Перейти к публикации
Форум района Строгино

Всем собачникам посвящается-N2


дядя Боря

Рекомендованные сообщения

Меня вообще собачьи какашки не волнуют. Если вляпаюсь, мне не лень кроссовки помыть. Главное, чтоб не бросались на меня и не кусали.

Вот вы, дядя Боря, ходите в кроссовках... а я в ботинках... не очень приятно отмывать от подошвы.

Изменено пользователем Бездна
Ссылка на сообщение
Млин, ржунимагу! Маразм крепчал! Так и представляю себя гуляющую по улицам с собакой, входящую в лифт (загаженный, увы, не собаками) с соседкой МарьИванной, а в руке у меня прозрачный пакет с собачьими экскрементами! :rolleyes: :D Окружающим будет приятно, неправда ли?

Именно! А ходить с пакетом не объязательно, его можно выкинуть в урну ибо оно уже в пакете.

И я это буду делать регулярно, ибо устала от тупости и глупости окружающих, указывающих, что вот, мол, во всех цивилизованных странах (хотелось бы узнать в каких)

Америка, франция, англия!

, якобы, все убирают за своими собаками! В нормальном цивилизованном обществе существует обычное НАЛОГООБЛАЖЕНИЕ собаководов, средства от которого идут на оплату ассенизаторов, которые имеют место быть, во всех, действительно цивилизованных странах.

Ассенизаторы – это те, на Западе, кто за зарплату убирает, а у нас это «белая кость», приехавшая из солнечного края, живущая в подвале каждого дома, не моющаяся месяцами, болтающаяся с утра до вечера во дворе, пугающая своим видом детей, идущих из школы, получающая зарплату за уборку листвы от одного дерева впятером, и при этом ворочающая нос от собачьего дерьма!

им скажут убирать ***** они будут убирать *****!

Если у нас многие пытаются равняться на Запад, то почему бы не ввести свободную продажу оружия (я - за), не узаконить ли в нормальном виде закон о частной собственности?

не надо сравнивать муху со слоном уважаемая

Ессно, лучше свалиться на башку собачникам, которые так и будут убирать дерьмецо за своей собакой, выбирая его совочком между расколотыми бутылками, человеческим дерьмом и пр. отходами «культурного» общества.

если ты себя считаешь таким же "культурным обществом" раз сравниваешь себя с нимим то это твои проблемы а не мои

Только вот не понятно мне, что будут делать с собаками, выброшенными на улицу некоторыми «любителями – собаководами», по причине нежелания убирать за ними (а таких у нас очень много), и как Мосгорсуд будет справляться со всеми исковыми заявлениями «о собачьих какашках» (потому как их тоже будет очень много, по причине недоказуемости наложения штрафа).

решение проблем с дворнягами и колвом исков тоже НЕ твоя проблема и ее уж как нибудь гоство без тебя решать будет. И исков будет меньше чем ты думаешь. Если тебя остановит мусор и скажит плати штраф 1.5к гоству или мне на лапу 1к то ты конечно дашь ему, и ни каких квитанций и исков, но раплатив так 2-3-4 раза ты еще раз подумаешь что лучше отдать менту 1к или взять в пакет калл СВОЕГО пса и выкинуть в соседнюю помойку.

 

PS

 

Твоя собака не моя проблема. И то что это падает на голову собачникам это правильно. Это ТВОЯ собака и ответственность лежит на тебе.

Ссылка на сообщение
А ходить с пакетом не объязательно, его можно выкинуть в урну ибо оно уже в пакете.

Так вот, для тебя, "продвинутый" друг, ВЫБРАСЫВАТЬ ЭТО В УРНУ - з-а-п-р-е-щ-е-н-н-о! Читай внимательно законодательство по Москве (хотя бы), дабы быть в теме дискуссий в которые ты влезаешь с завидной регулярностью!

 

Америка, франция, англия!

Гаага - нет! Вашингтон - нет! Монмартр, Париж - нет!!! Я это тебе, пишу на основе увиденного, а не где-то, как-то, от кого-то услышанного или самоего придуманного! И не надо выдавать желаемое за действительность.

 

им скажут убирать ***** они будут убирать *****!

Ничепохожего! Они, очень хорошо знают свои права, и умеют их отстаивать, как посредством тяжб, так и остальными методами!

 

не надо сравнивать муху со слоном уважаемая

Это ни муха и не слон, это законодательство!

 

если ты себя считаешь таким же "культурным обществом" раз сравниваешь себя с нимим то это твои проблемы а не мои
Ты оп чОм, дИтятко?!

 

решение проблем с дворнягами и колвом исков тоже НЕ твоя проблема и ее уж как нибудь гоство без тебя решать будет.
Но, тем неменее, ты один из первых (покрайней мере на этом форуме, предлагал физическое уничтожение дворняг, (к слову, я придерживаюсь такого же мнения), так какого хрена ты лезешь, или высказываешь свое мнение о проблемах государства? Сиди на попе ровно, за тебя все решат!

 

И исков будет меньше чем ты думаешь.
Уверяю тебя, собаководы не ограничиваются всеми людьми, держащими собак в твоем доме, и в твоем подъезде, а равно как и собак держат люди, которым не чуждо самоуважение, а так же знание законов.
Если тебя остановит мусор и скажит плати штраф 1.5к гоству или мне на лапу 1к то ты конечно дашь ему, и ни каких квитанций и исков, но раплатив так 2-3-4 раза ты еще раз подумаешь что лучше отдать менту 1к или взять в пакет калл СВОЕГО пса и выкинуть в соседнюю помойку.

Нет, почему же, я добровольно "задержусь" в отделении милиции на 3 часа (не более), до выяснения обстаятельств, а затем, с полученной квитанцией на оплату штрафа, отправлюсь с тем же злополучным заявлением в суд, о неправомерноости моего задержания, потому как свидетельств того, что меня задержали споличным (смешно), никаких нет, ты докажи, что это нагадила моя собака, а не бобик живущий около рынка.

 

Собака, так же как и собачники, это неотъемлимая часть города, а вот решение проблем с уборкой, это действительно, задача государственных структур, но ИМХО эти решения не должны носить характер (мягко скажем) глупости.

Равно как и люди, живущие в городе, но при виде ЛЮБОЙ собаки, начинающие биться в истерике, должны пройти курс лечения у психиатора, а не высказывать свое мнеие, что собаки - это зло.

Почему за тобой, выбрасывающим мусор в мусоропровод, убирают и вывозят мусор на городскую свалку другие, а не ты сам туда регулярно наведываешься?

Ссылка на сообщение

Тимми, я был во Франции, не в Париже,признаюсь. Но на севере.

И честное слово-такого количества собачьего говна я даже весной на лужайках москвы не видел!

Узкий тротуар и на нем через метр лежат аккуратные скругленные отложения.

так что ненадо тут про "цивилизованные" страны.

Да,есть в Европе люди с совками, но их не больше чем в России.

Там всего лишь есть специальные места для выгула.

Ссылка на сообщение
Так вот, для тебя, "продвинутый" друг, ВЫБРАСЫВАТЬ ЭТО В УРНУ - з-а-п-р-е-щ-е-н-н-о! Читай внимательно законодательство по Москве (хотя бы), дабы быть в теме дискуссий в которые ты влезаешь с завидной регулярностью!

ну что же, тогда будешь носить :unsure: Твоя собака не моя проблема.

Гаага - нет! Вашингтон - нет! Монмартр, Париж - нет!!! Я это тебе, пишу на основе увиденного, а не где-то, как-то, от кого-то услышанного или самоего придуманного! И не надо выдавать желаемое за действительность.

Ничепохожего! Они, очень хорошо знают свои права, и умеют их отстаивать, как посредством тяжб, так и остальными методами!

не исполнение законе не значит его отсудствия. про США вообще промолчу там на каждую деревню свои законы.

Это ни муха и не слон, это законодательство!

все равно не то сравниваешь

Ты оп чОм, дИтятко?!

а о том что ты защищаешь право так же как то быдло что срет у нас на улицах срать также при помощи своей собаки. И если это быдло не переубедить не срать, то тебя как адекватного собачника можно убедить убирать. ТЫ же НЕ хочешь этого делать... вывод ясен.

Но, тем неменее, ты один из первых (покрайней мере на этом форуме, предлагал физическое уничтожение дворняг, (к слову, я придерживаюсь такого же мнения), так какого хрена ты лезешь, или высказываешь свое мнение о проблемах государства? Сиди на попе ровно, за тебя все решат!

по этому и хочу их отстрелить.

Уверяю тебя, собаководы не ограничиваются всеми людьми, держащими собак в твоем доме, и в твоем подъезде, а равно как и собак держат люди, которым не чуждо самоуважение, а так же знание законов.

закон нужно соблюдать. Убирания говна своего питомца ни есть ущимление твоих прав или занижением твоего самоуважения.

Нет, почему же, я добровольно "задержусь" в отделении милиции на 3 часа (не более), до выяснения обстаятельств, а затем, с полученной квитанцией на оплату штрафа, отправлюсь с тем же злополучным заявлением в суд, о неправомерноости моего задержания, потому как свидетельств того, что меня задержали споличным (смешно), никаких нет, ты докажи, что это нагадила моя собака, а не бобик живущий около рынка.

ну посмотри на сколько тебя хватит таких походов в ментовку

Собака, так же как и собачники, это неотъемлимая часть города, а вот решение проблем с уборкой, это действительно, задача государственных структур, но ИМХО эти решения не должны носить характер (мягко скажем) глупости.

Равно как и люди, живущие в городе, но при виде ЛЮБОЙ собаки, начинающие биться в истерике, должны пройти курс лечения у психиатора, а не высказывать свое мнеие, что собаки - это зло.

Почему за тобой, выбрасывающим мусор в мусоропровод, убирают и вывозят мусор на городскую свалку другие, а не ты сам туда регулярно наведываешься?

Собаки ни есть зло, но собаки это ответственность, а в нашей стране на это кладут. Я ждал еще закона о намордниках, но вышел только про дерьмо ... жаль!

Ссылка на сообщение
Тимми, я был во Франции, не в Париже,признаюсь. Но на севере.

И честное слово-такого количества собачьего говна я даже весной на лужайках москвы не видел!

Узкий тротуар и на нем через метр лежат аккуратные скругленные отложения.

так что ненадо тут про "цивилизованные" страны.

Да,есть в Европе люди с совками, но их не больше чем в России.

Там всего лишь есть специальные места для выгула.

 

 

там хоть как то пытаются с этим бороться. А у нас только попробовали сразу крики и марши протеста.

 

PS

 

Где то лучше чем у нас где то так же, но это не значит что нам не надо ни чего менять, а продолжать жить в дерьме.

Ссылка на сообщение

ну я думаю, что лучше б строили отдельные вольеры для выгула...чем штрафы за говно :)

тем более ну как докажут что вот моя собака наделала кучу?

я ж откажусь платить, что дальше? в суд?

или у ментов квитанции будут??? не смешите!

 

в общем единственная проблема с собачьим и кошачьим дерьмом-вольеры для выгула!

и никак иначе-будем же реалистами ))))

Ссылка на сообщение
ну я думаю, что лучше б строили отдельные вольеры для выгула...чем штрафы за говно :)

тем более ну как докажут что вот моя собака наделала кучу?

я ж откажусь платить, что дальше? в суд?

или у ментов квитанции будут??? не смешите!

 

в общем единственная проблема с собачьим и кошачьим дерьмом-вольеры для выгула!

и никак иначе-будем же реалистами ))))

 

без этого закона мне ни тепло ни холодно, с его принятием может чтото измениться. А вольеры строить негде... ты видишь что места только для элитных высоток остались?

Ссылка на сообщение
ты защищаешь право так же как то быдло что срет у нас на улицах срать также при помощи своей собаки. И если это быдло не переубедить не срать, то тебя как адекватного собачника можно убедить убирать. ТЫ же НЕ хочешь этого делать... вывод ясен.

 

Паимаешь, слово "дай", всегда предполагает "на" (подругому не бывает, ну, если только не альтруизм). Так вот, очень хочется, что бы относились ни как к быдлу (по определению: у тебя собака- значит быдло), а как равноценному гражданину нашего общества, почему нельзя приравнять собаку (точнее её продукты жизнедеятельности) к городскому мусору?! Неужели заблеванный (пардон) кем-то подъезд, лифт, да и просто дорога, отличается от собачьего дерьма? Так почему я должна ходить по этой блевотине, но в то же время должна убирать за своей собакой, якобы блюдя городскую чистоту?!

Я тебя спросила, почему ты не ходишь выбрасывать СВОЙ мусор, на городскую свалку? Потому, что ты ежемесячно платишь за техобслуживание (лифт, мусоропровод и пр.) Так чем я отличаюсь от тебя? Думаю, что все собачники, согласятся оплачивать труд дворников, посредством ежемесячных взносов, налогов и пр.

Так вот, про слово "дай". Я - нормальный, адекватный человек, не гуляющий со своей собакой ни в парках, ни школьных дворах, не отпускаю в городе с поводка (это моё "на"), так почему же, за мое отношение к оружающим, я (и не только), в городе с развитой инфраструктурой (это к вопросу о дворниках и их количестве, и их желанию в выборе убираемых территорий и мусора), получаю статус неизвестно кого (скорее всего "чего", бродящего как тень с совочком, между, отдыхающих дворников) - Это я получаю, вместо "дай". Равноценно, неправда ли? Вот это в моем понятии называется самоуваженим.

Почему нельзя отнестись к этому вопросу цивилизованно? А не посредством воплей "ваши собаки загадили весь город, убирайте за собой!"?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика