Перейти к публикации
Форум района Строгино

Загранпаспорт


lipo

Рекомендованные сообщения

Никто не вкурсе, сколько времени проходит от сдачи документов, предварительно подав заявку через госуслуги и непосредственной выдачей паспорта?

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Никто не вкурсе, сколько времени проходит от сдачи документов, предварительно подав заявку через госуслуги и непосредственной выдачей паспорта?

 

у меня прошел уже месяц с лишним. когда будет - никто не знает.

 

люди, подавайте заявление на замену паспорта за пол-года в этот дурдом. или проще съездить на Новослободскую и отстоять очередь с 5 утра, дабы гарантированно получить свой паспорт через месяц без вымотанных нервов и сорванных поездок.

Ссылка на сообщение

Звоните в вышестоящие инстанции.

Чем быстрей позвоните - тем быстрей получите.

 

Звоните в вышестоящие инстанции.

Чем быстрей позвоните - тем быстрей получите.

Я звонила по тел. Госуслуг - мне сказали, что месяц считается от подачи документов, а не заявления на сайте.

Ссылка на сообщение

Звоните в вышестоящие инстанции.

Чем быстрей позвоните - тем быстрей получите.

 

 

Я звонила по тел. Госуслуг - мне сказали, что месяц считается от подачи документов, а не заявления на сайте.

 

звонила в ФМС СЗАО. валят все на ФСБ. типа, у них там компьютер полетел и всем задерживают бла-бла-бла. толку - ноль. Отмазывают районную.

написала заявление в ФМС Москвы. ждем-с.

жду до конца недели и буду подавать заявление в Прокуратуру.

 

Госуслуги Вас дезинформировали. Месяц с момента подачи заявления. Через госуслуги или лично - пофиг. Заявление принято - месяц пошел. Все запросы начинают подаваться еще до Вашего прихода в ФМС с документами. Это в идеале. Если в ФМС нет бардака.

Госуслуги - это вообще непонятная шарашка, которая нефига не знает и ни за что не отвечает.

 

кстати, в строгинском ФМС в очередной раз сменился начальник.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Очень интересно. А где можно документально ознакомиться с правильностью определения сроков?

А если позвонить еще выше. Да сразу жалобу накатать?

Ссылка на сообщение

Очень интересно. А где можно документально ознакомиться с правильностью определения сроков?

А если позвонить еще выше. Да сразу жалобу накатать?

 

к сожалению, прямого телефона в Кремль нету:(((

 

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию:

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.

Ссылка на сообщение

 

а, но раньше документы с заявлением подавались одновременно.

 

И зачем сразу в кремль.., на сайт ФМС по г. Москве можно

 

 

Изменено пользователем катяточка
Ссылка на сообщение

ну какие там документы подаются? ксерокопия российского паспорта? его номер, по-любому, указывается в заявлении и пробивается в МВД.

фотография загружается на госуслугах. в ФСБ на согласование анкета идет и все. 15-дневный срок, в течение которого Вы приходите в ФМС лично - это, как раз, срок согласования Вашей анкеты в ФСБ.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика