Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь ходит в 733 сад? Поделитесь впечатлениями.

Делюсь. Раньше сад был для часто-болеющих детей. В прошлом году его переделали в сад для детей, страдающих аллергией. В мед. карте должно быть это отражено.

 

Несмотря на то, что сад государственный, посещение его Вам обойдется недешево. Каждый кружок (рисование, подготовка к школе и тп) стоит по 1000 рублей в месяц - плата каждый год индексируется. В прошлом году составляла 750р/мес.*2=1500р. Сами умножите, думаю...

И хочу заметить, что рисование за такие деньги преподает далеко не Шилов.

 

Это кроме гос. платы за посещение и ежемесячной благотоворительности (Вам там всё расскажут :ds: ), так же существует ежегодный добровольный платеж - сами понимаете слово "добровольность" в нашем государстве. Не хватает денег на благоустройство данного учреждения. Впрочем, это заметно.

 

Очень советую зайти на территорию и посмотреть на детские площадки, а также прогуляться по группам. Если ребенок склонен к простудным заболеваниям, обратите внимание, что территория сада очень темная из-за большого количества деревьев, соответсвенно постоянная слякоть.

 

Сие заведение не для слабонервных родителей. Есть вариант - соглашаться на всё, что Вам будет рекомендоваться. Год потерпеть можно. Но дальше... Подойдите утром к садику - поговорите с мамами. Моё личное мнение - сад можно посещать, если Вы живете на ул. Исаковского д 22 (т.е. в непосредственной близости). Больше плюсов там нет. Подготовка к школе - на 3+.

 

Удачи.

Ссылка на сообщение

А про воспитателей, что можете сказать? Как общаются с детьми? Сколько в группе человек? Слышала, что попав в этот сад, нужно не менее 6 раз за год проболеть иначе ребенок не будет считаться ослабленным и будет отчислен? Записи в мед карте будут смотреть с рождения или только за последний год? Спасибо

Ссылка на сообщение
А про воспитателей, что можете сказать? Как общаются с детьми? Сколько в группе человек? Слышала, что попав в этот сад, нужно не менее 6 раз за год проболеть иначе ребенок не будет считаться ослабленным и будет отчислен? Записи в мед карте будут смотреть с рождения или только за последний год? Спасибо

В этом году весь педсостав просто перемешали. То есть детишкам достались воспитатели не те, которые вели их неколько лет, а которых захотела назначить заведующая, в том числе под раздачу попала и выпускная группа. Так что у Вас будет возможность оценить всех. Доводы, что дети привыкли, не тронули администрацию.

В группе по 20 человек.

Не менее 6 раз за год надо было болеть, пока сад был для часто болеющих, а щас вам надо быть аллергиком или астматиком (вернее, конечно, лучше не быть, но уж если вдруг... то туда)

Я считаю своей огромной ошибкой, что мой ребенок посещает это место. И очень жалею, что пару лет назад мне не хватило времени на перевод ребенка в другой сад.

Ссылка на сообщение

Народ, подскажите, какой садик лучше. Мы недавно переехали с мужем и дочей в Строгино. Но я здесь родилась и жила. Записали дочку в сады 1254, 1764 и 1200. Куда лучше попасть? Надеялась, что пойдет в 1254, там лет 25 назад работала моя мама, и меня туда отдали. Сад был очень хороший. Но похоже теперь он полная противоположность. Возможно ли снять ребенка с очереди в этот сад и записать в другой? Если да, то какой посоветутет? Но нужно что-то среднее между Строгинским бульваром и ул.Катукова, чтобы либо мы, либо бабушка с дедушкой забирали ребенка, если вдруг мы не сможем. Вот. Очень жду ваших ответов.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...
Народ, подскажите, какой садик лучше. Мы недавно переехали с мужем и дочей в Строгино. Но я здесь родилась и жила. Записали дочку в сады 1254, 1764 и 1200. Куда лучше попасть? Надеялась, что пойдет в 1254, там лет 25 назад работала моя мама, и меня туда отдали. Сад был очень хороший. Но похоже теперь он полная противоположность. Возможно ли снять ребенка с очереди в этот сад и записать в другой? Если да, то какой посоветутет? Но нужно что-то среднее между Строгинским бульваром и ул.Катукова, чтобы либо мы, либо бабушка с дедушкой забирали ребенка, если вдруг мы не сможем. Вот. Очень жду ваших ответов.

 

Перезаписаться можно. Хороший садик - ГОУ Прогимназия № 1622. На Строгинском б-ре, д.7 Только туда трудно попасть.

Очередь могут оставить с даты, когда записывались, но могут и в день обращения, новый срок установить....Тогда точно шансов мало :huh:

Ссылка на сообщение

В 2009 Г ВСТАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ В ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ (ПООБЕЩАЛИ и хотели мы БЛИЖАЙШИЙ К ДОМУ САД 1196 )

на комиссии сказали выбирайте из 2х других,мест нет в 1196 ,типо мало мы на очереди стоим если бы 2-ой год то другой разговор ,а мы примерно в январе 2009(точно до начала комиссии) отдали документы .

ВООБЩЕМ БЕГАЛИ ПЫТАЛИСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ С КЕМ ТОЛЬКО МОЖНО ,НО МЕСТА 1196 ДЛЯ НАС ТАК И НЕ НАШЛОСЬ,от тех 2 х написала отказ ,потому как не хочу своего ребёнка, который стал часто болеющим таскать ещё по автобусам до сада.

Вопрос такой на моём конверте пометили ,что хотим именно сад 1196 но заведующая этого сада сказала , не факт что в следующем году мы пойдём к ним. :(

КАК МОЖНО ДОБИТЬСЯ именно этого сада??????????,ведь если не пройдём в сентябре 2010году потом будет поздно,школа ?

Изменено пользователем Стасичка
Ссылка на сообщение
В 2009 Г ВСТАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ В ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ (ПООБЕЩАЛИ и хотели мы БЛИЖАЙШИЙ К ДОМУ САД 1196 )

на комиссии сказали выбирайте из 2х других,мест нет в 1196 ,типо мало мы на очереди стоим если бы 2-ой год то другой разговор ,а мы примерно в январе 2009(точно до начала комиссии) отдали документы .

ВООБЩЕМ БЕГАЛИ ПЫТАЛИСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ С КЕМ ТОЛЬКО МОЖНО ,НО МЕСТА 1196 ДЛЯ НАС ТАК И НЕ НАШЛОСЬ,от тех 2 х написала отказ ,потому как не хочу своего ребёнка, который стал часто болеющим таскать ещё по автобусам до сада.

Вопрос такой на моём конверте пометили ,что хотим именно сад 1196 но заведующая этого сада сказала , не факт что в следующем году мы пойдём к ним. :(

КАК МОЖНО ДОБИТЬСЯ именно этого сада??????????,ведь если не пройдём в сентябре 2010году потом будет поздно,школа ?

 

Обратитесь в управу, в РОНО....

Лучше зайдите на (сайт мэра) Официальный сервер Правительства Москвы, http://www.mos.ru/, там есть функция, Обращения в Правительство Москвы.

100% Вам помогут, и не придётся бегать, унижаться, просить или настаивать.

Опишите подробно всю ситуацию.

Как здесь, всё на духу!!!

Удачи.

Потом расскажите, как всё прошло.

Ссылка на сообщение

мы год стояли в сад 1196, потом попали. На мой взгляд, там очень адекватная заведующая. Если с ней у вас разгвоор не сложился, то врядли вы добьетесь места в этом саду. Только если когда пойдете на комиссию логопедическую в феврале, слезно просить чтобы в этот сад дали направление. но это тоже маловероятный вариант, чтобы они вам просто так пошли навстречу. В принципе, в этом саду 5-летних детей берут много. может вам и повезет.

У меня в этом саду такая проблема появилась. Сначала я радовалась, т.к. по сравнению с 1397, куда мы до этого год отходили, небо и земля, по всем показателям. Потом с началом учебной программы, мне показалось, что она построена для детей с отклонениями не только в речи. Делаем уроки вечером с ребенком, и уже смеяться вместе начинаем над очередным заданием. Так мечтали в этот сад попасть, а теперь меня такой подход немного смущает...Сдвигов больших в произношении звуков, собственно зачем мы и стремились сюда, пока нет. Видимо ,придется нанимать все равно логопеда частного.

 

Обратитесь в управу, в РОНО....

Лучше зайдите на (сайт мэра) Официальный сервер Правительства Москвы, http://www.mos.ru/, там есть функция, Обращения в Правительство Москвы.

100% Вам помогут, и не придётся бегать, унижаться, просить или настаивать.

Опишите подробно всю ситуацию.

Как здесь, всё на духу!!!

Удачи.

Потом расскажите, как всё прошло.

 

дело в том ,что в этом саду реально мест нет, т.к. большая очередь. 1 марта у заведующей уже все группы заполнены. так что жаловаться врядли получится. и сад на хорошем счету в округе. Вот к сожалению, некоторые не ходят, кто попал в этот сад, тем самым занимая чужое место. в группе и так меньше народу чем в обычных садах, 15 человек максимум, а ходит бывает от силы 10.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

хочу сказать пару слов о 552 детском садике

вообще хороший сад, в котором прекрасный, дружный педагогический коллектив работает, плюс в том, что много молодых воспитателей у которых соответствующее образование, есть эколог, музыкальные работники, воспитатель по физической культуре, все доброжелательные, а какая территория, словами не описать, особенно весной и летом когда всё цветёт, клубмы, грядки, очень красиво. Работают они по программе "Воспитания и обучения в детском саду" под ред. Васильевой, и знания детей соответствуют всему тому что дети должны знать.

У меня у подруг дети ходят в 9, 4 и 11 группы и очень довольны, говорят что в этих группах воспитатели действительно вкладывают всю душу в работу и в детей)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика