Перейти к публикации
Форум района Строгино

Загранпаспорт


lipo

Рекомендованные сообщения

Извините, что влезаю.

Есть отличный сайт по всем нюансам, связанным с оформлением и получением загранпаспорта: http://biodocs.narod.ru/

Сам в прошлом году с его помощью оформлял паспорта себе и дочке, а в этом году жена делала себе и сыну. Всё понятно, если внимательно почитать.

По нашему УФМС в Строгино. Я в прошлом году делал при ещё прежнем начальнике, вообще всё было налажено очень правильно. Талон утром на определённое время, никаких очередей с 5-часовым сидением (около кабинета вообще было человека 3-4, не более), зашёл и в течении 15 минут всё сдал и за себя, и за дочку. Сотрудница, которая принимала документы, была весьма благожелательна и на вопросы нормально отвечала. Так же спокойно забрал паспорта через месяц. В этом году жена сдавала документы и тоже говорила об очередях и толкотне в коридоре. Видимо, при новой начальнице стиль работы поменялся. Может, поэтому и сотрудники начинают хамить из-за постоянного шума и неразберихи.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Строгинский ФМС - кошмар и ужас. По поданному на госуслуги они не принимают. Инспектор-хамка издевательским тоном по телефону сообщает, что талонов на месяц вперед нет, мест нет и идите стоять в живую очередь на предмет случайно освободившегося "окна". В живой очереди можно месяц жить. За пол-дня 6 человек приняли. Прорваться в единственно работающий кабинет, где подпольно выдают талоны тоже невозможно (это то, что гордо именуется "электронной очередью", а по факту - рукописные бумажки).

Все остальное закрыто. Начальник ФМС отсутствует, прочие сотрудники - тоже.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Строгинский ФМС - кошмар и ужас. По поданному на госуслуги они не принимают. Инспектор-хамка издевательским тоном по телефону сообщает, что талонов на месяц вперед нет, мест нет и идите стоять в живую очередь на предмет случайно освободившегося "окна". В живой очереди можно месяц жить. За пол-дня 6 человек приняли. Прорваться в единственно работающий кабинет, где подпольно выдают талоны тоже невозможно (это то, что гордо именуется "электронной очередью", а по факту - рукописные бумажки).

Все остальное закрыто. Начальник ФМС отсутствует, прочие сотрудники - тоже.

Да я вас понимаю, также наслушалась хамства и находилась чтобы сдать документы, а в результате там никто ни за что не отвечает, сотрудницы что хотят то и делают, начальника нет и порядка тоже!

Ссылка на сообщение

Тоже столкнулась с этим безобразием,мягко говоря.Я, будучи в положении,с ребенком,решила(наивная)что бы в очереди не толкаться сделать все через госуслуги, приглашение пришло быстро, где сказано что в течении 15 дней нужно явиться для фотографирования.Когда пришла за талоном,тетка, не посмотрев вообще на меня сообщила что талоны только на конец месяца,т.е. В 15 дней никак не уложиться.На мой вопрос,что делать, ответ- идите в общую очередь, ну и что что все ругаются и сидят днями в коридорчике метр на метр, но все же когда нибудь все проходят.Просто здорово! На кой,я извиняюсь,фиг, госуслуги?

Кому еще можно пожаловаться, повыше? Что ж за беспредел то такой у нас?

Ссылка на сообщение

Тоже столкнулась с этим безобразием,мягко говоря.Я, будучи в положении,с ребенком,решила(наивная)что бы в очереди не толкаться сделать все через госуслуги, приглашение пришло быстро, где сказано что в течении 15 дней нужно явиться для фотографирования.Когда пришла за талоном,тетка, не посмотрев вообще на меня сообщила что талоны только на конец месяца,т.е. В 15 дней никак не уложиться.На мой вопрос,что делать, ответ- идите в общую очередь, ну и что что все ругаются и сидят днями в коридорчике метр на метр, но все же когда нибудь все проходят.Просто здорово! На кой,я извиняюсь,фиг, госуслуги?

Кому еще можно пожаловаться, повыше? Что ж за беспредел то такой у нас?

https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/

Ссылка на сообщение

Прежний начальник, который общался в данной ветке ушел на пенсию. И отзывов было больше положительных. Новая метла метет по-новому, но эта метелка, видимо, вообще не метет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика