Перейти к публикации
Форум района Строгино

Экзамен в ГИБДД


MarFil

Рекомендованные сообщения

Часть людей могли послать сдавать площадку, если сдали теорию. Если сдали площадку, то могли послать в город!

Сейчас (во всяком случае последние два раза) ждали всех не зависимо от того из какой автошколы. Просто огромная толпа народу стояла в городе и ждала, когда небольшая группа людей сдаст площадку.

Ну так а я о чём. :)

Просто кто-то сдаёт в первый раз, а кто-то повторно. Кому-то вообще остался только город например..

А так, чтобы человек пришел в первый раз и поехал сразу в город, а потом всё остальное - такого быть не может..

О чём я и заявил в своём посте. Вы не согласны?

Ссылка на сообщение

Ну так а я о чём. :)

Просто кто-то сдаёт в первый раз, а кто-то повторно. Кому-то вообще остался только город например..

А так, чтобы человек пришел в первый раз и поехал сразу в город, а потом всё остальное - такого быть не может..

О чём я и заявил в своём посте. Вы не согласны?

Так и я не говорила тоже, что может. Вы неправильно поняла мой тот комментарий.

Ссылка на сообщение

Так и я не говорила тоже, что может. Вы неправильно поняла мой тот комментарий.

Этот тоже сложен для понимания. :)

 

А тут ваш комментарий достаточно очевиден.

 

Это точно =)

Интересно, а вообще возможно так чтобы часть с утра сразу послали на площадку, часть на город,ну а остальных за теорию?)

Ну собственно раньше так и было. Сейчас вообще не пойми что.

Как так могло быть раньше? Не сдавшему теорию, разрешали сесть за руль и поехать в город?

Часть людей могли послать сдавать площадку, если сдали теорию. Если сдали площадку, то могли послать в город!

Сейчас (во всяком случае последние два раза, когда я была) ждали всех не зависимо от того из какой автошколы. Просто огромная толпа народу стояла в городе и ждала, когда небольшая группа людей сдаст площадку.

 

Согласитесь, 2 выделенных поста далеко не идентичны..

Изменено пользователем Zyto1980
Ссылка на сообщение

Часть людей могли послать сдавать площадку, если сдали теорию. Если сдали площадку, то могли послать в город!

Сейчас (во всяком случае последние два раза, когда я была) ждали всех не зависимо от того из какой автошколы. Просто огромная толпа народу стояла в городе и ждала, когда небольшая группа людей сдаст площадку.

 

Когда я в этот раз пошла сдавать практическую часть вместе с группой, выяснилось, что один наш инструктор + один инспектор уже поехали принимать город, в то время как на сдачу площадки остались два других инспектора.

 

Так что, да. Теперь тот, кому остался только город, не будет (теоретически, если опять в гаи всё не переиграют) мерзнуть и ждать, пока инспектор примет площадку и прибудет в город.

Ссылка на сообщение

А что сейчас в автошколах рассказывают про безопасное управление автомобилем?

в автошколе "Центральная" есть отдельный курс (2 леции по 3 часа) "Основы защитного стиля поведения водителя" (проходит под руководством составителя экзаменационных билетов ГИБДД Громоковского Г.Б.)

 

Занятие № 1

 

Возможные и разумные меры защиты.

Преимущества водителя, владеющего "защитным стилем управления автомобилем".

Два фундаментальных принципа безопасного вождения.

Параметры "подушки безопасности" при разных скоростях движения.

Алгоритм действий по предупреждению аварий.

Основные зрительные навыки водителя.

Зона планирования, основного обзора и зона действия.

Построение "работы глаз" для получения полного обзора.

Использование средств коммуникации.

Изменение концентрации внимания и дистанции в зависимости от условий движения.

Как обезопасить себя от столкновения спереди и сзади.

Как избежать столкновения на перекрестке.

Алгоритм выполнения безопасного перестроения и обгона.

Подставы" на дорогах - не проблема для водителя, владеющего "защитным стилем управления автомобилем".

 

Занятие № 2

 

Таинственные происшествия.

Вы и ваше водительское мастерство.

Три основные причины потери устойчивости автомобиля.

Способы вращения рулевого колеса.

Причины возникновения юза, заноса и сноса автомобиля.

Особенности возникновения потери устойчивости при управлении автомобилями с передним или задним приводом.

Способы восстановления устойчивости при заносе и сносе.

Особенности управления автомобилями, оснащенными антиблокировочными системами.

Техника прохождения поворотов водителем, владеющим "защитным стилем управления автомобилем".

 

п.с. я записна на середину декабря :)

Ссылка на сообщение
Мне кажется у вас какая-то неправильная школа. А тут "Приоритет" ругают :bn:

ругать не буду, но..."осадок остался" записывалась в "Приоритет" сентябре – на занятия по субботам - обещались перезвонить, как сформируется группа (не скоро, т.к. желающих было мало)...в итоге, я сама позвонила в конце октября - оказалось, субботнюю группу упразднили в виду отсутствия нужного количества желающих (10 человек) – вот только меня "забыли" уведомить… зато очень уговаривали записаться в группу, занимающуюся по будням. на все мои возражения по поводу занятости в ответ получила – "…многие оплачивают теорию, но лекции пропускают - занимаются самостоятельно…"

Ссылка на сообщение

имелось в виду, когда в одну сторону 3 полосы движения...

нормальная у нас школа :cn:

кхм... если в одну сторону 3 полосы и они не заняты, то ты должен занимать тоже далеко не середину, а крайне правую полосу :) (не всегда конечно, но)

я не под...., просто уточняю как ученик в т.ч. ;)

а вообще просто нужно быть корректным, а то гаец тебя тоже вот так неправильно поймёт и усё :(

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

ругать не буду, но..."осадок остался" записывалась в "Приоритет" сентябре – на занятия по субботам - обещались перезвонить, как сформируется группа (не скоро, т.к. желающих было мало)...в итоге, я сама позвонила в конце октября - оказалось, субботнюю группу упразднили в виду отсутствия нужного количества желающих (10 человек) – вот только меня "забыли" уведомить… зато очень уговаривали записаться в группу, занимающуюся по будням. на все мои возражения по поводу занятости в ответ получила – "…многие оплачивают теорию, но лекции пропускают - занимаются самостоятельно…"

понимаю

но мне кажется так везде практически - это тип дело каждого звонить и узнавать :(

Ссылка на сообщение

кхм... если в одну сторону 3 полосы и они не заняты, то ты должен занимать тоже далеко не середину, а крайне правую полосу :) (не всегда конечно, но)

 

 

В населенном пункте не должен.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика