Перейти к публикации
Форум района Строгино

Всем собачникам посвящается-N2


дядя Боря

Рекомендованные сообщения

Читала где то статистику нападений разных пород собак на людей и оказалось, что лабрадоры, как ни странно, достаточно часто замечены в этом неблаговидном деле.

 

На меня прошлой весной напал лабрадор в парке (светлой окраски - кремовый). Но укусить не успел, я увернулся. А я всего лишь совершал утреннюю пробежку и слушал плеер, никому не мешая.

Больше всего меня потрясла хозяйка - тетка лет за сорок, которая даже не пыталась угомонить своего питомца.

Вообще я заметил, что основную массу гулящих с собаками составляют именно такие тетки - кошелки совдеповского типа. Психологи уверяют, что в основном, это – глубоко одинокие люди, незамужние или разведенные тетки, или семейные, но с большими проблемами в семейной и сексуальной жизни. Они не получают должного внимания, заботы и любви в семье или, наоборот, не находят реализации собственного потенциала заботится о ком либо (детей нет или уже выросли). Поэтому заводят собак (кстати, по совету тех же психологов), как наиболее преданных и отзывчивых животных (хомячки, попугайчики и рыбки явно проигрывают собакам в этом вопросе). Для них собственные собачки- это и «мужья», и «дети», и «подружки» и т. д. А в итоге у них башню сносит и они уже не соображают, что к чему. Для них собственные собаки –это «царьки», которым они беззаветно служат. Для них люди – ничто, собака –ВСЕ! Они готовы сами глотку перегрызть всем, кто мешает их собакам делать, что хочется. Они тупо думают, что парки и зоны отдыха – это территория их собак, и удивляются почему это тут гуляют с детьми, а тем более спортом занимаются.

У меня был случай в парке на Исаковского, когда одна такая кошелка в недоумении заявила мне: «А какого хрена ты тут бегаешь?» Поэтому я приветствую законодательную инициативу всех заводчиков опасных пород собак проверять у психиатра.

 

В Подмосковье недавно приняли закон, за выгул собак без поводка штраф – 1500 руб.

Хороший стимул для ментов блюсти порядок! :)

Изменено пользователем дядя Боря
Ссылка на сообщение

Думаю уже поздно проверять хозяев собак постфактум у психиатра. Думаю всем желающим приобрести собаку (считаю любой породы, а не только так называемых опасных пород), как много где на Западе, нужно иметь подобную справку. Потому, что как тут или где то в подобной теме уже говорилось, ЛЮБАЯ порода собак может навредить. Если не взрослому человеку, так ребенку.

Только еще думаю не стоит обобщать так зло всех вледельцев собак женьщин. Ну не все такие, уж поверьте. Честное слово.

Ссылка на сообщение

Маська - думаю нам стоит поздравить всех здешний "ревностных др***телей за чистоту и порядок", узколобики в думе видимо услышали их многочисленные мольбы

http://www.regions.ru/news/2110543/

 

умилила фраза Принятие Кодекса, заметил Александр Семенников, свидетельствует об определенной зрелости депутатского корпуса. - угу, вот уж скорее о чем оно никак не свидетельствует так это о зрелости, лишь о том что однобокий шкурнический взгяд это наше все, зачем изобретать что-то полезное тем же собачникам чтоб и им и окружающим поровну так ведь нет там думать не обучены, лишь принимать шаблонные решения

 

гип гип ура извечному идиотизму масс

Ссылка на сообщение

Да нет. Культуре учится думаю надо и собачникам, и другим людям. Ведь и правда собачьи какашки достают временами. Но об этом тут много уже писали. А мне б хотелось чтоб несобачники не били бутылки. Ведь осколками не только собаки лапы ранят, но и дети тоже могут на осколки упасть. Ведь так?

И правы те, кто считает, что не место собакам в парках. Но и до места выгула собаке с хозяином тоже ведь иногда дойти надо. Уж простите, но собаки реагируют на бегущих. Ну такова у них природа. А учится жить с собаками и другими животными в мире культурному человеку думаю все же нужно. Для этого всего то надо выучить их повадки и на что они могут бурно среагировать, чтоб не злить собаку попусту. Тогда может нам всем будет жить проще, а?

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Зайк, ты читать то умеешь ли? Ведь про какашки я уже много писала в разных темах и писала уже, что я то как раз их убираю за своей собачкой :ag:

А ты все про тоже, бедняжка :bn:

Ссылка на сообщение
Меня вообще собачьи какашки не волнуют. Если вляпаюсь, мне не лень кроссовки помыть. Главное, чтоб не бросались на меня и не кусали.

вот такой правильный подход вырабатывает очень полезную привычку-под ноги смотреть!

в нашей стране ведь можно и в незакрытый люк провалицца :cn:

Ссылка на сообщение
Зайк, ты читать то умеешь ли? Ведь про какашки я уже много писала в разных темах и писала уже, что я то как раз их убираю за своей собачкой :ag:

А ты все про тоже, бедняжка :bn:

 

Мась я хамелиону писал. :blush:

Ссылка на сообщение

Млин, ржунимагу! Маразм крепчал! Так и представляю себя гуляющую по улицам с собакой, входящую в лифт (загаженный, увы, не собаками) с соседкой МарьИванной, а в руке у меня прозрачный пакет с собачьими экскрементами! :rolleyes: :D Окружающим будет приятно, неправда ли? И я это буду делать регулярно, ибо устала от тупости и глупости окружающих, указывающих, что вот, мол, во всех цивилизованных странах (хотелось бы узнать в каких), якобы, все убирают за своими собаками! В нормальном цивилизованном обществе существует обычное НАЛОГООБЛАЖЕНИЕ собаководов, средства от которого идут на оплату ассенизаторов, которые имеют место быть, во всех, действительно цивилизованных странах.

Ассенизаторы – это те, на Западе, кто за зарплату убирает, а у нас это «белая кость», приехавшая из солнечного края, живущая в подвале каждого дома, не моющаяся месяцами, болтающаяся с утра до вечера во дворе, пугающая своим видом детей, идущих из школы, получающая зарплату за уборку листвы от одного дерева впятером, и при этом ворочающая нос от собачьего дерьма!

Если у нас многие пытаются равняться на Запад, то почему бы не ввести свободную продажу оружия (я - за), не узаконить ли в нормальном виде закон о частной собственности?

Ессно, лучше свалиться на башку собачникам, которые так и будут убирать дерьмецо за своей собакой, выбирая его совочком между расколотыми бутылками, человеческим дерьмом и пр. отходами «культурного» общества.

Только вот не понятно мне, что будут делать с собаками, выброшенными на улицу некоторыми «любителями – собаководами», по причине нежелания убирать за ними (а таких у нас очень много), и как Мосгорсуд будет справляться со всеми исковыми заявлениями «о собачьих какашках» (потому как их тоже будет очень много, по причине недоказуемости наложения штрафа).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика