Перейти к публикации
Форум района Строгино

вопрос о начале занятий спортом


Маська

Рекомендованные сообщения

Ваше чадо никода не пробьется на верх: а) без приближенности к императору судьям б) без откровенных взяток в) педагог тоже должен быть на хорошем счету у организаторов и прочей верхушке и т.д. Спрашивается, какого рожна травмировать детям психику? Почему на Европу поехала пара Петя+Света занявшие например 6-тые места, а у нас просто не хватило бабла отвалить, хотя мы были например в тройке. В общем не спорт, а сплошной геморрой для родителей и детей :) Всё ИМХО, но многое взято из опыта знакомых.

друг ушел из фехтования, когда тренер на чемпионате каком-то сказал, что нужно вот такому-то проиграть...классика жанра...вроде столкновение с прозой жизни, но всё равно хорошо было эти несколько лет спортом заниматься, а не ерундой, пусть и без "пробивания на Олимп". эт я к тому, что кроме танцев много где практикуется...

Ссылка на сообщение
Это не правда, вернее это так и в спорте и в танцах, НО не всегда, 50/50... Нельзя считать это минусом именно танцев.

 

Если в борьбе борец победил то он ПОБЕДИЛ! А тут манипулировать непаханное поле. Как это обычно бывает, выходят 20 пар, сидят несколько судей, и оппа, они заметили как суперско танцует пара №Х, ну мы же понимаем, что эта пара приближена к президенту федерации :)

В общем не спорт, а сплошные интриги. Не зря все субъективно оцениваемые виды хотят с олимпиады убрать.

 

С чего Вы вообще решили,что речь идет о парных танцах?

И, кстати, есть такие танцы, где мальчиков почти нет, там едут ВСЕГДА, независимо от успехов! и на Европу, и на Мир и куда угодно

 

Так я и высказался что против танцев именно для мальчиков :)

 

друг ушел из фехтования, когда тренер на чемпионате каком-то сказал, что нужно вот такому-то проиграть...классика жанра...вроде столкновение с прозой жизни, но всё равно хорошо было эти несколько лет спортом заниматься, а не ерундой, пусть и без "пробивания на Олимп". эт я к тому, что кроме танцев много где практикуется...

 

Вот потому и нужно искать клубы или секции, где не обязательно потом где-то участвовать.

Ссылка на сообщение

Так :)

Отвечаю сразу всем спорящим.

1. Я сама занималась танцами вполне профессионально (единственно, кроме гимнастики чем занималась профессионально) и знаю что там и как.

2. Даже отдавать сына в спорт я собираюсь ТОЛЬКО для общего развития, а не чтоб он на медали пахал. Правда тут с оговоркой. Если сам захочет, то пойму и приму. Постараюсь сделать всё от меня зависящее, чтоб пробился.

3. Именно чтоб не травмировать психику сына я и не хочу от него достижений. Не хочу тратить деньги и силы сына чтоб удовлетворить СВОИ амбиции, лишать его детства. Мне хочется воспитать самостоятельного человека. Чтоб он сам решал что он хочет. А не чтоб мои амбиции ломали ему жизнь. Так воспитывали меня и я считаю это воспитание единственно верным.

 

А если уж совсем быть честной, мне б хотелось чтоб он был футболистом. Он ещё в пузе болел за наших на Европе. И сейчас радуется когда футбол начинается. Так и стремится к телевизору. Но мы пока ему этого не позволяем - смотреть телик.

 

Да. Ещё хотела сказать. Можно заниматься в любой секции. Главное привить сыну мысль, что главное не то, что ты обязан быть первым. Главное не победа, а участие. Хотя лидерские замашки и важны для мужчины. Но первый ты или нет - это не главное. Сейчас не первый, позанимаешься и можешь стать первым. Главное чтоб это не было самоцелью.

Ссылка на сообщение
Так я и высказался что против танцев именно для мальчиков :)

про танцы для мальчиков - не обязательно рассматривать как спортивные бальные парные танцы..

есть народные танцы - всякие.. русские, ирландские, фламенко, кавказские..

основа - хореография, никогда не повредит)))

а к примеру, во фламенко, сапатеадо - техника дробей, отбивание ритма каблуками, это вам не жим лежа)))

Ссылка на сообщение
А мы разве на вы?

И я просто отвечала. Просто почему против танцев и спорта за медали :)

 

Я имел ввиду акцент на твоё (и папы) решение.

 

...это вам не жим лежа)))

 

Для того, что бы правильно выполнить жим лежа с максимальными весами и по правилам, надо в тренировки включать еще массу подсобных упражнений :)

Ссылка на сообщение
Я имел ввиду акцент на твоё (и папы) решение.

Тада извини :)

 

про танцы для мальчиков - не обязательно рассматривать как спортивные бальные парные танцы..

есть народные танцы - всякие.. русские, ирландские, фламенко, кавказские..

основа - хореография, никогда не повредит)))

а к примеру, во фламенко, сапатеадо - техника дробей, отбивание ритма каблуками, это вам не жим лежа)))

Я занималась именно народными танцами - грузинскими. Поэтому знаю о чём говорю.

Извините, на танцы сына отдавать не хочу.

Но если он сам захочет, то это будет опять же его решение.

Ссылка на сообщение
Для того, что бы правильно выполнить жим лежа с максимальными весами и по правилам, надо в тренировки включать еще массу подсобных упражнений :)

которые в том числе помогут выдержать ритм сапатеадо))

нагрузка тоже нехилая..

Ссылка на сообщение
Но если он сам захочет, то это будет опять же его решение.

 

Ну в 3-5 лет они еще не могут принимать такие судьбоносные решения :) поэтому мы должны им помочь :)

Например у меня сын пока не ахти то спортивный, ботаник :) Мы его при школе в у-шу пока отдали, ему нравится :)

 

которые в том числе помогут выдержать ритм сапатеадо))

нагрузка тоже нехилая..

 

А нафига козе баян :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика