Перейти к публикации
Форум района Строгино

Всем собачникам посвящается-N2


дядя Боря

Рекомендованные сообщения

могу я выбрасывать мусор непосредственно из окна своей квартиры?

Наклон понятен. Так вот, выбрасывать или нет, это дело каждого (опускаем вопрос о морально-этических нормах), но факт, остается - сие действо имеет место быть. И не надо рассказывать, что этим занимается лишь малая часть нашего населения. Достаточно взглянуть на количество и ареал выбрасываемого.

Тем неменее, за этим «малым» количеством несознательных жителей, уберут, и даже не пикнут. На то они и КОММУНАЛЬНАЯ СЛУЖБА. А откуда вообще мусор на улицах берется? Неужели это малая несознательная часть так гадить может?! При большинстве сознательного населения, которое всегда доносит пустую бутылку из-под пива, фантик в урну, обязательно затушит бычок и отправит его туда же, а семечки и фисташки у скамеечек, у нас лузгают исключительно несознательные…. (вобщем, можно много перечислять), да!, и всегда сделают замечание «несознательным, заставят убрать за собой, или даже (о, ужость!) оштрафуют?

 

Вот и опять собаковод опять попадает в категорию несознательных, убогих, быдлообразных элементов, посредством своего желания пользоваться услугами (как все сознательные) коммунальных служб. :ak: (И не безвозмездно (я уже писАла о налогах на собак)).

 

З. Ы. Магазины, тоже могут очень сильно сэкономить на оплате уборщиц, выставляя на выходе каждому покупателю швабру с тряпкой, дабы он за собой убрал (например, в слякотную погоду). А что здесь такого?! За собой же убираете! Вот так-то, граждане, когда это касаемо лично каждого :aw: , то уверяю, сопротивления этому, будет не меньше.:bt:

Ссылка на сообщение
Наклон понятен. Так вот, выбрасывать или нет, это дело каждого (опускаем вопрос о морально-этических нормах), но факт, остается - сие действо имеет место быть.

 

И не надо рассказывать, что этим занимается лишь малая часть нашего населения. Достаточно взглянуть на количество и ареал выбрасываемого.

Тем неменее, за этим «малым» количеством несознательных жителей, уберут, и даже не пикнут. На то они и КОММУНАЛЬНАЯ СЛУЖБА. А откуда вообще мусор на улицах берется? Неужели это малая несознательная часть так гадить может?! При большинстве сознательного населения, которое всегда доносит пустую бутылку из-под пива, фантик в урну, обязательно затушит бычок и отправит его туда же, а семечки и фисташки у скамеечек, у нас лузгают исключительно несознательные…. (вобщем, можно много перечислять), да!, и всегда сделают замечание «несознательным, заставят убрать за собой, или даже (о, ужость!) оштрафуют?

Есть мнение, что вопрос о морально-этических нормах опускаем зря, потому что именно они (морально-этические нормы) не дают нам выбрасывать мусор из окна на бошки спешащих по своим делам граждан, откладывать на газоны продукты метаболизма и т.д.

 

Однако. Всегда найдется "нормальный, адекватный человек" который искренне будет удивляться - почему ему нельзя гадить там, где вздумается, раз все остальные преспокойно этим занимаются?! Да можно тебе гадить, гадь на здоровье сколько сможешь. За это ведь ничего не будет. Только не жди, что все этому будут сильно рады.

 

Вот и опять собаковод опять попадает в категорию несознательных, убогих, быдлообразных элементов, посредством своего желания пользоваться услугами (как все сознательные) коммунальных служб. :ak: .
То есть загаживание газонов есть ни что иное как желание пользоваться услугами коммунальных служб? А если я кого-нибудь по башке ударю арматурой, я, стало быть, желаю воспользоваться услугами морга, никак не более того? Да и фраза: "собаководы - убогие элементы!" - вроде бы ни разу не прозвучала.

 

(И не безвозмездно (я уже писАла о налогах на собак))
Даже налоги с доходов населения в полном объеме получить практически невозможно, а уж обложить налогом собак невозможно тем паче. По крайней мере, в этой отдельно взятой стране и в текущей ситуации.

 

З. Ы. Магазины, тоже могут очень сильно сэкономить на оплате уборщиц, выставляя на выходе каждому покупателю швабру с тряпкой, дабы он за собой убрал (например, в слякотную погоду). А что здесь такого?! За собой же убираете!
Еще один атомный пример от борца за свободу говна. Ты в такой магазин со швабрами пойдешь? Думаю нет. Кому от этого плохо будет? В первую очередь магазину, во вторую - лично тебе. Такое положение дел кому-нибудь интересно? Нет, не интересно. Именно поэтому в магазинах оплачивают труд уборщиц, вопреки твоим экономическим убеждениям. А на улице срать тебе запретить никто не может, так же, как не может заставить там убираться или платить за то, чтобы это сделал кто-то за тебя. Поэтому оно вот так, как есть. Так, скорее всего, на неопределенно долгий срок и останется.

 

Кстати, попробуй как-нибудь впереться в магазин со своей собакой, а потом с ее помощью отложить кучу дымящихся экскриментов где-нибудь рядом с мясным прилавком. Как ты думаешь, насколько благожелательно отнесутся к этому сотрудники магазина вообще и уборщицы, чей труд, несомненно, щедро оплачен из казны магазина, в частности?

 

Вот так-то, граждане, когда это касаемо лично каждого :aw: , то уверяю, сопротивления этому, будет не меньше.:bt:
"Это" - это что?
Ссылка на сообщение
Есть мнение, что вопрос о морально-этических нормах опускаем зря, потому что именно они (морально-этические нормы) не дают нам выбрасывать мусор из окна на бошки спешащих по своим делам граждан, откладывать на газоны продукты метаболизма и т.д.
Как ты думаешь, стОит ли учить людей морально-этическим нормам? Или же это нормы, приобретаемые в процессе онтогенеза индивидуума?
То есть загаживание газонов есть ни что иное как желание пользоваться услугами коммунальных служб?
Городской властью разрешено содержание собак в городе (правда, мест выгула собак, так создано и не было, хотя, полное описание того, каковым оно (место выгула) должно быть, существует). Содержание собаки, никак не накладывает на заводчика собаки обособленность от остального населения! А, равно как и его прав, распространяющихся на него, как на любого гражданина! В том числе и право пользования услугами коммунальных служб! И это не важно, будет ли это фантик, выброшенный в мусоропровод, мимо урны, или из окна, или же это экскрЕменты его собаки.

Ты никогда не задумывался, почему ты не покупаешь лицензионное ПО для своего компа у аФФтора-разработчика (Винду, например, или всеми любимый фотошоп), почему все пользуются торрент-трекерами, или почему ты не идешь до работы пешком, а пользуешься собственным авто (или гортранспортм)? Какие бы ни были причины, основная мотивация – УДОБСТВО! Как физически, так и морально. И согласись, не всегда твои действия, в угоду себе – любимому вызывают положительные эмоции у других. Все должны радоваться поступкам других? Идеальное общество? Где нет недовольных властью, где нет бедных и больных? Добро пожаловать на Землю!!! :ar:

Так, вот, равно из тех же побуждений (удобство тобишь) собаковод не хочет ходить с совком и с наполненным пакетом в кармане (или даже в зубах, при наличии у него ни одной, а более, чем одна собака). Опять же, по разным причинам (начиная от своих моральных принципов, заканчивая физическим состоянием).

Поэтому, как бы ты не упражнялся в ассоциативных рядах сообразно собственному уму и пониманию (я про арматуру), всегда будешь находить оппонента с тобой несогласного (правда, не каждый захочет тебе что-то доказывать :au: ).

Я никак не пойму, что тебя так задевает, то, что дворник, убирая мусор с газона, уберет и все остальное (как ты «профессионально» выразился – продукты метаболизма собак и не только их)? При «утонченности натуры» дворника, есть хорошее лекарство – дополнительная оплата, посредством взносов каждого собаковода. Что в этом такого? (А вот, в том, что штрафы с нерадивых владельцев собак будут уходить на премиальные дворнику, я почему-то оооочень сумлеваюсь :bh: ) «Пироги должен печь пирожник, сапоги тачать – сапожник» (С) Разве нет? :al:

Даже налоги с доходов населения в полном объеме получить практически невозможно, а уж обложить налогом собак невозможно тем паче. По крайней мере, в этой отдельно взятой стране и в текущей ситуации.
А вот, например, лет так ...цать назад (нее, ну не настолько давно), когда зарплата была в рублях советских), кое где (я про Москву, про нонешний ЦАО), работники ЖЭКов не ленились, и получали с владельцев собак по 15 рублей (оплата квитанцией, через сберкассу). Странно, не правда ли? То ли собачники были другие, то ли страна, то ли люди... Ах, да, текущая ситуация в этой стране!
Ты в такой магазин со швабрами пойдешь?
А если такой магазин будет не один, а все? Что делать? Убирать за собой, или перейти на натуральное хозяйство, или все-таки, согласиться на пожертвования в фонд магазина на оплату технички? Уверяю, добрая половина населения, выберет последнее. Почему?

Потому что:

не может заставить там убираться или платить за то, чтобы это сделал кто-то за тебя
Разве?!
Кстати, попробуй как-нибудь впереться в магазин со своей собакой......

А вот это вопрос моих личных морально этических норм (их наличия, или отсутствия). Равно как и дальнейшее развитие событий, действа, описанного тобой.

"Это" - это что?

А это и есть введение запрета на удобство! А ты о чем подумал!? :ds: :D

:dt: Уф, вот это я запостИла! :du:

Ссылка на сообщение

извините, вмешаюсь с вопросом...

и что? столько текста лишь бы за собакой не убирать говно??? мда...

Изменено пользователем Бездна
Ссылка на сообщение
извините, вмешаюсь с вопросом...и что? столько текста лишь бы за собакой не убирать говно??? мда...

Нет, собственно смысловая нагрузка огромного текста моего постинга, не более, чем борьба за сохранение бенгальского тигра и дикорастущих исчезающих видов растений (извините, но каков вопрос, таков и ответ))))

С уважением.

Ссылка на сообщение
извините, вмешаюсь с вопросом...

и что? столько текста лишь бы за собакой не убирать говно??? мда...

Просто Вы упустили из виду три основных желания, к сожалению, присущих нашему менталиету:

1. Желание нагадить

2. Желание свалить вину на кого-то ещё

3. Желание подвести под всё вышеперечисленное серьезную теоретическую базу :cy:

Ссылка на сообщение

Да ладно:) что так заморачиваются все:) Если наша страна стремиться к Европезации то надо и вести себя так:). Ну и сделали штрафы на какашки и чего:) я знаю, людей которые и до штрафов убирают за своими питомцами и правильно все делают. Как говориться свое не пахнет) Вот только бы еще сделали законы о кидании на остановках бычков и мусора, хотя мусорки стоят везде. Все дело в человека. Нравится жить в говне он и будет жить в нем и ни какие законы ему не предел.

Ссылка на сообщение
Нет, собственно смысловая нагрузка огромного текста моего постинга, не более, чем борьба за сохранение бенгальского тигра и дикорастущих исчезающих видов растений (извините, но каков вопрос, таков и ответ))))

С уважением.

ваш сарказм здесь не к месту. убирайте за своими собаками и не придётся всему форуму что-то доказывать... и будет вам счастье.

извините, но без уважения.

Ссылка на сообщение
убирайте за своими собаками и не придётся всему форуму что-то доказывать... и будет вам счастье.

извините, но без уважения.

Ой, а эмоций-то, эмоций, Ужость!

А что вас так взбудоражило, по истечении такого большого периода времени после бурного обсуждения? То, что у меня есть желание и возможность платить СВОИ деньги за услуги дворников, или же то, что для выполнения любого из законов необходимо обеспечить условия для его выполнения... хотя нет, догадываюсь, Вы опять наступили на собачье дерьмо, идя по газонам (по которым и ходить-то тоже запрещено – это к вопросу о культуре). Вы хотите, что бы вас похвалили, за выступление, в виде «кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку»? Думаю, ждать недолго. Это свойственно местным обитателям. :ds:

С уважением.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика