Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Действительно, садик очень хороший, по крайней мере и мне и моему ребенку там очень нравится. Воспитатели есть во всех группах, все очень хорошие. Много молодых. С детьми занимаются - каждый день новые поделки, то рисуют, то лепят, то клеят, даже оригами делают. В общем молодцы. Очень нравится территория. За это отдельное спасибо Савковской Татьяне Ивановне, душу вкладывает, такую красоту наводит, что словами не передать. Недавно в конкурсе воспитатель года участвовала молодая воспитательница из 4 группы - тоже неплохой показатель уровня воспитателей детского сада - значит есть что показать. С детьми очень много гуляют. Часто приезжает театр, не реже 1 раза в месяц и за совсем небольшме деньги. Недавно появился английский язык, причем бесплатно, правда занимаются только с большими детками. Так что всем рекомендую этот садик)))

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Делюсь. Раньше сад был для часто-болеющих детей. В прошлом году его переделали в сад для детей, страдающих аллергией. В мед. карте должно быть это отражено.

 

Несмотря на то, что сад государственный, посещение его Вам обойдется недешево. Каждый кружок (рисование, подготовка к школе и тп) стоит по 1000 рублей в месяц - плата каждый год индексируется. В прошлом году составляла 750р/мес.*2=1500р. Сами умножите, думаю...

И хочу заметить, что рисование за такие деньги преподает далеко не Шилов.

 

Это кроме гос. платы за посещение и ежемесячной благотоворительности (Вам там всё расскажут :ds: ), так же существует ежегодный добровольный платеж - сами понимаете слово "добровольность" в нашем государстве. Не хватает денег на благоустройство данного учреждения. Впрочем, это заметно.

 

Очень советую зайти на территорию и посмотреть на детские площадки, а также прогуляться по группам. Если ребенок склонен к простудным заболеваниям, обратите внимание, что территория сада очень темная из-за большого количества деревьев, соответсвенно постоянная слякоть.

 

Сие заведение не для слабонервных родителей. Есть вариант - соглашаться на всё, что Вам будет рекомендоваться. Год потерпеть можно. Но дальше... Подойдите утром к садику - поговорите с мамами. Моё личное мнение - сад можно посещать, если Вы живете на ул. Исаковского д 22 (т.е. в непосредственной близости). Больше плюсов там нет. Подготовка к школе - на 3+.

 

Удачи.

 

 

 

 

 

 

Уточняю, что речь идет о д/с 733, что на Исаковке 22-2. Хочу поддержать этот сад. Сад на отлично. Я могу так говорить потому что есть с чем сравнивать. До этого ходили в 1192, так там довели ребенка до невроза. Подробнее можно почитать в отдельной теме на этом же форуме. Пришли туда и попали в сказку. Ходим, не плачем, приходим с позитивным настроением и эмоциями. Воспитатели очень хорошие и их помощник тоже. У нас в группе Наталья Сергеевна и Галина Вячеславовна. По приходу в д/с ребенок сам бежит в группу здороваться. Много с детишками занимаются: лепят, клеят и пр. Отличные занятия физ-рой. Оснащенный спортзал. Мальчик-физрук (он еще студент педагогического) лауреат конкурса "Свое сердце отдаю детям". Сложная и разнообразная программа развития. Я была очень удивлена уровнем сложности, но детки тянут. Занимаются с удовольствием. Про то, что ИЗО ведет не Шилов. А вы уверены, что Шилов способен заниматься с детьми. И это ли не главное? Стоит дорого? А где дешевле? А если дешевле, то на каком уровне? Территория д/с чистая и облагороженная у многих садов и такого нет! Меню для аллергигов адаптированное. Нам нельзя все куриное, так там меняют. В каком другом д/с такое есть? В 1192 мне сказали, что проблемы моего ребенка это только мои проблемы. А тут такого нет. Спасибо заведующей она меня выслушала, пошла ко мне на встречу. Повела себя как Человек, а не как административный работник. Вообще и заведующей и всему д/с респект и уважуха. Что будет дальше не знаю, но пока все нормально. И потом этот д/с "Лучший в России" в каком-то году 2007 по-моему. Думаете это все просто так? Другие и такого не имеют. Даже близко не приближаются. А то, что платить приходится, так а где не приходится? У нас страна такая!

Изменено пользователем alseona
Ссылка на сообщение

1886... скажите свое мнение о этих садиках... спасибо.

Шикарный детский сад

Очень нравица :cn: Весной территория вся в цветах .

Зимой территория-новогодняя сказка.

Воспитатели :) даж если придираться, плохого не вспомню!!

Денег не вымогают .Заведующая наиприятнейшая.

Туда ,Вам надо!! :cn:

Ссылка на сообщение

Всем привет! В ближайшие полгода планируем переехать в Строгино, очень волнует вопрос садика для дочки. Сейчас она ходит в ясли (Медведково). Я так понимаю, что будет перевод в другой сад. У кого-нибудь есть такой опыт и что для этого нужно? Какие документы? Мы будем жить на Твардовского, рядом с ОВД. Какой сад посоветуете? Заранее спасибо!!!

Изменено пользователем dikaya
Ссылка на сообщение

Всем привет!

С наступающим Новым годом!!!

У кого-нибудь есть опыт обмены местами в садиках?

Мы ходим в 1192 ясельную группу. Там детишки от 1,3 до 1,8

Кто желает перевестись из 1886, мы с радостью обменяемся местами.

 

Дочь проходила в ясли две недели, две недели проболела.

Вышли, проходили в ясли два дня и снова заболели.

Вот интересно. Первые два дня с радостью и удовольствием шла в группу.

После болезни, с криком, рёвом, истерикой. Вообще идти не хочет, упирается.

Увидит нянечку, в меня вжимается, плачет. В группу не идёт, воспитательница силком втаскивает, чуть ли не войлоком.

Может конечно преувеличиваю.

Но вот что интересно.

Ребёнок совершенно здоровый приходит в группу, а уходим с соплями, кашлем.

Создаётся такое впечатление, что их в группе холодной водой поят, иначе как можно объяснит простуду за два дня, при том, что одеты по погоде, не переохлаждались, с вирусными не общались???

Может кто знает ответ на второй вопрос.

:an: Конечно ребёнка я рано в садик отдала :ak: так сложились обстоятельства.

Ссылка на сообщение

Мы ходили в 1192 2 месяца из них 1 болели.Теперь ходим в другой. Мне кажется там прохладно в группах. Вообще д/с по слухам самый холодный в районе. Одевайте в группу потеплей, может это поможет.

Ссылка на сообщение

1. Мальчик-физрук (он еще студент педагогического) лауреат конкурса "Свое сердце отдаю детям".

Меню для аллергигов адаптированное. Нам нельзя все куриное, так там меняют. В каком другом д/с такое есть? В 1192 мне сказали, что проблемы моего ребенка это только мои проблемы. А тут такого нет.

2. Спасибо заведующей она меня выслушала, пошла ко мне на встречу. Повела себя как Человек, а не как административный работник. Вообще и заведующей и всему д/с респект и уважуха. Что будет дальше не знаю, но пока все нормально.

3. А то, что платить приходится, так а где не приходится? У нас страна такая!

 

Как так про педагога говорить мальчик-физрук? Валентин Николаевич действительно отличный преподаватель, думаю ему не очень приятно читать... Лично мне было - бы не очень.

Расскажите на что для Вас меняют курицу? Просто в этот день вам вообще мяса не дают вот и все. Видела как это бывает. Сад специализированный по аллергиям и само собой из меню должны исключать сильные аллергены. он для этого и создавался...

Если Вы проходили по комиссии ПмПК, то зачем был разговор с заведующей? Встали в Департаменте на очередь и ждите когда пригласят. Есть показания возьмут, а нет идите в обычный сад. А по другому в этот сад попасть вроде как нельзя.

В 1192 походили месяц грязью его полили, в 733 месяц и уже пытаетесь отзыв писать. Судя по Вашим сообщением и третьим уже интересуетесь...Годик хоть походите куда либо, а потом отзыв чирикайте. Не вводите людей в заблуждение.

Изменено пользователем Мамазая
Ссылка на сообщение

Как так про педагога говорить мальчик-физрук? Валентин Николаевич действительно отличный преподаватель, думаю ему не очень приятно читать... Лично мне было - бы не очень.

Расскажите на что для Вас меняют курицу? Просто в этот день вам вообще мяса не дают вот и все. Видела как это бывает. Сад специализированный по аллергиям и само собой из меню должны исключать сильные аллергены. он для этого и создавался...

Если Вы проходили по комиссии ПмПК, то зачем был разговор с заведующей? Встали в Департаменте на очередь и ждите когда пригласят. Есть показания возьмут, а нет идите в обычный сад. А по другому в этот сад попасть вроде как нельзя.

В 1192 походили месяц грязью его полили, в 733 месяц и уже пытаетесь отзыв писать. Судя по Вашим сообщением и третьим уже интересуетесь...Годик хоть походите куда либо, а потом отзыв чирикайте. Не вводите людей в заблуждение.

 

Уважаемая Мамазлая!!!

1192 грязью никто не поливал. Сказали как есть.

У нас на руках договор между гос.дошкольным образовательным учреждением и родителями.

Там есть п.2.1.2.

Обеспечить:

*Охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья ребёнка.

Думаю дальше продолжать не стоит

:do:

Может наша Барышня - кисельная :dn::dm: .

Организм не закалённый. Вот и простужается.

Думаю, если 3 раз ребёнок заболеет, буду скандалить, чесссссно слово :ch: .

Для кого договор составляли - или это только ПЫЛЬ в глаза???

Естественно у воспитателя з/пл от малочисленного состава ясельной группы не убавится. :du: Видимо во всю "стараются" проявить свой профессионализм.

P.S.

Здоровья Вам и Вашим близким.

 

Да, и всех с наступающим Новым годом!!!! :bv:

Ссылка на сообщение

Уважаемая "Мамазля" . Не ужели вы думаете, что если бы в 1192 было все отлично мы бы оттуда ушли. Зачем в принципе дергать ребенка из сада в сад если ему там хорошо? Об этм то вы наверное и не подумали? Мальчик-физрук? А что не так. Может быть вы считаете его девочкой. Тогда это действительно обидно! Он еще молодой человек, так почему же не быть мальчиком? Его возраст ему это позволяет. Что тут обидного? Я например не буду обижаться на то, что меня назовут девочкой. Это по-моему лучше, чем женщина или тетка?

Ссылка на сообщение

Уважаемая Мамазлая!!!

1192 грязью никто не поливал. Сказали как есть.

У нас на руках договор между гос.дошкольным образовательным учреждением и родителями.

Там есть п.2.1.2.

Обеспечить:

*Охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья ребёнка.

Думаю дальше продолжать не стоит

:do:

Может наша Барышня - кисельная :dn::dm: .

Организм не закалённый. Вот и простужается.

Думаю, если 3 раз ребёнок заболеет, буду скандалить, чесссссно слово :ch: .

Для кого договор составляли - или это только ПЫЛЬ в глаза???

Естественно у воспитателя з/пл от малочисленного состава ясельной группы не убавится. :du: Видимо во всю "стараются" проявить свой профессионализм.

P.S.

Здоровья Вам и Вашим близким.

 

Да, и всех с наступающим Новым годом!!!! :bv:

Я то добрая, а у Вас видимо что -то нервы совсем расшатались. По три восклицательных знака в фразах. Вы бы еще caps lock включили :af: Вопрос не Вам адресован был. Вы спрашивали про опыт обмена местами в садиках? И как такое в голову прийти может?! Еще и людям советуете в Управу, РОНО жаловаться .Вы сами хоть раз жалобу направляли куда либо? и чем помогли реально Вам? :bn:

 

Уважаемая "Мамазля"

Хотите что - бы я Ваш ник просклоняла? Темка не Вами создана и не для этих целей. Ничего обидного написано мной не было. На вопросы лучше - бы по факту ответили.

Изменено пользователем Мамазая
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика