Перейти к публикации
Форум района Строгино

Теория Хаоса в действии (самооборона)


InK

Рекомендованные сообщения

:cn: евросоюз против Греции, но Китай купил долги Италии, так что страсти временно утихли. А тем временем в Греции есть анегдот, где Европеец произносит фразу на китайском - Господин, дай мне поесть рису! Анекдот глупый, но фраза может пригодиться. Изменено пользователем InK
Ссылка на сообщение

http://uptrade.ru/markets/quote

Операция пылесос заработает со дня на день! ну я так думаю, уронят стоимость акций, и начнут скупать подешевке..

Доллар 35 руб это реальность. Вопрос реальность ли 70 руб за $ в моменте пика!

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

НАТО готовится к глобальной войне

 

На международной конференции по безопасности в 2007 году в Мюнхене Владимир Путин предупредил западных лидеров о том, что беспрецедентная агрессивная экспансия НАТО толкает мир к третьей мировой войне. Это суровое предупреждение было сделано за годы до агрессии НАТО против Ливии и необъявленной войны против Сирии и Пакистана. После размещения американских войск в Уганде и военным угрозам, направленным непосредственно Пакистану, вооружённые силы НАТО, России и Китая ещё никогда не были так близки к открытому и полномасштабному конфликту, чем сегодня. Недавний отрезвляющий доклад российской спецслужбы ФСБ описывает подробности того, что США и НАТО в настоящий момент планируют и активно готовятся к полномасштабной войне на всех континентах. После недавней встречи российского премьер-министра Владимира Путина и китайского президента Ху Цзиньтао, как российские, так и китайские вооружённые силы находятся в режиме повышенной боевой готовности.

 

Выступление президента России Владимира Путина на 43-й Международной конференции по безопасности в Мюнхене, и его заявление о том, что агрессивная экспансия НАТО подталкивает мир к третьей мировой войне в 2007 году было отрезвляющим. Тогда полномасштабный конфликт был предотвращён, однако это не значит, что НАТО отказалось от своей агрессивной политики военной экспансии. События последних месяцев вызывают острую необходимость остановить цикл агрессии, которую иначе как безумием маньяков, назвать нельзя.

С середины сентября 2011 года политики в российской Думе начали обсуждать вопрос о том, что НАТО должно существенно сократить своё военное присутствие в бывших советских республиках. К началу октября эти призывы стали требованиями о том, что Россия должна отстаивать свои интересы в бывших советских республиках, особенно на Юге. После распада СССР и начала войны в Афганистане НАТО существенно увеличило своё военное присутствие в таких соседних с Китаем и Россией республиках как Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, и не в последнюю очередь в Грузии. Тот факт, что Россия и НАТО вышли на открытый вооружённый конфликт, когда Грузия напала на Осетию, и что США существенно поддерживали вооружённое сопротивление в Чечне подчёркивает, что России угрожают всё более открыто.

 

Когда премьер-министр России и наиболее вероятный претендент на президентское кресло Владимир Путин встретился 12 октября (здесь и далее ссылки на англоязычные источники; прим. mixednews) с президентом Китая Ху Цзиньтао, официальным результатом визита стало укрепление двухстороннего сотрудничества, деловых и торговых и других связей. Однако наиболее важный результат встречи не попал в заголовки. Перед тем как отправиться в Китай, Путин получил доклад от российской спецслужбы ФСБ. Этот доклад поддерживал доклады китайской разведывательной службы и китайского министерства государственной безопасности, который, среди прочего, основывался на данных, полученных от бывшего сотрудника Blackwater (частная военизированная компания. По сути наёмники. Ныне переименована в Xe; прим. mixednews) Брайана Андервуда. Самого Ундервуда сейчас держат в США и обвиняют в шпионаже. Согласно достоверным источникам, Китай пытается предупредить Россию о планах США и НАТО по инициированию глобального конфликта. Как сообщается, конфликт перешёл из стадии разработки к стадии активации.

 

Согласно как российским, так и китайским разведывательным источникам, планы США и НАТО среди прочего включают в себя преднамеренный развал американской и европейской экономики, уничтожение мировых финансовых систем и запуск масштабной конвенционной войны по всей Северной Америке, Африке и Азии, а также на Ближнем Востоке. Стратеги НАТО полагаются на свою способность добиться мира на пике конфликта, и призвать к установлению «Нового мирового порядка» под предлогом предотвращения уничтожения планеты и цивилизации. Одним из подготовительных этапов, как сообщается, являются доктринальные и стратегические изменения, где подготовка солдат смещается от противодействия повстанческому сопротивлению к более конвенционной войне и бронетанковым сражениям.

 

В докладе ФСБ говорится, что начало конфликта следует ожидать скорее раньше, чем позже, поскольку США и НАТО разместили 2 тысячи танков M1 Abrams в Афганистане и ещё 2 тысячи в Ираке. На территории между Ближним Востоком и Азией были размещены ещё десятки тысяч других бронированных машин. ФСБ считает ситуацию настолько угрожающей, что, как объясняет в докладе, единственным, что необходимо теперь для полной мобилизации, является призыв 1,4 миллиона американских резервистов. Активация военного плана может произойти в любой момент, и со стороны Конгресса не требуется специального разрешения.

Планы США по глобальному доминированию под названием «Проект нового американского века» датируются 1998 годом. Один из членов аналитического центра и бывший министр обороны США Дональд Рамсфельд в сентябре 2001 года предупредил, что если война не сможет существенно изменить геополитическую карту мира, США не смогут стать подавляющей сверхдержавой.

 

Война в Ираке преследовала цель не только захватить его нефть. Одним из главных движущих факторов за решением свергнуть иракское правительство было то, что Ирак начал продавать нефть не за доллары, а за евро. Движущим фактором агрессии по отношению к Ливии был тот факт, что Ливия блокировала развитие Средиземноморского альянса, лоббировала введение всеафриканской валюты, привязанной к золоту, и поддерживала теперь уже смещённого Лорана Гбагбо из Берега слоновой кости в его попытках вывести страну из соглашения CFA. CFA это валюта под контролем Франции, которую используют 8 африканских государств, а контроль CFA Францией является одним из главных факторов, поддерживающих экономику Франции. Единственной страной, которая успешно отошла от доллара, является Иран, который прекратил продажу своей нефти в долларах в 2009 году. Одной из причин, почему Иран пока не подвергался нападению, может быть тот факт, что он приобрёл у Украины ряд ракет X-55, способных нести ядерные заряды. Аналитики российских спецслужб считают крайне маловероятным, что Украина поставила ракеты, но не продала боеголовки. Ещё одной возможной причиной того, что Иран пока не был атакован, является его поддержка проводимой НАТО народной революции в Ливии. Зачем Иран разыгрывает такую опасную дипломатическую игру, вызывает недоумение многих аналитиков. Возможно, зная о планах США и НАТО, Иран пытается выиграть время, чтобы успеть подготовиться к ожидаемому нападению.

 

И Китай, и Россия возмущены беспрецедентным нарушением резолюции СБ ООН от 1973 года и войной НАТО против Ливии. Российско-китайское вето резолюции по Сирии следует рассматривать в контексте осведомлённости тех и других в отношении планов США и НАТО начать глобальную войну.

 

Недавно правительство Индии согласилось позволить 20 тысячам китайских солдат войти в индийский Кашмир, чтобы противостоять ожидаемой агрессии США и НАТО. Афганистан дал понять, что будет сражаться на стороне Пакистана, в случае, если Пакистан подвергнется нападению со стороны США или НАТО. Китай, Россия, Пакистан и Афганистан 15 октября обсудили актуальные вопросы безопасности на встрече Шанхайской организации сотрудничества. Наиболее вероятно, что центральной темой неофициального обсуждения была подготовка США и НАТО к конфронтации с Россией и Китаем.

 

Доктор Кристоф Леман

24.10.2011

 

Источник: http://nsnbc.wordpress.com/2011/10/24/nato-prepares-global-war-russian-and-chinese-military-on-highest-alert/

Перевод: http://mixednews.ru/archives/11252

Наводка и комменты:http://colonelcassad.livejournal.com/532029.html#cutid1

 

PS.

 

Так как в статье прямая ссылка на такой доклад ФСБ не дается, то ознакомится с тем, что на самом деле там говорилось, не удалось. Беглый поиск по поисковым системам так же ничего не дал, если кто-то знает, что имеет ввиду автор и где данный документ (или хотя бы его выжимку) можно посмотреть в открытом доступе, буду премного благодарен.

 

Сам факт подготовки Большой Войны конечно же не секрет и автор никакой Америки не открыл. Война активно готовится и лично у меня нет серьезных сомнений в том, что в той или иной конфигурации такая война будет. Возможно даже согласится с автором в том плане, что она будет конвенционной и будет действовать негласное соглашение о неприменение ОМП, хотя я смотрю на это скептически.

 

Если посмотреть на материал в целом, то не трудно заметить, что автор проецирует на реальность схему "Военной тревоги", которая по его мнению произошла в 2007 году. Военная тревога это если упрощенно, предвоенная ситуация, когда сторонам удается в последний момент отыграть назад. Например можно вспомнить "военную тревогу 1927 года", когда основные игроки всерьез считали, что новая мировая война уже на пороге.

Как хорошо описала в "Августовских пушках" Барбара Такман, процесс лавинообразного сползания государств к мировой войне после преодоления определенного порога становится неконтролируемым даже для рулевых системы, то есть та самая возможность предотвратить "Большую войну" и превратить ее в "военную тревогу" просто теряется, инерция системы давит все попытки остановить худшее.

После чего, политические деятели подобно немецкому канцлеру будут восклицать:

 

- Как это могло случиться?

- Ах, если бы знать.

 

Собственно, Мюнхенская речь Путина 2007 года действительно была началом нового этапа в контролируемом США процессе и 888 было логичным продолжением наметившейся конфронтации.

Неудача в 888 потребовала от США смены стратегии, которая привела к "перезагрузке", в результате чего Россия откатилась на позиции начала-середины "нулевых" с отчетливым оттенком "козыревщины". Но для США этого было уже мало и отсюда все те угрозы России в целом и Путину в частности. В нынешних условиях рассыпающегося миропорядка, зависимый и зачастую согласный Путин уже не является тем, что требуется США. США нужен откровенный западник вроде Медведева, которым должны манипулировать они, а не Путин.

Путин же по сути постепенно будет сваливаться в ту ситуацию, в которой оказались другие видные представители светских автократий, зависимые от США, но уже переставшие отвечать тем требованиям, которые выдвигали США для подобных автократий.

 

Касательно того, что подготовка войны перешла из стадии проекта в стадию активации, я в принципе согласен - вопрос уже не стоит быть или не быть войне, вопрос скорее в сроках и конфигурации.

Война в Ливии оттянула начало Большой войны (на 2012 год - любителя теорий конца света могут увидеть в этом некий сакральный смысл), но не предотвратила.Потеряв темп в Ливии. НАТО вынуждено торопится поджигая ситуацию сразу в нескольких точках - Сирия, Израиль, Пакистан, Иран - ключевые точки, от которых огонь пожара должен охватить регион.

Касательно упоминаемых автором боевых действий на территории США, а так же прямой войны против России и Китая, полагаю, что это вопрос среднесрочной перспективы, я слабо представляю себе одновременную серию войн на Ближнем Востоке + одновременные войны против России и Китая.

 

Так же есть вопросы о концентрации 4000 танков (помимо прочей бронетехники) на территории Афганистана и Ирака. Ибо если эти цифры имеют хоть какую-то связь с реальностью, такое кол-во бронетехники может говорить исключительно о подготовке группировок вторжения для ведения активных наступательных действий.

 

В целом, автор намекает на то, что ведутся кулуарные переговоры между потенциальными союзниками в войне против НАТО, что является такой себе аллюзией на попытки создать перед Второй мировой войной коллективную систему безопасности.

 

В целом, статья конечно алармистская, но в свете происходящего в мире, весьма симптоматичная.

Изменено пользователем InK
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Тыдыщь

 

 

Что значит никто не ожидал? могу привести ссылки, где писалось, что будет кризис, что будет только первая волна, обратите внимание... даже даты приблизительно указаны.

Просто никому это простите накер не надо было!А сейчас это рейтинг.

А сколько простите единомышленников-экономистов, писали в администрацию президента... и чё. Слали всех куями...А сейчас неожиданность.... Это как всегда в России: "неожиданно пришла зима"

3мин 07сек и....и что? 3 года прошло!

Изменено пользователем InK
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

http://uptrade.ru/markets/quote

Операция пылесос заработает со дня на день! ну я так думаю, уронят стоимость акций, и начнут скупать подешевке..

Доллар 35 руб это реальность. Вопрос реальность ли 70 руб за $ в моменте пика!

 

post-5517-0-91434200-1321378846_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

А где же новость про убежища? :ninja:

 

Про убежища и про аргентинского параноика было в начале темы. Пару лет назад.:)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Громкое название... но мысль мне нравится

Печать :: PDA/КПК

Москва готовится к войне

http://www.mr7.ru/news/city/story_47175.html

Москва готовится к войне - городские власти выделили более 127 миллионов рублей на разработку проектов 5 тысяч быстровозводимых убежищ (БВУ).

 

Проекты БВУ разрабатывают на всякий случай. Они пригодятся, если начнется война, или произойдет какая-нибудь другая чрезвычайная ситуация.

 

Пока какой-то конкретной или явной угрозы, из-за которой озаботились созданием БВУ, нет. Но теоретически, БВУ должны спасать в случае бомбардировки, техногенных катастроф, например, аварии на промышленных предприятиях, во время которых будут выбрасываться ядовитые вещества, а также от радиационного облучения.

Быстровозводимые убежища - это помещения, которые станут временным пристанищем для населения. При необходимости БВУ должны быть сделаны в течение пары недель. Больше всего их будет в ЮВАО - 667, в ЮЗАО - 663 и в СЗАО - 623. В остальных округах в среднем по 500 штук. В каждом убежище сможет укрыться до 100 человек.

 

БВУ относятся к защитным средствам гражданской обороны, и в мирное время их делать не будут, говорят в Москомархитектуре, которая и заказала разработку проектной документации.

 

Хотя Москва полностью обеспечена стационарными защитными сооружениями, дополнительная установка БВУ может понадобиться в отдельных районах города, где будет наибольшая вероятность какой-либо угрозы.

 

Сколько будет стоить строительство одного БВУ, неизвестно. Существуют фирмы, которые делают бункеры для частных лиц на их территории. Самый дешевый бункер стоит от 100 тысяч рублей за квадратный метр.

Изменено пользователем InK
Ссылка на сообщение

Громкое название... но мысль мне нравится

Печать :: PDA/КПК

Москва готовится к войне

http://www.mr7.ru/ne...tory_47175.html

Москва готовится к войне - городские власти выделили более 127 миллионов рублей на разработку проектов 5 тысяч быстровозводимых убежищ (БВУ).

 

Проекты БВУ разрабатывают на всякий случай. Они пригодятся, если начнется война, или произойдет какая-нибудь другая чрезвычайная ситуация.

 

Пока какой-то конкретной или явной угрозы, из-за которой озаботились созданием БВУ, нет. Но теоретически, БВУ должны спасать в случае бомбардировки, техногенных катастроф, например, аварии на промышленных предприятиях, во время которых будут выбрасываться ядовитые вещества, а также от радиационного облучения.

Быстровозводимые убежища - это помещения, которые станут временным пристанищем для населения. При необходимости БВУ должны быть сделаны в течение пары недель. Больше всего их будет в ЮВАО - 667, в ЮЗАО - 663 и в СЗАО - 623. В остальных округах в среднем по 500 штук. В каждом убежище сможет укрыться до 100 человек.

 

БВУ относятся к защитным средствам гражданской обороны, и в мирное время их делать не будут, говорят в Москомархитектуре, которая и заказала разработку проектной документации.

 

Хотя Москва полностью обеспечена стационарными защитными сооружениями, дополнительная установка БВУ может понадобиться в отдельных районах города, где будет наибольшая вероятность какой-либо угрозы.

 

Сколько будет стоить строительство одного БВУ, неизвестно. Существуют фирмы, которые делают бункеры для частных лиц на их территории. Самый дешевый бункер стоит от 100 тысяч рублей за квадратный метр.

 

Так может это просто оригинальный распил бабла на фоне напряженной международной обстановки? Хорошая фантазия у людей.

Кстати, все ныне возводимые здания приличного или даже небольшого размера, оснащены развитыми подземными этажами, отчасти даже с автономными инженерными системами. Якобы, это парковки или магазины, но...

 

Удивило другое. Мы сейчас проектируем один офисный центр с большой подземной парковкой. Там должны были быть, прямо под землей, предусмотрены две автономных дизельных. В итоге, их решено было возвести на улице в отдельном здании. Тогда такая стоянка как убежище теряет смысл: дизельную разбомбят - и все. И, кстати, все инженерные системы там тоже неавтономные. А так было бы здорово - гигантская парковка, одновременно, убежище.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...