Перейти к публикации
Форум района Строгино

вопрос о начале занятий спортом


Маська

Рекомендованные сообщения

Сегодня гуляли с сыном и я заинтересовалась объявлениями на доске у "Седьмого континентв". Оказывается у нас в Строгино можно много чем заняться, но в основном начиная с 8 лет, а то и позже. И только фигурное катание с 3х.

В связи с этим у меня вопрос.

Неужели спортом нужно начинать заниматься так поздно?! Я всегда считала, что начинают лет с 5ти.

Ссылка на сообщение
Сегодня гуляли с сыном и я заинтересовалась объявлениями на доске у "Седьмого континентв". Оказывается у нас в Строгино можно много чем заняться, но в основном начиная с 8 лет, а то и позже. И только фигурное катание с 3х.

В связи с этим у меня вопрос.

Неужели спортом нужно начинать заниматься так поздно?! Я всегда считала, что начинают лет с 5ти.

 

Спортом нужно заниматься как можно раньше! Что касается спортивных секций, то в основном там идёт набор детей в возрасте 7-10 лет. В игровых видах спорта (волейбол, баскетбол и т.п.) "наборный возраст" немного сдвигается в бОльшую сторону (с 9 до 12 лет).

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
Спортом нужно заниматься как можно раньше!

 

Нужно правда определиться, для чего. Если в планах именно спортивная карьера, то да.

Ссылка на сообщение
Нужно правда определиться, для чего. Если в планах именно спортивная карьера, то да.

 

Я не планирую сыну спортивную карьеру. Но если он сам захочет, то, сжав зубы, препятствовать не буду.

Но спорт на любительском уровне, для общего развития считаю необходим.

Правда я наверное не буду отдавать сына рано в спорт. Просто мне стало интересно почему так поздно набирают по возрасту детей.

Ссылка на сообщение
Просто мне стало интересно почему так поздно набирают по возрасту детей.

 

Потому, что секции любительские как раз таки :) и не относятся к школам олимпийского резерва.

Ссылка на сообщение

А где ж тогда берут талантливых детей школы олимпийского резерва?

Или как в них отбирают вообще?

Опять же просто любопытство мучает.

Ссылка на сообщение
А где ж тогда берут талантливых детей школы олимпийского резерва?

Или как в них отбирают вообще?

Опять же просто любопытство мучает.

С районых школ , а дальше по мере роста из рук в руки . Олимпийский резерв - это уже почти работа.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика