Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новое строительство в Строгине


gbnjy

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Воланд сказал:

Цены на квадратные метры падают уже не первый месяц) Исключение, элитка!)

 

Падают, потому что халявные (дешёвые) ипотечные деньги у народа закончились. А себестоимость строительства выросла. Элита деньги в ипотеку не берёт, поэтому и исключение. Но дома в Строгинской промзоне возле ТЭЦ, МКАД и кладбища, как ни крути, на элитку не потянут. Отсюда и заморозка.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olg сказал:

задержка в освоении строгинской промзоны (застройка её жильём) связана с значительным повышением ЦБ ключевой ставки летом 2023 года из-за резкого роста инфляции.

 

Цитата

сказали громко и внятно...договоры на 24 год не продляют и начинают стройку весной 24го...

до конца весны осталось пару недель...договоры на 24 продлили.

долго же до них доходило )

Изменено пользователем umanet
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olg сказал:

Но дома в Строгинской промзоне возле ТЭЦ, МКАД и кладбища, как ни крути, на элитку не потянут. Отсюда и заморозка.

Как сказать...  Кругом лесопарковая зона, до пляжа пять минут, две станции метро (когда на мкаде станция метро заработает), ТЭЦ за домами не видно будет. В общем вопрос грамотной рекламы.

 

44 минуты назад, Воланд сказал:

Вы явно с ипотекой никогда отношения не имели, если пишите дичь про халяву в этой сфере) Люди платят как минимум двойную цену недвижимости, а то и тройную!

Вы правда не понимаете сказанное Олгом? 

При общем сроке кредита в 10 лет два конца - это 16%, а три это 28-29. Это не ипотечные ставки, а конские. Олг же пишет про ставку около 6%, которая до недавнего времени имела место быть. Это всего лишь треть от долга. Кроме того надо учитывать то, что раньше много было предложений на большой срок 20-30 лет, что позволяло закрывать ипотеку досрочно. В итоге маржа банков еще несколько падала. Просто теперь при высокой процентной ставке и уменьшимся сроке кредит стало брать невыгодно, потому что "дорого" отдавать придется. 

4 часа назад, Воланд сказал:

Поясните плз какая связь между КРТ и окончанием гарантии ряда серий? Заранее спасибо!

 Ответьте лучше на вопрос - вы в девятиэтажке живете?

Ссылка на сообщение

  

2 часа назад, Джордж сказал:

Почему тогда в других местах стройка не встала?

 

 

2 часа назад, umanet сказал:

долго же до них доходило )

 

 

Ставку повысили летом 2023, до банков дошло через пол года! :wink:

 

Цитата

Жилье в новостройке по льготной ипотеке теперь можно будет купить только у ограниченного числа застройщиков, которые договорятся с банками о компенсациях.

С 11 января 2024 года Сбер будет работать по льготной ипотеке только с теми застройщиками, которые субсидируют банку льготную ставку. Такое же заявление сделал и другой крупнейший кредитор страны — ВТБ. Ряд других банков также рассматривают введение подобной схемы.

Теперь список сузят: например, в Москве у Сбера аккредитованы 364 застройщика, а с 11 января 2024 года их останется 136.

 

https://journal.tinkoff.ru/news/banki-ipoteka/

 

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Воланд сказал:

Это хорошо! Машины во дворы не хлынут!

очень меня забавляют персонажи которые переживают от "этого")

одни покупают гаражи/паркинги...зачастую очень задорАга) несут издержки по его содержанию, а другим подавай бесплатные места для их кредитных корыт да еще и обязательно бремя по их содержанию город на себя должен взять)

  • Согласен! [+] 1
  • Ахахахаха! [+] 1
Ссылка на сообщение

я уже ранее писал, что у определенных лиц была "хотелка") под предлогом "модернизации" перенести нашу ртс ближе к мкаду) затраты на себя должен был взять город, а не застройщик...но схемка эта не проканала)

рядом с ртс никакой жилой недвижимости не планируется! только коммерческая. относительно кладбища...чего то я не помню, что бы сити21 век хоть на сколько нибудь снизила стоимость м2 в одном из "крыльев" своего альбатроса, а там кладбище прямо под окнами!)

жильцов альбатроса в свое время больше волновала перспектива автобанчика под своими окнами и вибрация от метро в другом "крыле" альбатроса!

  • Согласен! [+] 1
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

по поводу пика...еще раз напомню, что вроде как дома которые будут примыкать к деревне будут категории + и это очень хорошо. ждем) включая меня...лично)

по поводу ипотек и т.д.) очевидно, что дядьки) действительно к ипотекам никакого отношения не имеют)

уважаемый пользователь уманет) помнит эпопейку конца прошлого года) решил воспользоваться льготной/семейной ипотекой на строительство "домика в нашей деревеньке"))) саш, поверь мне) условия очень так себе...даже по вроде как льготной) 

касаемо обилия аккредитованных застройщиков...чушь это собачья) действительно у сбера их больше всего...аж целых 364 как пишет олг, а у втб меньше всего!)

по моему личному мониторингу у бывшей синдики)

но касается это "застройщиков") которые строят домики дядюшки тыквы для москвичей в замкадье!)

компаний которые допущены к стройкам в москве не так много) все наверное помнят качельки между г.мэром и пиком) когда первый заявил, что вторым больше ничего не позволит строить в москве))) прошло пару дней...г.мэр получил пистончик с федерального уровня  и все)))    

  • Согласен! [+] 1
  • Ахахахаха! [+] 1
Ссылка на сообщение

наш сосед) олег репченко...руль ирн.ру говорил недавно, что м2 в строгино стоят уже больше чем в крылатском!)

касаемо сегмента панелей выше 13 этажей) в крыле нет 9 и 12 этажек! так что мы топ зе лиг) среди спальников и якобы у нас в районе крайне "высокий отложенный спрос!") 

  • Согласен! [+] 1
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение
12.05.2024 в 16:23, umanet сказал:

В тридцатом году вместо окончания реализации крт, начнется его начало. Которое по случайности совпадет с окончанием гарантийного срока эксплуатации ряда серий.

Одно ведь другого не избывает. Однако з/у на балансе = земельный налог, а он не маленький. Поэтому пока стойте, занимайте место к всеобщему удовольствию.

 

пропустил)

2воланд) думаю, что это сообщение...как и вопрос не в 9и этажке ли ты живешь) это крайне деликатный и тонкий намек на то, что в 30 году у строгинских 9и этажек истечет срок эксплуатации со всеми вытекающими)))

реновация то се)

  • Согласен! [+] 1
  • Дзынь! [+] 1
  • Ахахахаха! [+] 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Джордж сказал:

Им все должны)

Так стоянку у альбатроса и так порезали когда дорогу у путяги прокладывали! Какие ещё там автобаны?

продолжение дороги...прямо, где сейчас поворот на твардовку. между кладбищем...оно справа и альбатросами(слева) через эваквыход метро и дальше к лб -1, с обходом справа 3 корпуса и выход на твардовку где раньше была стоянка легендарной кузминичны)

у альбатросов даже ворота в ограде стоят) делались с прицелом на выезд на этот автобанчик) 

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...