Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

А что Вы называете адаптационными группами? Если объясните, тогда скажу, есть там или нет. Это группы неполного дня? Таких нет, но никто не запрещает забирать ребёнка хоть через час-когда Вам удобно. В нашей ясельной группе в основном детей разбирали где-то к 4 часам-такое впечатление, что родители поголовно ещё не работали. Хотя группа "с 2 до 3 лет", так что это возможно. К тому же, у многих есть ещё младшие дети-такие мамы тоже не "задерживают" своих старших.
Ссылка на сообщение
Привет!

Должны были пойти в садик № 552,щас передумали.

Скажите,группы в этом садике которые после ясельной идут,нормальные как в них воспитатели,как занимаются и относятся к детям?

На выборе садики 1501 и 1197,1192.Мы живем на Исаковке,не близко первые два канешно,как они хорошие или нет?

В Августе Алисе будет годик. :ar:

Мы 1 сентября идём в 1192, тот, что на Исаковского, возле 181 поликлиники.

Записаны с 2-х лет в 1501, он ближе к дому.

Думаю, выбор должен быть, куда удобнее водить малыша.

Вряд ли где-то станут деражать воспитателя с плохой репутацией.

Пятно позора на всё учреждение :bu: .

Кормить, поить, укладывать спать, следить, развивать, обучать будут в каждом садике.

Детишки с ОРВИ и с ОРЗ есть везде.

От 1427 мы отказались, далеко идти, ещё говорят в группах по 30 человек.... :ai::av:

В 1622 - думаю не попадём :bo: , там с 4-х лет и берут в основном льготную категорию граждан.

Ссылка на сообщение

В 1501 с сентября будут адаптационные группы.

Принимают детишек с 1.5 лет, по 2-3 часа, через день.

Для лучшей адаптации - привыкания к детсадовским условиям.

Есть ещё два, номера не вспомню, причём информация была на информационной доске в садике №1192, вот в комиссии этой информации не было...., хотя врать не буду, может просто не обратила внимания :blink:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
карамелька, а почему в 552 передумали?? Нам он ближе всех, первым делом записались туда.

 

Да я не хочу отдавать в этом году.

В следущем пойдем,может и в этот сад,еще не знаю.

Хотя 552 нам ближе,около дома.

Дети еще маленькие,в следущем году нормально,а пока рано.В сентябре следущем нам будет почти три с половиной.

Да и я не работаю,какая мне рзница :) Пускай идут те кому действительно нужно,на работу маме там и.т.д

У меня мама педагог,воспитатель,она тоже говорит что рано еще.

Изменено пользователем karamelka
Ссылка на сообщение

А я слышала такое мнение, что чем раньше детишки начинают ходить в садик (ясли), тем лучше они приживаются в коллективе и лучше развиваются. Меньше плачут. Самый оптимальный возраст якобы год и 3 месяца.

Задумалась, но нам точно ясли не светят. У меня один ребёнок пока и никаких льгот нет.

Ссылка на сообщение
А я слышала такое мнение, что чем раньше детишки начинают ходить в садик (ясли), тем лучше они приживаются в коллективе и лучше развиваются. Меньше плачут. Самый оптимальный возраст якобы год и 3 месяца.

Задумалась, но нам точно ясли не светят. У меня один ребёнок пока и никаких льгот нет.

Вот и замечательно что Стёпа в сад позже попадёт .....везунчик :ar:

С 4 лет в самый раз :cn: если материальные условия позволяют дома сидеть с малышом

Ссылка на сообщение
А я слышала такое мнение, что чем раньше детишки начинают ходить в садик (ясли), тем лучше они приживаются в коллективе и лучше развиваются. Меньше плачут. Самый оптимальный возраст якобы год и 3 месяца.

Задумалась, но нам точно ясли не светят. У меня один ребёнок пока и никаких льгот нет.

 

Да,есть такое мнение,но я его не придерживаюсь.Если у кого-то ребенок пошол в сад в 2 года,и было все супер,то другой ребенок будет биться в истерике,что бы туда не ходить.

Мне психика моих детей дороже,чем свободное время.

Вы думаете что в яслях за вашим ребенком,будет должный уход,то ошибаетесь.

В группе по 15-20 человек,воспитатели многие работают в две смены и без няни,только потому что так больше заплатят,и половино или больше половины группы,детки которые не могут себя сами обслужить,и вы думаете что там будут менять памперс как полжено,или кормить,то ошибаетесь.

Ребенок не может в таком возрасте нормально разговаривать и просить то что он хочет,попить или еще что.

А воспиталки в яслях восновном пенсионеры,которым глубоко насрать на наших детей.И гулять они ходят как хотят,а вы с ребенком погуляете не пол часа,а три,и в любую погоду.И ребенок будет ваш умыт,подмыт и накормлен,дома.

А отдавать ребенка в 1 и 3 месяца это на мой взгляд дикость,и неуважение к ребенку.

А если ребенка будут лупить в саду,а он не сможет вам об этом сказать??.

Воспитателей много,а ребенок у вас один.

У меня двое детей,и я не хочу пока отдавать в сад.

Ссылка на сообщение

Ну насчёт материальных условий это мы ещё посмотрим. Сейчас например нам очень тяжело материально. Даже ищем у кого бы щас занять. А то ремонт полов на даче вылетел в такую сумму, что о доделке второго этажа пока даже не помышляем. Но это лирика.

Я не хотела вызвать такой негатив своим сообщением и вопросом. Просто одна моя подруга хочет девочку попробовать отдать с этого возраста в ясли. Кстати она у неё уже давно памперсы не носит. Памперсы используются только на ночной сон. А вот насчёт гуляния меня зацепило. Я то и правда хожу в любую погоду и часа на 3 точно. Пока спит, да и поползать, походить и поиграться в песочек и на качельках нам нужно обязательно. В саду действительно этого не будет. Да и никто наверное не станет за сыном особо следить чтоб ничего в рот не тянул. А у нас сейчас период когда всё в рот тянется, всё через зубок проверяется ((( Сама иногда еле успеваю углядеть.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика