Перейти к публикации
Форум района Строгино

Всем собачникам посвящается-N2


дядя Боря

Рекомендованные сообщения

TimmyTi

Извини, думала ты мне :) хых

 

А у нас во дворе вот например дворники из нерусских чисто убирают и собачьи какашки тоже кстати. Ток я считаю все равно нужно за своей собачкой убрать, трудно что ли? Не надо совочков, можно пакетик и бумажку, как мы. И потом выкинуть это в контейнер. Это же ведь совсем несложно.

Кстати вольерчики для выгула собак действительно нужны бы, в связи с вступающим с 1 января 2008 года законом. Ведь точно то не указано где МОЖНО с собаками гулять, а где НЕЛЬЗЯ. Упомянуто токо расплывчатое "общественное место". Значит по существу можно придраться к любой гуляющей собаке. Ведь лично я со своей таксой не пойду вечером гулять в лес или другое подобное место. Извините страшновато как то. Так что у нас как всегда законы все ж непродуманно пишут. И пока не будет точно определено место выгула собак, закон можно трактовать в любую сторону, в зависимости от юридической подготовленности оппонентов. Вобщем просто хочу сказать, что как бы вы все не хотели, а этот закон принят формально в угоду избирателям и реально работать не будет.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Да что Вы все про говно? Плевать на говно. Главное, чтоб не загрызли.

 

Ведь лично я со своей таксой не пойду вечером гулять в лес или другое подобное место

 

Такса - это не собака, а милый дамский аксессуар. :) Даже, если таксочка пристанет, то всегда можно элегантно увильнуть от нее. А вот, когда нападет собачина, которая Вам по пояс, то ее морда может быть последней картинкой, которую Вы увидите в этой земной жизни.

 

Как хорошо было бы, если у всех собачников были только таксы, пуделечки и им подобные милашки. Думаю, тогда бы эта тема на форуме не возникла.

Ссылка на сообщение
Да что Вы все про говно? Плевать на говно. Главное, чтоб не загрызли.

Такса - это не собака, а милый дамский аксессуар. :) Даже, если таксочка пристанет, то всегда можно элегантно увильнуть от нее. А вот, когда нападет собачина, которая Вам по пояс, то ее морда может быть последней картинкой, которую Вы увидите в этой земной жизни.

 

Как хорошо было бы, если у всех собачников были только таксы, пуделечки и им подобные милашки. Думаю, тогда бы эта тема на форуме не возникла.

а мне этот милый дамский аксессуар год назад порвал джинсы и прокусил ногу.
Ссылка на сообщение

У меня отец охотой увлекается... брал меня пару раз с собой... так вот я видела, как такса (если я не ошибаюсь норная собака) гнала лося! а вы обзываете их "милый дамский аксессуар"!

Изменено пользователем Бездна
Ссылка на сообщение

Да, рабочие таксы очень даже серьезные собачки. Моему отцу моя первая такса (совсем даже не рабочая, а можно сказать диванная) когда ей было 7 месяцев прокусила ладонь в районе большого пальца, когда мы попытались измерить ей температуру. А когда перезвонили ветеренару и он спросил какая у нас порода, то просил больше не пытаться самим мерить ей температуру. Это я все не к тому, что напугать. Любую породу собак надо в первую очередь воспитывать. И рабочие таксы, как правило, на людей не реагируют. Мои обе тоже реагировали на людей только если человек неадекватно себя ведет (пьяный) или размахивает палкой. Ну на палку любая порода реагирует. Это у собак в крови. К счастью на бегущих людей, велосипеды, автомобили, мотоциклы, мои не реагируют. Но если побежит какая либо собака или еще какой зверь(не дай Бог кошка) бросятся в погоню однозначно. И еще у меня как то была неприятная ситуация с моей первой. Когда ее гладил ребенок, а в это время мимо проходил пьяный придурок с кавказцем и кавказец бросился на мою собаку, а испугался сильно ребенок. Поэтому считаю, что любому будущему владельцу собак любой породы нужно для приобретения собаки получать справку из наркологического и психдиспансера. Тогда может и невладельцы будут более лояльны ко всем собаководам. И не будет полученных психологических травм у людей, когда вот такие пьяные собаководы смеют выгуливать своих питомцев.

Ссылка на сообщение
Так вот, очень хочется, что бы относились ни как к быдлу (по определению: у тебя собака- значит быдло), а как равноценному гражданину нашего общества, почему нельзя приравнять собаку (точнее её продукты жизнедеятельности) к городскому мусору?! Неужели заблеванный (пардон) кем-то подъезд, лифт, да и просто дорога, отличается от собачьего дерьма? Так почему я должна ходить по этой блевотине, но в то же время должна убирать за своей собакой, якобы блюдя городскую чистоту?!

Складно объясняешь. А в свете всего выше объясненного у меня к тебе вопрос: могу я выбрасывать мусор непосредственно из окна своей квартиры?

Ссылка на сообщение
а мне этот милый дамский аксессуар год назад порвал джинсы и прокусил ногу

 

Надеюсь, что хозяин собаки уже не митинском кладбище, после твоего разговора с ним. :)

Увы! У нас народ такой! Говоришь по нормальному - не врубается. Только, когда отмUдохаешь до полусмерти, тогда соображать начинает, что к чему.

 

Давайте будем реалистами. Такса, несмотря даже на её какие-то "рабочие" качества, все-таки не представляет серьезной опасности для взрослого человека (хотя для маленького ребенка вполне - угроза). Таксы "плоские", ножки короткие. Ко мне пару раз приставали таксы во время пробежки, но я просто от них убегал. А для велосипедистов и роллеров это вообще не проблема.

 

Как хорошо, что мы живем в "холодной" стране. Представляете, если бы Россия находилась в Африке. Наш народ наверняка бы по улицам с крокодилами гулял. :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика