Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

А я слышала такое мнение, что чем раньше детишки начинают ходить в садик (ясли), тем лучше они приживаются в коллективе и лучше развиваются. Меньше плачут. Самый оптимальный возраст якобы год и 3 месяца.

Задумалась, но нам точно ясли не светят. У меня один ребёнок пока и никаких льгот нет.

 

 

Маська, мое сообщение конкретного отношения к Вам не имеет, это к теме ранних походов в детсад.

Есть и другое мнение. Чем дольше ребенок будет рядом с мамой, тем самостоятельней и общительней он будет в дальнейшем. Это связано с тем что у малыша навсегда закладывается ощущение поддержки, т.е. он знает что есть мама которая в случае чего всегда рядом, и можно спокойно исследовать мир!

Пример. У меня ребенок месяцев до 8 очень не спокойный был, с рук не слезала! Массажистка к нам прходила, говорила: "Что вы все на руках таскаете, до школы на руках сидеть будет, отучайте" А я не слушала, все равно на руки, когда попросит. В итоге, как только дочка ножками пошла - на руки взять не возможно, любимая фраза - "Я сама!"

До 2-х лет грудью кормила и засыпала она только со мной, ни разу без меня на ночь не оставалась. Было ей 2г. и 3мес. когда я в больницу попала, думаю, как же она без меня, а она за 5 дней даже не всплакнула! И засыпала спокойно, с папой правда ))).

 

Сейчас нам 2 и 4, с полутора лет памперсы только на ночь, с 2-х лет вобще забыли что такое памперсы! В общественных местах просится, ходим в обычный туалет (держу ее конечно навесу). Дома горшок сама в унитаз выливает и моет потом под краном! В год и четыре стала есть самостоятельно, попробуй покорми - "Я сама!" Когда отдыхали на море, все вокруг удивлялись, как она кушает сама.

 

Но в садик позже все равно пойдем, меня на ее энергию не хватает! Зимой и весной на занятия вечерние при садике ходили, теперь каждый день слышу- "хочу в детский сад, буду там петь и танцевать с детками"

Изменено пользователем Al83
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Есть и другое мнение. Чем дольше ребенок будет рядом с мамой, тем самостоятельней и общительней он будет в дальнейшем. Это связано с тем что у малыша навсегда закладывается ощущение поддержки, т.е. он знает что есть мама которая в случае чего всегда рядом, и можно спокойно исследовать мир!

+100 Тащить ребёнка в ясли с года -это либо от безденежья :ninja: либо от дури

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
+100 Тащить ребёнка в ясли с года -это либо от безденежья :ninja: либо от дури

Либо в развивающую группу. Тетка своих, как только дети пошли, начала возить в группы....но это на час-полтора, а не на весь день

и присутствие родителей не возбраняется

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
А вы уже стоите в очереди на место в сад? Кажется, сейчас просто так в сад не запишешься - дают путевку в определенный сад и все.

Дочь ходила в 1501 на Строгинском бульваре - очень рекомендую, научили рисовать, подготовили к школе, "руку поставили" - проблем с письмом в школе нет.

Такой вопрос- если я с ребенком прописана в другом районе, а живу в Строгино, реально в детский сад попасть?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Такой вопрос- если я с ребенком прописана в другом районе, а живу в Строгино, реально в детский сад попасть?

Реально...Из других городов попадают как-то а на уровне районов и подавнее

Это Вам надо обратится в комиссию Вашего района они точнее Вам ответят

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Реально...Из других городов попадают как-то а на уровне районов и подавнее

Это Вам надо обратится в комиссию Вашего района они точнее Вам ответят

Прописку никто не смотрит, указываешь фактическое место проживания, предъявляешь паспорт и свидетельство о рождении ребенка и тебя ставят на очередь, о том, что есть путевка для вас - позвонят и скажут по тел., но лучше периодически уточнять. Если Вы в другом районе Москвы уже ходили в сад, или стояли на очереди, то становиться заново не нужно, можно просто перевестись, в связи с изменением места жительства.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Для меня такое неприемлемо.Низачто своих крох не отдала бы на пятидневку.

Я просто не понимаю,как можно спокойно спать,когда ребенок находится не с тобой.Но это мое мнение,у кого то другое.

Мои дети общительны и без Монтесори.

Тут в магазин то когда уезжаю или по делам,за 2-3 часа 200 раз позвоню домой.

 

Паранойя какая-то...

Ссылка на сообщение

Да нефига не паранойя. Вот если мать не заморачивается первые пять лет, спокойно отдавая кроху чужим тетям - тада ето заболевание. А када мамка волнуется за свою кровиночку - имхо, это абсолютно нормальное и повсеместно встречающееся явление.

t6207.gif

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

И всё та ки... страх отдать ребёнка на 5-ку мне кажется сильно приувеличены, есть собственный опыт.

Меня отдали на 5-ку в 1 и3мес и до 7 лет , плохого не помню (правда это больше 30 лет назад было)

Я отдала дочь в 1 год 2 м ( забирала через день) и до 7 лет , перезванивается до сих пор с детками с кем ходила в садик. сейчас ей уже 17.

Дети быстрее развиваются и социализируются в обществе, но это сугубо моё личное мнение!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Тут все зависит от ребенка и его психологических особенностей. Интроверту и привязанному к маме ребенку можно нанести серьезный психологический стресс,а если ребенок общителен и активен, то может наоборот все будет просто отлично.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика