономическом и военном отношении впереди ждут серьезные испытания. Направление основного удара наших "партнеров" - внутренний раскол общества. Я разделяю этот взгляд-предупреждение для всех нас. Есть ли адекватный ответ с нашей стороны на этот удар? Хотелось бы сказать "Да". Но он еще не создан. Мне кажется "ответ" надо создавать по двум стратегическим направлениям. Одно направление "формально-юридическое". Для этого нужно пересмотреть Конституцию и уголовное законодательство с точки зрения этой опасности для России, чтобы была возможность адекватного ответа 5-й колонне и и "общественным организациям", работающим на "гранты" наших стратегических "партнеров". Второе направление - сплачивание общества. Здесь огромное поле многоплановой и многоуровневой деятельности. Господи, сохрани Россию от всякого обстояния. Аминь. Олег 07.03.2012 16:02 У меня не комментарий - вопрос, почему такие материалы не попадают на широкий экран? Не пора ли руководству страны переходить в наступление, назвав все и всех своими именами, вооружить население истиными знаниями происходивших и происходящих событий. Спасибо авторам фильма бух 07.03.2012 16:47 Запад это понятие абстрактное.Однако,этно-клановым фашам,стремящимся все народы разместить,как скот,то бишь гоев,в давно ими запланированных саласпилсиках,Это очень нужно.Ибо сами издыхают,значит нужно ограбить кого-то.Кого--вот он рядышком богач,без должной охраны,пипл ими,через теэнтушки одурачивается десятилетиями.Жри корову,она беззащитна.Но, дьяволы леняться даже доить Корову,для этого они заплатят гнилой зеленью дуче-придуракам завальн-неудальцовым,касьян-бусьян-немцувчикам и молоко само потечёт в родной срауль.Жаль,что некоторые россияне не понимают их евр-фаш-задумок. Дана. 07.03.2012 21:10 Надо потихой сворачивать митинги. Хватит давать разрешения. И еще - пора отказаться от практики приглашения наблюдателей. Мы что им, папуасы что ли? Достаточно, понаблюдали.Обойдутся.Нужно укорачивать носы, сующиеся в нашу дверь. Изменено 13 марта 2012 пользователем InK Ссылка на сообщение
InK 5 067 Опубликовано: 13 марта 2012 Автор Рассказать Опубликовано: 13 марта 2012 (изменено) Прежде всего я хочу обратить ваше внимание сюда http://forum.strogi....ndpost&p=314921 а именно Зачем США массово закупает гробы? http://weblinks.ru/b...ments/1278.htmlпочему Америка строит концентрационные лагеря по всей стране (130 шт) http://www.youtube.com/watch?v=_94EGybapxc В США принят закон, который разрешает лишать свободы без суда и следствия http://www.1tv.ru/news/world/197373 В США принят закон, направленный на борьбу с терроризмом, который вызвал в стране бурную дискуссию. Одни считают, что новые меры усилят безопасность государства, вторые - что за решеткой могут оказаться ни в чем не повинные люди. По сути, документ разрешает "без суда и следствия" лишать свободы даже тех, кто просто похож на террориста. Несколько десятков человек добровольно примерили на себя тюремные робы, почти вслепую движутся от Белого дома к зданию Верховного суда страны. Это только театрализованный митинг, но смысл его в том, что от тюремной робы теперь не застрахован никто. Новый, подписанный президентом США закон о военном бюджете на 2012 год. В глубине 700-страничного документа - акты, позволяющие американским военным без суда и следствия арестовывать как иностранцев, так и граждан США, подозреваемых в связях с террористами. Круг возможных преступников очерчен: "Лица, являющиеся членами или ощутимо поддерживающие "Аль-Каиду", Талибан или связанные с ними силы, враждебные Соединенным штатам или их партнерам по коалиции", - сказано в документе. Что значит "ощутимо поддерживать" и что понимать под "связанными с терроризмом силами"? Правозащитники объясняют это так: "Вы можете быть кем угодно: кем-то, кто связан с кровавыми террористами, можете быть американским предателем, можете быть тем, кто дает деньги группе, которая выглядит, как террористическая, а можете просто стать жертвой подозрений. Суть в том, что над вами не будет суда, и вы можете оказаться в тюрьме". Новый закон закрепляет нормы, казалось бы, неуместные в демократическом обществе. Государство наделяется правом содержать под арестом подозреваемых в терроризме практически бесcрочно, без права на открытый суд. О неограниченном сроке заключения напрямую в законе речи не идет. Но формулировка "заключение под стражу до окончания конфликта с противником" фактически говорит об этом. Ведь война с террором не имеет обозначенных временных рамок. 93 сенатора - "за" закон, и лишь 7 были против. "Когда террористу в суде говорят "у вас есть право хранить молчание", это несовместимо с тем, что нужно сделать, чтобы получить наиболее полную информацию, необходимую для защиты жизни американцев", - отметил сенатор от Республиканской партии Келли Айотт. "Нет исключения даже для подданных США!!! Если вы верите, что американские граждане виновны или могут быть виновны в террористических актах, их можно задерживать, игнорируя конституционные права, и содержать без суда, без адвоката, в тюремной тишине?!! Я просто не могу поверить, что это может стать нашим новым стандартом!", - возмущается сенатор от Демократической партии Дик Дурбин. Содержать новых арестантов согласно этому закону будут в военных тюрьмах. И похоже, о закрытии Гуантанамо - специзолятора на Кубе, который недавно отметил 10 лет своего существования - теперь речи уже не идет. Действующая тюрьма Гуантанамо - одно из несдержанных обещаний президента Обамы. Сложная внутриполитическая ситуация и давление Конгресса оказались сильнее предвыборной риторики. За десятилетие через Гуантанамо прошли 779 заключенных, не получивших статус военнопленных. 600 них были выпущены на свободу за отсутствием состава преступления. Моаззам Бег провел 2 года в заключении без предъявления обвинений. Выпущен в 2004 году. "Многие из нас никогда не держали в руках оружия, не были в "Аль-Каиде" или Талибане, но на нас смотрели, как на террористов, нас бесконечно допрашивали. Меня - более 300 раз - ЦРУ, британская MИ-5, ФБР, другие ведомства. И никто ничего не нашел против меня. И таких там немало", - рассказал бывший заключенный. Страна, воюющая с терроризмом, пошла по пути, об опасности которого предупреждал еще Бенджамин Франклин - один из отцов-основателей американского государства. В 1775 году он написал: "Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, не достойны ни свободы, ни безопасности". И вот спустя более двух столетий американское правительство демонстрирует готовность поступиться свободами, которые еще вчера казались незыблемыми. Внимание! Касаемо поправки к билю HR-347... информация не проверена!!! и скорее всего вымысел!! т е перековеркали факты (В общем, если мы были свидетелями стратегии 31 которая отстаивала свободу собраний в России, скоро мы видимо станем свидетялими Стратегии “1″ в защиту первой поправки США.) В США законодательно запрещены протесты и митинги. "Информация в штатах уже взбудоражила общественность, но факт остается фактом, пока оппозиции и недовольные в России и Украине - ходЮть на разные митинги протеста, кагбе - за демократичные выборы... в "демократичных" США в понедельник поздно ночью принята поправка HR-347, которую люди прозвали "Прощай, Первая поправка". Согласно новым правилам жизни в США, ЛЮБОМУ человеку запрещаются любые проявления протеста и демонстрации. А за участие Вы можете угодить за решетку. Также Вас могут посадить за то, что кто-то донесет на Вас за то, что Вы против чего-то собираетесь протестовать. Источник - http://rt.com/usa/ne...-buildings-437/ "Информация в штатах уже взбудоражила общественность, но факт остается фактом, пока псевдоинтеллигенция России ходит на митинги за демократичные выборы, в "демократичных" США в понедельник поздно ночью принята поправка HR-347, которую люди прозвали "Прощай, Первая поправка". Согласно новым правилам жизни в США, ЛЮБОМУ человеку запрещаются любые проявления протеста и демонстрации. А за участие Вы можете угодить за решетку. Также Вас могут посадить за то, что кто-то донесет на Вас за то, что Вы против чего-то собираетесь протестовать. Также Вам требуется официальное разрешение перед тем, как приблизиться к президенту США, агенту или политику. Причем, согласно поправке Вы может быть обычным туристом, гражданином другой страны." Изменено 13 марта 2012 пользователем InK Ссылка на сообщение
InK 5 067 Опубликовано: 13 марта 2012 Автор Рассказать Опубликовано: 13 марта 2012 (изменено) http://www.youtube.com/watch?v=0EZw3Junorg http://www.youtube.com/watch?v=UEu_jJvxvnY http://www.youtube.com/watch?v=7boqN5yBCqI Изменено 13 марта 2012 пользователем InK Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас