Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Вот я как раз считаю, что Маловой в саду не место. Ее место - работать администратором, например, овощной лавки. Это как раз Вы - про Фому и про Ерему.

Может, Вам в 1192 не повезло, а вот сейчас придет какая-нить мамашка и начнет его нахваливать, как там расчудесно, Вы точно так же будете оспаривать, как и я сад 733 (у Вас же аллергия, а все начхали). Я не буду здесь рассказывать свою печальную историю, чтобы на ребенке не отразилось.

 

Может, лично для Вас садик хороший. Еще раз повторюсь, что предмет для разговора будет, когда Вы туда походите года два.

 

И я говорила не то, что САДЫ К ШКОЛЕ ПЛОХО ГОТОВЯТ, а то, что именно в этом, 733 саду, подготовка плохая...

 

Про деньги - Вы же меня услышьте. Все заплатят. НО!!!! хочется видеть, что игрушки поменены, что шкафчики новые, что территория ухожена. Вы прекрасно знаете, что в этом саду самые высокие таксы по фонду перспектива. Поинтересуйтесь, какой процент с тех денег было выплачено педсоставу в прошлом учебном году (только педсоставу, а не администрации). Думаю, Вам это будет интересно!

Кстати, вот в ближайший четверг родительское собрание. Я совсем не удивлюсь, если нам расскажут, что сад не финансируется со стороны государства и далее со всеми вытекающими. Обязательно скажет, что покрасили стены - спинами не прислоняйтесь, и почистили ковер - летайте над ним (это она любит, типа - хозяйка).

 

 

 

 

 

В Вас говорит обида и переносите Вы ее с конкретного лица (Маловой Г.П.) на весь педсостав детского сада. Он то не причем! Про 1192: если будут хвалить конкретного человека (например присловутую нянечку) наверное да, Вы правы, не соглашусь. Многие мои знакомые туда водят детей и ничего, не жалуются. Просто я не уверена, что в остальных д/с подготовка к школе более сильная, чем в этом конкретном саду. Конечно, особняком, наверное стоит "Цветаевский комплекс, но туда вообще не попасть ни так, ни эдак. Вообще что говорить образование, в принципе, ухудшается. Это система, а д/с - часть этой системы. И если мы хотим вырастить образованных детей нужно самим заниматься их образованием (что, собственно говоря Вы и делаете), в т.ч. искать альтернативные источники тех самых знаний. Еще не одну школу поменяете в процессе обучения. А то, что этот или другой сад не готовит к школе, тоже самое, что и подавляющее большинство школ не готовит в ВУЗ. Необходимо дополнительно заниматься. Чем Вам не подготовительные курсы к школе, которые Вы посещаете? Только от школы, почему-то многого уже никто не требует. А почему? Чем они лучше д/с этого или другого?

Малова плоха, ну так я Вам привела пример другой заведующей, не лучше! Опять же наверное система виновата. Этот может и не лучший д/с, но есть хуже! И то, что Вы не там, а здесь уже хорошо. А все остальное житейские мелочи.

До сих пор сердце останавливается когда вспоминаю своего ребенка, ходящего в 1192. А сейчас совсем другое. Кому мне быть благодарной? И мне, честно признаться наплевать, что Малова не такая, знания не большие, деньги платить надо, лишь бы ребенку нравилось и не кормили, тем чем не надо. А забрать из группы вечером мне удается с трудом. Выбегает, скажет подожди пойду доиграю, и уйдет обратно. И всю дорогу до дома будет рассказывать, что делал в д/с, что рисовал, что пел, как гулял.

Ссылка на сообщение

В Вас говорит обида и переносите Вы ее с конкретного лица (Маловой Г.П.) на весь педсостав детского сада. Он то не причем!

Я вообще-то это и пытаюсь донести. И в каждом своём топике об этом и говорю - что Малова - не директор детского учреждения. Вы потрудитесь читать хотя бы.

Педсостав хороший в саду (за небольшим исключением) - работа воспитателя - это особое состояние души. Но пока там находится госпожа Малова, сад не будет развиваться. Ее мысли не работают в направлении улучшения процесса дошкольного образования.

Наш спор ни о чем.

Думаю, будущие малыши-садовцы (вернее их родители), сделают выводы.

 

Вот Вы меня обвиняете, что во мне говорит обида (какая-то?). Я как раз рассказываю об обстановке в садике. А Вы его вопринимаете как неизбежное пребываение Вашего ребеночка, пока Вы на работе.

К сожалению, так оно и есть - что в по моей ситуации в №733, что в Вашей в №1192 :( Жалко, что такие люди работают с детьми - это всё таки святое.

Эдакие местные божки на своем месте - не имеющие гибкости, ни сочувствия. Я понимаю, что еще по мере взросления детей с такими вот "маловыми" будем встречаться часто.

 

Для меня остается загадкой, зачем люди выбирают профессии воспитателей - когда они не любят детей, врачей - когда уних нет сострадания...

 

Философские вопросы

Изменено пользователем Emerald
Ссылка на сообщение

А по какому принципу детишек берут в эти группы?

 

В 2174 таких группы две, в каждой не более 15ти деток. Иногда бывает 16-18, в зависимости от аппетита заведующей.

В основном в группе бывает максимум 10 человек, многих забирают после обеда.

В группе 3 воспитателя и нянечка. Стоимость 7-8 тысяч рублей плюс ежемесячные гос. оплаты, которые жировки. Плюс существует первоначальный обязательный взнос.

Берут туда деток когда освобождается место, кто-то уходит в школу или переводится в другой сад.

Ссылка на сообщение

Уважаемая EMERALD!

Довожу до вашего сведения, что одной из задач дошкольного учреждения №733 является подготовка детей к школе. Наша программа выстроена таким образом, что результатом воспитания и образования в д/с является психологическая, физическая, нравственно-волевая готовность ребенка к школе. Кроме того, на занятиях и в повседневной жизни дети получают необходимые в школе знания и умения. Другой вопрос, что уровень готовности к концу учебного года у всех детей разный. Причины разные: еще не созрел, т.е. нет 7 лет, индивидуальные особенности ребенка, бывает, что родители загружают ребенка всевозможными секциями,кружками, курсами в школе, чем убивают желание ребенка учиться; или, наоборот, с ребенком не особо дома занимаются и т.п.

Кружок развивающего обучения является платным, т.к. это дополнительная услуга. Будет ли Ваш ребенок посещать этот кружок - решать Вам. Но хочу отметить, что посещение ребенком 2 раза в неделю кружка развивающего обучения не дает никакой гарантии, что Ваше чадо станет Лобачевским ( по выше указанным причинам).

Занятия в кружке изодеятельности ведет творческий грамотный педагог с "золотыми" руками и большим опытом работы, о чем свидетельствуют рисунки детей. А Шилов для нас не образец для подражания, хотя художник он талантливый, но к пед. деятельности в д/с не имеет никакого отношения.

Более того, приводя в пример ситуацию на новогоднем утреннике, Вы искажаете факты. Я присутствовала на всех праздниках, шутка про машины (ориентирована на взрослую аудиторию) была в середине, а приветствие прошло, как и полагается, в начале.

Изменено пользователем pedagog_sada
Ссылка на сообщение

Довожу до Вашего сведения, что наша заведующая Галина Петровна Малова - грамотный руководитель, чуткий человек. И не Вам решать, кому где работать, разберемся сами.

Да, в начале сентября Галина Петровна была в отпуске, но это ее законное право. Детский сад при этом нормально функционировал. И не Вам решать, кому и когда ходить в отпуск.

В нашем коллективе произошла перестановка пед. кадров. Ничего криминального в этом нет, любой руководитель имеет на это право.Более того, мне очень нравится моя нынешняя сменщица, на работу хожу, как на праздник. Большое спасибо Галине Петровне!

А мое пожелание Вам, уважаемая Emerald, и всем недовольным мамочкам впредь обсуждать открыто свои проблемы. По крайней мере, так честно и порядочнее будет. Напомню, у нас есть сайт и рубрика "спрашивайте - ответим", милости просим. И будьте добрее! Не плюйте в колодец, из которого вы пьете! :)

Ссылка на сообщение

Я вообще-то это и пытаюсь донести. И в каждом своём топике об этом и говорю - что Малова - не директор детского учреждения. Вы потрудитесь читать хотя бы.

Педсостав хороший в саду (за небольшим исключением) - работа воспитателя - это особое состояние души. Но пока там находится госпожа Малова, сад не будет развиваться. Ее мысли не работают в направлении улучшения процесса дошкольного образования.

Наш спор ни о чем.

Думаю, будущие малыши-садовцы (вернее их родители), сделают выводы.

 

Вот Вы меня обвиняете, что во мне говорит обида (какая-то?). Я как раз рассказываю об обстановке в садике. А Вы его вопринимаете как неизбежное пребываение Вашего ребеночка, пока Вы на работе.

К сожалению, так оно и есть - что в по моей ситуации в №733, что в Вашей в №1192 :( Жалко, что такие люди работают с детьми - это всё таки святое.

Эдакие местные божки на своем месте - не имеющие гибкости, ни сочувствия. Я понимаю, что еще по мере взросления детей с такими вот "маловыми" будем встречаться часто.

 

Для меня остается загадкой, зачем люди выбирают профессии воспитателей - когда они не любят детей, врачей - когда уних нет сострадания...

 

Философские вопросы

 

 

Уважаемая, Емеральд, я про Малову вообще ничего не обсуждала и не говорила. Еще раз Вам говорю, что встретила она меня хорошо и место нашла. Спасибо ей огромное за это. Для меня она не плохая и плохого я не видела. Вы же Малову перекладываете на весь сад! Действительно Вы правы, что разговор не о чем. Сам д/с 1192 я не критиковала, а рассказала о конкретных сотрудниках, о их мерах воспитания и о бездействии администрации (хуже того покрывательстве этого самого беспредела). А территория этого самого сада 1192 еще менее ухожена, чем в 733. Конечно после посещения 1192 я переживаю за своего ребенка, но ему сейчас там хорошо! Кроме того я была на дне открытых дверей и была удивлена сложностью программы. Но после того, как Вы сказали, что подготовка "некудышная" стала задумываться о начальном уровне школы. Если он такой высокий, то почему к 11 классу он скатывается до нуля? На том же самом дне открытых дверей видела как детки справляются с заданиями. Все по-разному, а некоторые вообще не тянут. Но если какой-то конкретный ребенок не справляется с общими требованиями это не говорит о самом уровне обучения. Если ребенок учится на "двойки" - это не значит, что в школе не учат. Может требования у Вас слишком завышенные к саду, а к ребенку заниженные. Он же все-таки любимый и дорогой)).

Обсуждаем мы действительно пустое! Мне сад нравится очень! И нравится сейчас, в том виде каком он есть.И перемен я боюсь, потому что не факт, что они будут к лучшему.

А Вам я желаю дотерпеть этот год (тем более он у Вас последний) и со спокойной душой пойти в школу!

 

 

Для меня остается загадкой, зачем люди выбирают профессии воспитателей - когда они не любят детей, врачей - когда уних нет сострадания...

 

Философские вопросы

Вот парадокс для того, чтоб пойти работать вертухаем на зону нужно пройти психологическое освидетельствование на профпрегодность, а для того чтоб работать с детьми (с нашим будущим)такое освидетельствование проходить не надо.

А с врачами происходит другая беда, (знаю не по наслышке) там система, которая делает из врачей монстров (алчных и бессердечных). А система и сами врачи это две разные вещи.

Ссылка на сообщение

[не слышала не одного отзыва хорошого про Малову ,кто там работает либо под её дудку либо вон с работы ,а мелодия у дудки бывает разная, так что кто туда собирается идти на работу подумайте даже если вы профи своего дела не факт что вас оценят!!!!!

Ссылка на сообщение

УДругой вопрос, что уровень готовности к концу учебного года у всех детей разный. Причины разные: еще не созрел, т.е. нет 7 лет, индивидуальные особенности ребенка, бывает, что родители загружают ребенка всевозможными секциями,кружками, курсами в школе, чем убивают желание ребенка учиться; или, наоборот, с ребенком не особо дома занимаются и т.п.

Кружок развивающего обучения является платным, т.к. это дополнительная услуга. Будет ли Ваш ребенок посещать этот кружок - решать Вам. Но хочу отметить, что посещение ребенком 2 раза в неделю кружка развивающего обучения не дает никакой гарантии, что Ваше чадо станет Лобачевским ( по выше указанным причинам).

Работник детского сада! Не надо валить на детей несовершенство образовательного процесса в Вашем учреждении. Как это - направленность сада на подготовку в школу - и тут же - дополнительная услуга?

Про гарантии всё ясно - все люди индивидуальные. НО - например, в "Россиянке" родителям вечером выдают тетради, где видно, что дети делали на занятиях. И совместная работа педагогов и родителей происходит слаженней - так как проблемы в образовании видны и тем и другим, и есть возможность корректировки. Вы же не хотите прислушиваться и перенимать положительный опыт.

Да, в начале сентября Галина Петровна была в отпуске, но это ее законное право. Детский сад при этом нормально функционировал. И не Вам решать, кому и когда ходить в отпуск.

В нашем коллективе произошла перестановка пед. кадров. Ничего криминального в этом нет, любой руководитель имеет на это право.Более того, мне очень нравится моя нынешняя сменщица, на работу хожу, как на праздник. Большое спасибо Галине Петровне!

А мое пожелание Вам, уважаемая Emerald, и всем недовольным мамочкам впредь обсуждать открыто свои проблемы. По крайней мере, так честно и порядочнее будет. Напомню, у нас есть сайт и рубрика "спрашивайте - ответим", милости просим. И будьте добрее! Не плюйте в колодец, из которого вы пьете! :)

Есть славная традиция - 1 сентября встречать детей. Конечно, когда ходить в отпуск - это право каждого человека, естественно решать не мне. Я только лишь рассказала факт.

Хочу так же заметить - что я не искажаю факты, а рассказываю своё видение происходящего. Так же как и Вы, уважаемый работник д.сада. И почему Вы считаете, что я свои проблемы не решала? Еще как решала. И не по интернету, а тет-а-тет. Просто впустую. Поэтому рубрику - спрашивайте - ответим - будут читать и прорабатывать все те же работники учреждения. Смешно туда обращаться

Не плюйте в колодец, из которого вы пьете! :)

без комментариев
Ссылка на сообщение

Может требования у Вас слишком завышенные к саду, а к ребенку заниженные. Он же все-таки любимый и дорогой)).

нее. Алсеон, у меня ребенок хорошо учится :ds: у меня просто есть с чем сравнивать ;)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Народ, прошло уже полгода с очередного так скажем учебного года. Кто что интересного скажет про 1886? Очень нужна информация, потому что дали место туда, но есть возможность выбирать между двумя садами. Поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика