Перейти к публикации
Форум района Строгино

вопрос о начале занятий спортом


Маська

Рекомендованные сообщения

Ну в 3-5 лет они еще не могут принимать такие судьбоносные решения :) поэтому мы должны им помочь :)

Например у меня сын пока не ахти то спортивный, ботаник :) Мы его при школе в у-шу пока отдали, ему нравится :)

Моя подруга детства тоже сынулю отдавала в какой то из видов единоборств. Просто для общего развития. И сыну тоже нравилось. Поэтому я и подумала о единоборствах тоже.

Ссылка на сообщение
А нафига козе баян :)

нафига баяну коза, ему нужны руки баяниста)))

или ноги, но развивать детей можно и нужно в любом доступном кружке или секции..

нравится единоборства и есть где заниматься - ОК!

есть возможность танцевального развития и есть интерес - почему нет?

фигурное катание - для 3-5 летних детей тоже очень неплохой вариант,

в Строгино есть же секция, там Татьяна Николаевна - хороший педагог для детей..

обязательств персонального участия в соревнованиях никто не требует, речь о том, что прививать интерес к спорту надо с малолетства,

групповые фестивали, показательные выступления - это же стимул..

Ссылка на сообщение

Так и я о том же подумала, когда эту тему создавала :)

Поэтому и удивлялась, что у нас в Строгино информация только о секциях лет с 10 в основном.

Ссылка на сообщение
А ты до этого где нибудь занималась? с нуля могут взять?

Я не знаю, на что именно смотрел наметанный глаз тренер. У меня высокий рост. Я занималась/занимаюсь в тренажерном зале, но это не сравнить с проф. нагрузками.

С нуля могут, приходили и взрослые люди, которые мечтали заниматься этим видом спорта. Берут, но уже не за бесплатно.

Ссылка на сообщение
Если в борьбе борец победил то он ПОБЕДИЛ!

 

Ну-ну...

пример: моя сестра (занимается кик-боксингом) недавно на одном из Чемпионатов то ли России...к ним в весовую категорию "подселили" девочку, тяжелее категории килограмма на 3 (а это ОЧЕНЬ ощутимо у них), а "подселили" только по причине "личных знакомств" тренеров, судей и т. д. просто в протоколе взвешивания написали "ПО БЛАТУ" не 56, а 52 (к примеру). Естественно "тяжелая" девочка заняла первое место в маленькой весовой категории.

 

Так я и высказался что против танцев именно для мальчиков :)

 

Вы, возможно, не так поняли. Я говорила о том, что есть некоторые виды танцев, где мальчиков ПОЧТИ нет, но именно туда есть смысл их отдавать (если хотите ребенку "титулов"), т.к. как бы он "плохо" не занимался, он все равно будет ездить и побеждать ,т.к. их там всего несколько чеовек. :cn:

Ссылка на сообщение
Ну-ну...

пример: моя сестра (занимается кик-боксингом) недавно на одном из Чемпионатов то ли России...к ним в весовую категорию "подселили" девочку, тяжелее категории килограмма на 3 (а это ОЧЕНЬ ощутимо у них), а "подселили" только по причине "личных знакомств" тренеров, судей и т. д. просто в протоколе взвешивания написали "ПО БЛАТУ" не 56, а 52 (к примеру). Естественно "тяжелая" девочка заняла первое место в маленькой весовой категории.

 

Сами такое проходили. Или манипуляции на допинг-контроле :)

Но в танцах это первоочередное - кто с кем знаком и кто кому платит.

 

Вы, возможно, не так поняли. Я говорила о том, что есть некоторые виды танцев, где мальчиков ПОЧТИ нет, но именно туда есть смысл их отдавать (если хотите ребенку "титулов"), т.к. как бы он "плохо" не занимался, он все равно будет ездить и побеждать ,т.к. их там всего несколько чеовек. :cn:

 

Ну замечательно, а можно вообще посещать магазины атрибутики и покупать себе медали и кубки :cn:

Ссылка на сообщение
Да. Ещё хотела сказать. Можно заниматься в любой секции.

 

 

Я должна сказать, что у Вас правильный подход. Каждый должен сам решать, чем он хочет заниматься и насколько "спортивно".

Здесь дело вовсе не в танцах, а в том, что жизнь -штука сложная. В любом виде деятельности (даже не обязательно в спорте) всегда будут лидеры и отстающие, будет несправедливость, необъективность.

 

Спорт, как не странно, учит именно знать об этих проблемах и уметь с ними справляться (в том числе, немаловажно, психологически).

 

В спорте люди с сильным характером закаляются, становятся победителями. Проиграли - надо еще тренироваться. А слабые всегда жалуются, ищут оправдания - ох нас засудили, ой все куплено!

Хорошим парам результат важен, но действительно важнее - совершенство своего танца. Поверьте, в тацах, несмотря на занятое место, хотя я признаю что в много необъективных результатов получается, все равно все знают кто лучше танцует. Был даже индецент, когда на чемпионате пара, занявшая более высокое место на пъедестале, сама сняла с себя медали и отдала их "проигравшей" паре. Потому что знали, что им "подсудили". Ух и скандал был!

 

Я знаю, что люди, серьезно занимающиеся спортом всегда более организованны, целеустремлены. У них есть цель в жизни. Также как и увлеченные любым другим видом деятельности, художники, ученые. Не важно. Это лучшие люди, чем просто обыватели, кто смотрит сериалы и ничего не способен создать или добиться.

 

Нужно ли все это вашему ребенку и в каком виде деятельности - решать ему. ваша задача предоставить ему возможность попробовать себя в разных сферах.

 

Так что речь не про танцы.

Дерзайте! :cn:

Изменено пользователем s_maestro
Ссылка на сообщение
А слабые всегда жалуются, ищут оправдания - ох нас засудили, ой все куплено!

 

Вот это точно! Не важно, спорт или танцы.

 

Но еще хотела заметить ,что пока ребенок мал (и тут об этом писали), что решение за него принимает родитель, потому что, когда он подрастет и возможно захочет заниматься спортом серьезно, будет уже поздно. Часто слышала высказывания взрослых людей: "Эх, почему меня родители не отдали в ...., я так мечтал (а) стать...."

 

И еще один аспект, если заняматься "серьезно", ребенку, в 70-80% случаев будет не нравится спорт или танцы или даже музыка, т.е. любое место куда его отдали "профессионально", потому что это колоссальный труд, никакого свободного времени, боль (физическая и психологическая иногда), а ребенок этого понять не может часто. Возможно, ребенок даже будет ненавидеть свое занятие, но только когда вырастет он будет Вам благодарен.

 

Вон, великих музыкантов, подчас, били линейкой. Многие спортсмены (дети) плачут на занятиях, в хореографическом училище тоже бьют палками и орут на воспитаников. Но если родители настоят на занятиях, и из ребенка "кто-то получается", то он только благодарен уже во взрослом возрасте.

Ссылка на сообщение
А слабые всегда жалуются, ищут оправдания - ох нас засудили, ой все куплено!

 

Что, в связи с кризисом "денежные мешки" ушли из секции? :ds:

 

Эти жалобы я слышал от победителей ЧР и призереров турниров в Англии (по танцам). Да, конечно они слабаки :) что тут сказать. А как представитель силовых единоборств, скажу, что у нас на соревнованиях ГОРАЗДО меньше этой грязи. Даже не сравнить.

 

Удачи! :)

Изменено пользователем ORBiX
коррекция ашипок
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика