Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Извините за ошибку в слове! Поверьте это не специально! Да вы правы, что тема форума о детских садах. Но простите не я на Вас наехала. "В 1192 походили месяц грязью его полили, в 733 месяц и уже пытаетесь отзыв писать. Судя по Вашим сообщением и третьим уже интересуетесь...Годик хоть походите куда либо, а потом отзыв чирикайте. Не вводите людей в заблуждение." Это наверное не ваши слова? Из чего же вы сделали вывод, что я в третий сад собираюсь. Про 1192 - это мое личное мнение. Что плохого в том, что оно отличается от вашего. На то он и форум, чтоб свое впечатление высказать, а не общепринятое клише. Ничего плохого про ваш любимый сад в этой теме не написала, так в чем проблема-то? Там действительно очень прохладно в группах. Что здесь не правда? Воспитатели одеты все очень тепло. Поэтому и детей надо одевать соответствующе.

Зачем мы отдаем детей в детские сады? Наверное не для того, чтоб они болели месяцами. Многие мамы работают и детки ходят в детский сад, чтоб именно мамы смогли работать. Это не прихоть таких мам - это жизненая необходимость. И получается, что в частых болезнях детей (по месяцам и через неделю после выздоровления)виноват кто угодно: родители, сами дети, но только не работники детских садов. А они все белые и пушистые и не при делах? Так что ли получается?

Изменено пользователем alseona
Ссылка на сообщение

Я то добрая, а у Вас видимо что -то нервы совсем расшатались. По три восклицательных знака в фразах. Вы бы еще caps lock включили :af: Вопрос не Вам адресован был. Вы спрашивали про опыт обмена местами в садиках? И как такое в голову прийти может?! Еще и людям советуете в Управу, РОНО жаловаться .Вы сами хоть раз жалобу направляли куда либо? и чем помогли реально Вам? :bn:

1)*****

И как такое в голову прийти может?!

2)*****

Я то добрая, а у Вас видимо что -то нервы совсем расшатались. По три восклицательных знака в фразах. Вы бы еще caps lock включили. Вопрос не Вам адресован был.

3)*****

Еще и людям советуете в Управу, РОНО жаловаться .Вы сами хоть раз жалобу направляли куда либо? и чем помогли реально Вам?

_________________________________________________________________________________

1)Однозначно могло, на то и голова, что бы думать, а не лабуду писать.

Из ХОРОШИХ детских садиков дети больными не уходят :ak: :ak: :ak::bn:

Жаль что хороших людей, тем более воспитателей, столько же, сколько и детских садиков.

 

2) Отвечу Вашими же словами:

"Вопрос не Вам адресован был"

В данном случае Ответ.

"Ответ не Вам адресован был"

Так понятнее :ao:

 

!!! - Эмоции, а не нервы :ds:

 

caps lock - захочу, включу. Для чего-то он предназначен :)

 

Вы можете продолжать писать мелким шрифтом и читать между строчек. :)

 

3) Если Вас не устраивает переписка, пишите в личку.

Вам - ни Вам. Ваше - не Ваше.

Сразу заметно, человек из дет.сада :)

Тема обсуждения хорошие-плохие сады Строгино :ds:

 

В каком садике Вы работаете, что бы не вести туда ребёнка, хорошему там явно ничему не научат.

Управа и РОНО для того и созданы, чтобы работать с людьми, а не жить в своё удовольствие.

**************

Воспитателей ЯВНО самих ещё воспитывать приходится.

ИМХО

С таким "добром" как Ваше и ЗЛА не надо!!!

 

Извините за ошибку в слове! Поверьте это не специально! Да вы правы, что тема форума о детских садах. Но простите не я на Вас наехала. "В 1192 походили месяц грязью его полили, в 733 месяц и уже пытаетесь отзыв писать. Судя по Вашим сообщением и третьим уже интересуетесь...Годик хоть походите куда либо, а потом отзыв чирикайте. Не вводите людей в заблуждение." Это наверное не ваши слова? Из чего же вы сделали вывод, что я в третий сад собираюсь. Про 1192 - это мое личное мнение. Что плохого в том, что оно отличается от вашего. На то он и форум, чтоб свое впечатление высказать, а не общепринятое клише. Ничего плохого про ваш любимый сад в этой теме не написала, так в чем проблема-то? Там действительно очень прохладно в группах. Что здесь не правда? Воспитатели одеты все очень тепло. Поэтому и детей надо одевать соответствующе.

Зачем мы отдаем детей в детские сады? Наверное не для того, чтоб они болели месяцами. Многие мамы работают и детки ходят в детский сад, чтоб именно мамы смогли работать. Это не прихоть таких мам - это жизненая необходимость. И получается, что в частых болезнях детей (по месяцам и через неделю после выздоровления)виноват кто угодно: родители, сами дети, но только не работники детских садов. А они все белые и пушистые и не при делах? Так что ли получается?

 

Полностью с Вами согласна!!! :w00t:

Изменено пользователем pearlshell
Ссылка на сообщение

Что можете сказать о д/с № 1197 на Катукова 2?

Второй год туда ходим в ясельную группу, с года и девяти. В общем впечатления положительные. Все ухожено, отремонтировано, игрушек полно. Доп. затратами не терроризируют. Охранник не спит на посту) Если забираю в 7 вечера никто слова не скажет, хотя видно, что хочется порой уйти пораньше, так как в основном детей до 6 забирают.

Первый год очень много болели, сейчас уже месяц подряд можем проходить. Как все говорят - адаптация, в любом саду была бы. Воспитатель и нянечка нравятся, сын называет воспитателя "Оля Николавна":)Второго постоянного воспитателя в этом году нет, но меня это не сильно волнует. Видно, что Ольга Николаевна с ними справляется целый день, молодая еще:) Питание не пробовала, не знаю, но сын просит добавки (нянечка спрашивала, давать ли), и вечером на еду дома не бросается. Значит нормально кормят. Из развивалок в яслях мало что, рисовать приходит отдельный преподаватель. Лепят что-то периодически. На следующий год буду пытаться перевести в другой, ближе к дому, и боюсь, что будет хуже... А так - нормальный садик.

Ссылка на сообщение

Вот, заболели Трахеитом, врач сказала, что если не лечить, будет бронхит.

Это лучше, чем пиелонефрит, почечная недостаточность или пневмония.

Вообще нас напугали перед Новым годом, сказали, что злокачественное новообразование проявилось из-за ОРВИ.....

Позвонила в садик, поговорила с заведующей, она сказала что воду детям пить дают "комнатной температуры", специально не подогревают.

Наверно будем думать, как обойтись без яслей, чтобы не было нежелательных последствий пребывания в ДОУ. :(

Ссылка на сообщение

Может наша Барышня - кисельная :dn::dm: .

Организм не закалённый. Вот и простужается.

Думаю, если 3 раз ребёнок заболеет, буду скандалить, чесссссно слово :ch: .

Для кого договор составляли - или это только ПЫЛЬ в глаза???

Барышня - не кисельная, а кисейная)))

В 733 мой ребенок болел не переставая 3 года подряд.

Договор - это действительно пыль в глаза.

 

Теперь ответ даме, кторая проходив месяц в сад так его расхваливает:

Про Шилова и тп. Уровень образования в 733 саду, по моему мнению, ниже среднего. Готова обсуждать этот момент, когда у Вашего ребенка действительно подготовка начнется. Кстати, подготовка к школе платная по какой-то причине.

Вы, вероятно, неправильно поняли, про деньги, взносы и т.п Я готова это делать только в том случае, когда вижу результат. Здесь его попросту нет.

Территория сада - а-ля "советский союз". Я постараюсь сделать фото, как пойду за ребенком.

Я видела Ваш отзыв на 7е.ру. У меня такое чувство, что у Вас взаимовыгная сделка с заведующей.

Про то, как Вас встретила заведующая, зная ее, сразу хочется спросить - по чём рыбёшка-то?

 

Отступление: в детском саду был праздник Нового года. Приглашенный дед Мороз вместо привествия задал вопрос:

-Дети! поднимите руки, у чьего папы есть мерседес?

-А у чьего папы есть два мерседеса, а у мамы джип?

 

Может у меня чувство юмора отличается от чувства юмора педсовета сада, конечно...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Барышня - не кисельная, а кисейная)))

В 733 мой ребенок болел не переставая 3 года подряд.

Договор - это действительно пыль в глаза.

 

 

Может у меня чувство юмора отличается от чувства юмора педсовета сада, конечно...

 

Кисель, кисей...не суть.

 

В договоре ещё прописано об индивидуальном подходе к каждому ребёнку.

 

Вот уже повторяюсь:)

Позвонила я заведующей сада, спросила, как же так, ребёнка привожу она - здорова, забираю - уже заболевает.

Поинтересовалась о том, какую воду дают детям пить.

Мне заведующая сказала, что воду специально не подогревают, а дают комнатной температуры, из алюминиевых чайников.

"Там же лёд не плавает", мне заведующая сказала.

Видимо без разницы тёплая, холодная или ледяная вода даётся детям ясельного возраста.

И создаётся такое впечатление, что вода вовсе даже и не прокипячённая была.

 

 

Ну очень тяжело переболели.

Теперь будем документы забирать, осени ждать.

Чтобы постарше стать и в другой садик пойти.

Может там повезёт с акклиматизацией?!!

Непонятно, зачем людей в заблуждение вводить, что вот ясли есть.

Человек не от лучшей жизни ребёнка в садик или ясли определяет.

На работу рассчитывает выйти, и не для того, что бы на больничном сидеть, на лекарства деньги тратить.

 

Это я всё к тому, что не стоит верить обещаниям или прописным истинам - всё это ФУФЛО, так же как и попытки некоторых, посещающих форум, оправдать своих коллег.

 

Хорошо, что не было хуже.

Иначе и в СЭС и СОБЕС и в Префектуру,в РУНО,в мэрию, и чёрту лысому о безответственности персонала было бы доложено, донесено, наябедничено.

Заметьте не оклеветано и прочее...

Всё таки дети - наше будущее, и, чужих детей не бывает!!!

 

Если обратиться на сайт правительства Москвы и описать проблему, пусть даже и по поводу ремонта детского инвентаря или благоустройства площадок. То помощь будет оказана, причём в кратчайшие сроки.

Проверенно, работает!

Изменено пользователем pearlshell
Ссылка на сообщение

В договоре ещё прописано об индивидуальном подходе к каждому ребёнку.

Индивидуальный подход исключительно на совести воспитателей. Кстати, педсостав в нашем саду хороший. Администрация считаю безобразной, и это общеизвесный факт.

А по поводу заболевания Вашего ребенка.. Ну детки же болеют. У нас часто откровенно заболевших уже приводят сами родители. Соответственно полгруппы как выкашивает на следующий день. У нас в саду на территории куча луж, могут ноги намочить - опять сопли.

А Вы садик новый подыскали? Желаю Вам удачи в этом нелегком деле!

У меня последний год остался в саду, поэтому ни в Правительство, ни еще куда-то не хочу обращаться и тормошить это осиное гнездо.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да! про №552 очень интересно было бы узнать!! Мы туда записались на очередь как в самый ближний, когда Маринке было 2 месяца..

 

Хороший садик. Дочка туда ходила успешно 4 года. Воспитатели хорошие, обстановка уютная, пахнет молоком и детством (ностальгирую). Скоро сынишка туда будет ходить.

Ссылка на сообщение

Позвонила я заведующей сада, спросила, как же так, ребёнка привожу она - здорова, забираю - уже заболевает.

Поинтересовалась о том, какую воду дают детям пить.

Мне заведующая сказала, что воду специально не подогревают, а дают комнатной температуры, из алюминиевых чайников.

"Там же лёд не плавает", мне заведующая сказала.

Культурно ответила :) А при чём вода?

 

Видимо без разницы тёплая, холодная или ледяная вода даётся детям ясельного возраста.

И создаётся такое впечатление, что вода вовсе даже и не прокипячённая была.

 

Такого быть неможет :cn: в саду с питанием строго

 

Ну очень тяжело переболели.

А почему Вы думаете что в этом ...сад виновен :w00t:

 

Человек не от лучшей жизни ребёнка в садик или ясли определяет.

На работу рассчитывает выйти, и не для того, что бы на больничном сидеть, на лекарства деньги тратить.

 

Для ребёнка полезно в сад ходить :cn: Коллектив детский ,танцы-шманцы ,рисование и много интересного

А Вы ток о себе думаете. Посвятите себя ребёнку ...если к саду такое ,недоверие

 

 

Всё таки дети - наше будущее, и, чужих детей не бывает!!!

 

 

Громкие слова :w00t: Но чужие дети они чужими и останутся

С родным не сравнить

Ссылка на сообщение

Индивидуальный подход исключительно на совести воспитателей. Кстати, педсостав в нашем саду хороший. Администрация считаю безобразной, и это общеизвесный факт.

А по поводу заболевания Вашего ребенка.. Ну детки же болеют. У нас часто откровенно заболевших уже приводят сами родители. Соответственно полгруппы как выкашивает на следующий день. У нас в саду на территории куча луж, могут ноги намочить - опять сопли.

А Вы садик новый подыскали? Желаю Вам удачи в этом нелегком деле!

У меня последний год остался в саду, поэтому ни в Правительство, ни еще куда-то не хочу обращаться и тормошить это осиное гнездо.

 

Спасибо, за пожелание удачи!

Мы в очереди в садик №1501 стоим, так съездили в комиссию 14.01, нам отказали, сказали очередь только в следующем году подойдёт. Что мамочки с Таллинской и с Твардовского детишек своих на Строгинский водят.

Да, детишек откровенно заболевших в садике много, это прямо лазарет какой-то.

Воспитателям конечно же легче работать с 5-6, 10-12 человек, чем 18-22-25.

Поэтому и допускают на занятия заболевших, заболевающих ребятишек.

 

По поводу обращения в вышестоящие инстанции, жаль конечно, что всё на сносях, так и получается, что многое многим сходит с рук, и жизнь к лучшему, если и меняется, то очень-очень медленно...

 

Мы вот написали в Правительство http://www.mos.ru/ (Обращения в Правительство Москвы)

Для чего-то ведь они существуют?

И почему мамочки с Таллинской и Твардовского не требуют построить новый детский садик на своей территории. Все же наверно работают и деньги отчисляют в БЮДЖЕТ.

Проще всего не предпринимать ничего. :blink:

А почему последний год остался, контракт заканчивается или заслуженный отдых наступает?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика