Перейти к публикации
Форум района Строгино

Загранпаспорт


lipo

Рекомендованные сообщения

  • 2 months спустя...

1.02.14г попробовала сдать документы в нашем Строгинском УФМС на загранпаспорт, честно говоря надеялась на четкую работу этой службы, но получила только негатив и хамство со стороны сотрудников ( вернее сотрудниц ) , люди сидят по 5 часов в коридоре, никто не хочет объяснить им формальности или нюансы заполнения анкеты, начальница Терёшкина Наталья Сергеевна высокомерно нехотя отвечает на вопросы собравшейся очереди, её помощница даёт оценку всем-мол это ваши проблемы, пока был перерыв с 13 до 14.45 она сумеля принять "своих" особых клиентов а среди них были и представители Северного Кавказа 6 человек, а вы сидите для вас обед. Я не против отдыха девушек и порядка , но ведь атмосфера этого подразделения как мелкое княжество, где княгиня решает когда открыть и когда закрыть, не даёт ответов на наши вопросы, работа вообще не организованна: в узком коридоре толпятся все: и кто сдает документы по талонам( сегодня давали аж на 20.02.14) и те кто надеется в порядке живой очереди получить, и те кто пришёл с сайта госуслуг и те кто получить паспорт. Теперь представьте себе как эти группы людей спорят между собой, неужели нельзя потоки людей организовать и прежде всего для своей же комфортной работы? А ещё мне понравился их товарищь из соседнего ларька, делает ксерокопии и водит некоторых граждан к ним , видимо за доп. оплату скорости принятия документов. Вообщем просидев 5 часов я попала в кабинет, за 5 минут мне перечеркнули анкету, всё не так, а как им некогда объяснять, работаем мол бесплатно, а хотите чтоб с вами беседовали и помогали езжайте на Новослободскую в платные услуги. Я бы и не распрашивала еслиб на сайте УФМС была эта информация и полностью заполненный образец анкеты а не чистый бланк, так всё и осталось как раньше, ищите знакомства или платите за информацию и скорость, а тут на общих основаниях вас продержат в очередях, объяснять и отвечать им некогда. Поэтому если соберётесь подавать документы- почитайте всю информацию на сайтах платных услуг и обращайтесь, набравшись терпения, ибо внимания и уважения вы от этих дам вряд ли получите .

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

1.02.14г попробовала сдать документы в нашем Строгинском УФМС на загранпаспорт, честно говоря надеялась на четкую работу этой службы, но получила только негатив и хамство со стороны сотрудников ( вернее сотрудниц ) , люди сидят по 5 часов в коридоре, никто не хочет объяснить им формальности или нюансы заполнения анкеты, начальница Терёшкина Наталья Сергеевна высокомерно нехотя отвечает на вопросы собравшейся очереди, её помощница даёт оценку всем-мол это ваши проблемы, пока был перерыв с 13 до 14.45 она сумеля принять "своих" особых клиентов а среди них были и представители Северного Кавказа 6 человек, а вы сидите для вас обед. Я не против отдыха девушек и порядка , но ведь атмосфера этого подразделения как мелкое княжество, где княгиня решает когда открыть и когда закрыть, не даёт ответов на наши вопросы, работа вообще не организованна: в узком коридоре толпятся все: и кто сдает документы по талонам( сегодня давали аж на 20.02.14) и те кто надеется в порядке живой очереди получить, и те кто пришёл с сайта госуслуг и те кто получить паспорт. Теперь представьте себе как эти группы людей спорят между собой, неужели нельзя потоки людей организовать и прежде всего для своей же комфортной работы? А ещё мне понравился их товарищь из соседнего ларька, делает ксерокопии и водит некоторых граждан к ним , видимо за доп. оплату скорости принятия документов. Вообщем просидев 5 часов я попала в кабинет, за 5 минут мне перечеркнули анкету, всё не так, а как им некогда объяснять, работаем мол бесплатно, а хотите чтоб с вами беседовали и помогали езжайте на Новослободскую в платные услуги. Я бы и не распрашивала еслиб на сайте УФМС была эта информация и полностью заполненный образец анкеты а не чистый бланк, так всё и осталось как раньше, ищите знакомства или платите за информацию и скорость, а тут на общих основаниях вас продержат в очередях, объяснять и отвечать им некогда. Поэтому если соберётесь подавать документы- почитайте всю информацию на сайтах платных услуг и обращайтесь, набравшись терпения, ибо внимания и уважения вы от этих дам вряд ли получите .

 

Интернет у Вас есть, можно нагуглить образцы заполнения анкет, было бы желание. Всё давно расписано со всеми ньюансами. Я три года назад первый загран получила за 3 (три!) дня, в очереди более получаса не сидела.

 

Чтобы не таскаться лишний раз по морозу, делайте через госуслуги.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

1.02.14г попробовала сдать документы в нашем Строгинском УФМС на загранпаспорт, честно говоря надеялась на четкую работу этой службы, но получила только негатив и хамство со стороны сотрудников ( вернее сотрудниц ) , люди сидят по 5 часов в коридоре, никто не хочет объяснить им формальности или нюансы заполнения анкеты, начальница Терёшкина Наталья Сергеевна высокомерно нехотя отвечает на вопросы собравшейся очереди, её помощница даёт оценку всем-мол это ваши проблемы, пока был перерыв с 13 до 14.45 она сумеля принять "своих" особых клиентов а среди них были и представители Северного Кавказа 6 человек, а вы сидите для вас обед. Я не против отдыха девушек и порядка , но ведь атмосфера этого подразделения как мелкое княжество, где княгиня решает когда открыть и когда закрыть, не даёт ответов на наши вопросы, работа вообще не организованна: в узком коридоре толпятся все: и кто сдает документы по талонам( сегодня давали аж на 20.02.14) и те кто надеется в порядке живой очереди получить, и те кто пришёл с сайта госуслуг и те кто получить паспорт. Теперь представьте себе как эти группы людей спорят между собой, неужели нельзя потоки людей организовать и прежде всего для своей же комфортной работы? А ещё мне понравился их товарищь из соседнего ларька, делает ксерокопии и водит некоторых граждан к ним , видимо за доп. оплату скорости принятия документов. Вообщем просидев 5 часов я попала в кабинет, за 5 минут мне перечеркнули анкету, всё не так, а как им некогда объяснять, работаем мол бесплатно, а хотите чтоб с вами беседовали и помогали езжайте на Новослободскую в платные услуги. Я бы и не распрашивала еслиб на сайте УФМС была эта информация и полностью заполненный образец анкеты а не чистый бланк, так всё и осталось как раньше, ищите знакомства или платите за информацию и скорость, а тут на общих основаниях вас продержат в очередях, объяснять и отвечать им некогда. Поэтому если соберётесь подавать документы- почитайте всю информацию на сайтах платных услуг и обращайтесь, набравшись терпения, ибо внимания и уважения вы от этих дам вряд ли получите .

 

Никакой сложности в заполнении анкет, всегда на всю семью сама заполняла. А анкету на новые паспорта очень удобно заполнять через сайт госуслуги, и в очереди общей стоять не прийдется. Выше по ветке здесь уже я отписывалась (под ником laylay который по ошибке снесли и пока я там как гость_Leksik)) . так вот, регистрируетесь на сайте госуслуги, выберите чтобы пароль по почте пришел (так быстрее), и выбирайте услугу на получение заграничного паспорта. А если есть какие-то вопросы и вы считаете, что сотрудник павпортно-визовой службы вам должен был объяснить как заполнить анкету и не сделал это, есть руководство. Начальник сейчас очень адекватный, зашли бы к нему и решились бы ваши вопросы. Кстати он в эту ветку тоже заглядывает. И не все дамы неуважительны в этом кабинете, та что на выдаче паспортов дама-очень любезная. у других настроение изменчивое))

Ссылка на сообщение

Спасибо, я так и делала, читайте внимательно мой отзыв, речь ведь вовсе не об анкетах. Я для их руководителя и оставила тут инфо, есть ведь и другие управленцы которые любят наводить порядок.

Изменено пользователем Laly
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Поделюсь своим опытом: мы озадачились 4-мя паспортами нового образца, мне, жене и детям до 14 лет. На Госуслугах заполнил анкеты на себя и спиногрызов. Фото прикрепил обычные на светлом фоне, главное размер в пределах 200-300 МБ, пару раз возвращали с комментариями, в итоге пришло: "явиться в течение 15 дней в каб. 47". Оплатил квитанции в Сбербанке, реквизиты взял на сайте ФМС, главное не перепутать КБК на детей он другой. Пошлина детям 1200, взрослым 2500. Вобщем пришёл вечером в четверг, народ толпится с документами, говорят 2 часа ждут. Я зашёл, мне дали квиток на удобное мне время: суббота 10:00. В назначенный срок явился, никого нет, за нами женщина с бумажным заявлением подошла. За 20 минут отфоткались, сдали документы и всё. Ждём приглашения.

а щас печати на надо с последнего места работы учебы на заявление?

Ссылка на сообщение

 

а щас печати на надо с последнего места работы учебы на заявление?

Печати не нужны, рада что кому то повезло без очередей и запинок пройти, мне кажется что люди которые там работают должны быть повежливее.

Ссылка на сообщение

 

 

Интернет у Вас есть, можно нагуглить образцы заполнения анкет, было бы желание. Всё давно расписано со всеми ньюансами. Я три года назад первый загран получила за 3 (три!) дня, в очереди более получаса не сидела.

 

Чтобы не таскаться лишний раз по морозу, делайте через госуслуги.

 

Видимо по себе судишь, у меня машина есть, а ты видимо таскаешся по морозам.

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

На брудершафт не пили.

 

Чтобы критика была услышена и принята к сведению, есть соответствующие сайты и формы, например, тут http://www.fmsmoscow.ru/feedback/question.html

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика