Перейти к публикации
Форум района Строгино

вопрос о начале занятий спортом


Маська

Рекомендованные сообщения

В академическую греблю берут с 10-13 лет. А могут и старше. Ко мне тренер подошел в магазине из сдюшор и предложил заниматься. Она несколько ошиблась в моем возрасте... Но то, что успехов можно достичь даже начав лет с 16-17- факт.

 

 

А ты до этого где нибудь занималась? с нуля могут взять?

Ссылка на сообщение
Мальчика в художественную не возьмут :)

А насчёт единоборств это хорошая мысль. Сама её думаю. Но может он как я где нить типа "факультативно" этим позанимается. Чтоб просто уметь за себя постоять. Мне вот с работой повезло в этом.

Это только мое мнение. Из единоборств - это борьба или дзю-до . Хоть акробатику ,гибкость технику поставят . Да и характер . А не бой с тенью. Для мужика отправная точка в различные виды деятельности.
Ссылка на сообщение
А почему бы и нет! Нужно лишь желание и немного везения. ))

 

 

Я так не думаю, наверное еще какие то физические данные важны, не к каждой же девочке на улице с такими предложениями подходят.

Ссылка на сообщение
Я так не думаю, наверное еще какие то физические данные важны, не к каждой же девочке на улице с такими предложениями подходят.

 

Конечно же подходят не к каждой, но каждая может подойти сама!

Ссылка на сообщение
Побейте меня если не права, но почему то я не хочу чтоб сын занимался танцами.

 

 

Ну, бить Вас я вовсе не собираюсь. Кроме того, если Вы просто "почему-то не хотите", то мне и сказать нечего.

Вот если бы я знала причину, то могла бы рассказать Вам немного правды, так как я сама - тренер по танцам.

 

В большинстве случаев просто работает предубеждение.

Изменено пользователем s_maestro
Ссылка на сообщение
Кроме того, если Вы просто "почему-то не хотите", то мне и сказать нечего.

Вот если бы я знала причину, то могла бы рассказать Вам немного правды, так как я сама - тренер по танцам.

 

В большинстве случаев просто работает предубеждение.

 

А Вы все равно скажите, вдруг человек передумает :)

 

В танцах у мальчиков, по моему мнению, шансы неплохие, т.к. там их "дефицит", и соответственно на фоне этого можно очень хорошо "пробится" в люди...

Потом, танцы разные бывают, вон брейк-данс, например, и очень много еще направлений

Ссылка на сообщение

Я всё равно против танцев! :)кто бы сомневался

 

Расскажу почему.

 

Начнем, как ни странно, с плюсов. Занятия танцами мальчикам ставят хорошую (даже слишком) осанку, прививают опрятность, развивают определенное отношение к девочкам (хотя и с некоторыми оговорками). Ну и остальные менее значительные вещи.

 

Перейдем к минусам. Рано или поздно, взрослые детей тащат на соревнования, ну как же, потешить своё мамо-папское самолюбие! Но тут и вылезают эти отличия от других видов спорта, где соревнования реально праздник. В танцах, самым что ни на есть дистилированным образом, вылезают субъективные факторы (подозреваю, это же есть и в других подобных видах спорта). Ваше чадо никода не пробьется на верх: а) без приближенности к императору судьям б) без откровенных взяток в) педагог тоже должен быть на хорошем счету у организаторов и прочей верхушке и т.д. Спрашивается, какого рожна травмировать детям психику? Почему на Европу поехала пара Петя+Света занявшие например 6-тые места, а у нас просто не хватило бабла отвалить, хотя мы были например в тройке. В общем не спорт, а сплошной геморрой для родителей и детей :) Всё ИМХО, но многое взято из опыта знакомых.

 

Как сказал спортсмен, дзю-до, борьба и плавание - для развития оптимально!

Ссылка на сообщение
Я всё равно против танцев! :)кто бы сомневался

отличия от других видов спорта, где соревнования реально праздник. В танцах, самым что ни на есть дистилированным образом, вылезают субъективные факторы (подозреваю, это же есть и в других подобных видах спорта). Ваше чадо никода не пробьется на верх: а) без приближенности к императору судьям б) без откровенных взяток в) педагог тоже должен быть на хорошем счету у организаторов и прочей верхушке и т.д.

 

Это не правда, вернее это так и в спорте и в танцах, НО не всегда, 50/50... Нельзя считать это минусом именно танцев.

 

Почему на Европу поехала пара Петя+Света

С чего Вы вообще решили,что речь идет о парных танцах?

 

И, кстати, есть такие танцы, где мальчиков почти нет, там едут ВСЕГДА, независимо от успехов! и на Европу, и на Мир и куда угодно

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика